Украина и украинско-российские отношения
206,389,063 348,962
 

  Demid ( Слушатель )
13 фев 2015 14:58:34

Зовущий бывшие советские республики в НАТО Эштон Картер избран новым министром о

новая дискуссия Новость  86

Зовущий бывшие советские республики в НАТО Эштон Картер избран новым министром обороны США
Источник: http://0-50.ru/news/line/2015-02-13/id_49306.html

Американский сенат утвердил предложенную им кандидатуру Эштона Картера на пост главы Пентагона в должности министра обороны США.

Президент США Барак Обама приветствовал такое решение сената.
- Картер будет играть ключевую роль в нашей работе с конгрессом по поиску более ответственного подхода к расходам на оборону.



Американский сенат утвердил предложенную им кандидатуру Эштона Картера на пост главы Пентагона в должности министра обороны США.

Президент США Барак Обама приветствовал такое решение сената.
- Картер будет играть ключевую роль в нашей работе с конгрессом по поиску более ответственного подхода к расходам на оборону... и сделает деятельность более эффективной, сохранит боеготовность и поддержит веру среди американских военнослужащих,- заявил он по этому поводу.
Картер примет присягу "в ближайшие дни". До этого министром обороны будет оставаться его предшественник Чак Хейгел, который уходит в отставку.
Напоминаем, что Картер известен тем, что зовет бывшие советские республики в НАТО, чтобы "Россия оказалась в меньшей безопасности":
- Я не согласен с мнением о том, что России следует предоставить возможность иметь "сферу влияния". Если я буду утвержден, то буду призывать таких американских партнеров, как Молдавия, Грузия и Украина наращивать возможности в области безопасности и военного взаимодействия с НАТО,- сообщил он на днях.

КОММЕНТАРИЙ:

0-50.ru
  • +2.79 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!