Украина и украинско-российские отношения
206,389,730 348,962
 

  Андрей СПб ( Специалист )
13 фев 2015 17:21:15

Генсек ОБСЕ не видел в Донбассе подразделений российской армии

новая дискуссия Новость  130

Генсек ОБСЕ не видел в Донбассе подразделений российской армии
Источник: http://ria.ru/world/20150213/1047535964.html

КИЕВ, 13 фев — РИА Новости. Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер в пятницу заявил, что замечал среди ополченцев россиян, но при этом не видел в Донбассе подразделений российской армии.

"Если вы меня спросите, видел ли я движение и нахождение российских подразделений на этой территории, я скажу вам, что я не видел", — сказал он, добавив, что видел участников боевых действий — россиян.

КИЕВ, 13 фев — РИА Новости. Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер в пятницу заявил, что замечал среди ополченцев россиян, но при этом не видел в Донбассе подразделений российской армии.

"Если вы меня спросите, видел ли я движение и нахождение российских подразделений на этой территории, я скажу вам, что я не видел", — сказал он, добавив, что видел участников боевых действий — россиян.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. При этом РФ не отрицает участие своих добровольцев в военных действиях в Донбассе.

Также Заньер отметил, что ОБСЕ, которая работает на востоке Украины, ограничена в возможностях по наблюдению и контролю за ситуацией в связи с проблемами с безопасностью.
  • +1.93 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
13 фев 2015 18:41:25

А что или кто мешает дать ОБСЕ больше полномочий? Что это за спецы такие, мнение и доклады которых не имеют серьёзного значения. За что рискуют жизнями и деньги получают?
Заявление генсека вполне конкретное. И фактов по событиям у них достаточно.
  
  • +0.29 / 2
  • АУ