Украина и украинско-российские отношения
206,389,063 348,962
 

  Урфин ( Специалист )
13 фев 2015 14:11:41

Песков опроверг скорое освобождение Надежды Савченко

новая дискуссия Новость  110

Песков опроверг скорое освобождение Надежды Савченко
Источник: http://www.km.ru/v-rossii/2015/02/13/vladimir-putin/754826-peskov-oproverg-skoroe-osvobozhdenie-nadezhdy-savchenko

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в Минске не давал никаких заверений в вопросе освобождения украинки Надежды Савченко и заявил, что степень ее виновности или невиновности решит суд, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин на переговорах в Минске не давал никаких заверений в вопросе освобождения украинки Надежды Савченко и заявил, что степень ее виновности или невиновности решит суд, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

Песков отметил, что тему Савченко на переговорах подняла украинская сторона. Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель также «высказывались на встрече в Минске за освобождение Надежды Савченко», сказал Песков, добавив, что на это лидерам «были предоставлены соответствующие разъяснения».
«Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что договорился об освобождении Савченко. «Я поднял вопрос освобождения, и я был проинформирован, что это должно быть сделано в ближайшее время, после завершения медицинской экспертизы и предварительных выводов следствия. Я обратился, чтобы это было сделано немедленно, и мое обращение поддержали президент Франции и канцлер Германии. Это была наша совместная позиция», – сказал он.
В конце января стало известно, что Петр Порошенко направил письмо Владимиру Путину с требованием освободить Надежду Савченко и всех заложников. 26 января депутаты Верховной Рады утвердили украинскую летчицу и депутата в качестве постоянного члена украинской делегации ПАСЕ.
В России Надежду Савченко обвиняют в пособничестве при убийстве российских телекорреспондентов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы РФ. Считается, что именно она была наводчицей батальона Нацгвардии Украины «Айдар» при артобстреле в окрестностях Луганска 17 июня, под обстрел тогда попали журналисты.

Читать полностью:http://www.km.ru/v-rossii/2015/02/13/vladimir-putin/754826-peskov-oproverg-skoroe-osvobozhdenie-nadezhdy-savchenko

КОММЕНТАРИЙ:

Порося опять соврамши.
  • +5.29 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!