Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Слава Великой России ( Практикант )
13 фев 2015 23:41:23

Неприятное положение: как Украина одурачила Конгресс США.

новая дискуссия Новость  92

Неприятное положение: как Украина одурачила Конгресс США.
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2352209&cid=9

В американском Сенате пришли в ярость от поступка украинских депутатов, которые отправили в Вашингтон подборку архивных военных фотографий и сказали, что этороссийские войска на Украине. Американские парламентарии и журналисты поверили и попали в нелепое положение.

В американском Сенате пришли в ярость от поступка украинских депутатов, которые отправили в Вашингтон подборку архивных военных фотографий и сказали, что этороссийские войска на Украине. Американские парламентарии и журналисты поверили и попали в нелепое положение.

Сенатора-"ястреба" навели на ложную цель. Вместо жареных фактов подсунули липу. И сделала это украинская делегация, которая приезжала на Капитолийский холм просить денег и оружия. Сенатору-республиканцу Джеймсу Инхофу украинцы передали якобы свежайшие снимки, запечатлевшие передвижение российской военной техники будто бы на юго-востоке Украины. Мол, вот они — доказательства.

Представительный состав делегации не оставлял сомнений в подлинности материала. Из Киева приехали несколько депутатов Верховной Рады, включая командора Семена Семенченко — он всегда только что с фронта, важные члены благотворительного фонда помощи ветеранам АТО, военные эксперты. Но после опубликования псевдо-доказательств интернет-пользователи обнаружили подлог. Оказалось, что среди фото есть, например, кадры, сделанные в 2008 году во время войны в Южной Осетии, а люди с российским флагом — не военные, а ополченцы.

"Представители украинского парламента, передавшие нам эти фото в распечатанном виде, как будто прямо с камеры, оказали себе медвежью услугу, — констатировал в итоге представитель Сената. — Я был в ярости, когда узнал, что одна из фотографий была подделана с использованием фото агентства Associated Press, сделанного в 2008 году".

Впрочем, сенатор Инхов, один из авторов законопроекта о поставке Украине оружия, своего мнения на этот счет не поменял. Равно как и сенатор Маккейн, хотя и у него тоже в руках оказалась фальшивка. Украинский псевдо-патриарх Филарет подарил ненастоящий орден святого князя Владимира. Пример имитации законотворческой работы тоже есть. Двое украинских депутатов Украины устроили драку прямо в стенах Верховной Рады, перед объективами десятка камер, и эти кадры здесь увидели многие.

Раньше каждое хлесткое заявление из Киева мировые СМИ выдавали с пометкой "срочно", сейчас, похоже, уже привыкли, что делить нужно на два. То есть проверять и не торопиться цитировать. Шедевром бестолковой дезинформации стали обвинения украинского минобороны в том, что Россия обстреляла аэропорт Луганска ядерными боеприпасами из самоходного миномета "Тюльпан". С тех пор желающих кормиться этой "клюквой" стало меньше.

КОММЕНТАРИЙ:

Слов нет.
  • +1.58 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  SKV. ( Слушатель )
14 фев 2015 00:37:57


О, насчет "слов нет" Вы заблуждаетесь. Укропы сначала орали "ганьба", а щас уже опомнились - отмазы лепят и по-прежнему изображают цеперемогу!

Цитирую свидофорум:

Цитата: Цитата"По фотографиям есть такая версия:


Цитувати
Volodymyr Lytiuk commented on an article.
3 ч. ·

были предоставлены оригинальные фото рос.войск, сделанные на востоке Украины, а также несколько снимков, сделанных ранее в др. точках.. с тем, чтобы сенаторы имели возможность сравнить и убедиться в идентичности экипировки, вооружения, техники.. вот и все.. но проплаченная Москвой журналистка раздула скандал, использовав и обманув 81-летнего американского сенатора.."



Цитата: Цитата"При внимательном прочтении увидел, что по сути, основная претензия — касательно одной фотки. Но как она там оказалась? Из-за способа попадания одной фотки под сомнение поставлено вообще всё сообщение и подорвано доверие к украинской делегации. 

Да, и отсутствие военкорров проблема, и аналитиков, которые могли бы подобрать, проверить и правильно откомментировать материал."


Тем не менее, нормальных фоток "рашистских колонн", перескающих границу Неньки, так и не предъявлено.
Зазеркалье натуральное.Позор
  • +1.52 / 10
  • АУ
 
  sh0tek ( Слушатель )
14 фев 2015 09:48:04

Как минимум не одна, а две фотки: вот эта и эта (из тех 8 что публиковали, хз сколько было передано)

Пруф:
http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--rZAksNAm--/c_fit,fl_progressive,q_80,w_636/dtebqgwnlxvlaemlhvaa.png
http://i.kinja-img.com/gawker-media/image/upload/s--R3r5mEKM--/c_fit,fl_progressive,q_80,w_636/nzis6low7j35br27itg6.png

Упд: и третья нашлась Улыбающийся "... Actually turned out to be an AFP file photo of alleged Russian separatists in the Luhansk region of Ukraine from last October, a movement that was both previously known and monitored by NATO"
  • +3.32 / 19
  • АУ