Украина и украинско-российские отношения
205,532,640 348,521
 

  seander ( Слушатель )
12 фев 2015 19:27:04

Тред №896051

новая дискуссия Дискуссия  114

Добрый вечер. Читаю отзывы камрадов на минские соглашения и, мне кажется, за эмоциями от УГ до "Мы победили!" мы упускаем несколько важных нюансов. А именно: соблюдение этих договорённостей Киевом зависит не столько от позиции Порошенко и иже с ним, сколько от позиции наблюдателей ОБСЕ. А вот тут очень интересный моментик: Плотницкий проговорился о гарантиях от Меркель, Оланда и Путина (ну типа ток потому и подписалПодмигивающий). То есть, с одной стороны, кредит МВФ в 40млрд, который увязали с минскими договорённостями и который выплачивается не единовременно, а траншами, с другой стороны - "внезапно прозревшие" наблюдатели ОБСЕ и давление со стороны Европы за невыполнение договорённостей именно на Киев. Мне кажется это весьма вероятным, особенно с учётом того, что каклы Европу реально достали.
  Может именно в том, что согласован механизм принуждения к соблюдению договорённостей и состоит главное отличие Минска-2 от Минска-1? И может потому так доволен Путин и Лавров и угрюм Порошенко? Просто не верится , что бы такие монстры как Путин и Меркель 16 часов занимались ерундой.
  А на счёт Савченко и прочей ерунды - мне кажется все понимают, что нет никакого смысла тупо извалять Порошенко в гуане и отпустить в таком виде домой. Порошенко нужен как действующий президент, который несёт ответственность за выполнение договорённостей, а не как "панду геть!" Вот ему и отсыпали ништяков и перемог для внутреннего употребления (для какляцкогу лохократу) в виде савченок, и несколько двусмысленных формулеровокПодмигивающий
 З.Ы. Просьба сильно не пинать - 1й пост га АвантюреУлыбающийся
  • +18.96 / 199
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!