Украина и украинско-российские отношения
204,747,833 348,194
 

  Тот самый ( Слушатель )
14 фев 2015 14:07:21

Тред №897214

новая дискуссия Дискуссия  114

Пардон, добавил. Теперь расскажу, что в Греции думают про У и Россию. Из первых рук, доча там замужем, много лет, и , кстати, не в столице.Так вот расклад: Греки: - что нам дает Россия? Ответы меня повергли в смятение..Ну, газ там думаю, нефть какая - хотя какая нахер нефть? А они, бесстыжие - помнят. Всё помнят. И как они, без оружия, против немцев попёрли в о вторую МВ после нескольких лет оккупации, и как в первую МВ за Росиию были - не воевали особо, но и не против не были - уже плюс. А сейчас они реально понимают - есть Россия - есть православие - у России есть, чем его защитить.  И турецкая эта замануха с хабом на границе с Грецией  - не с Болгарией ведь(!) - это грекам хорошо, и они будут за Россию.Они не плюют в руку дающего (См. быв. ССР) Будем жить. ! И с друзьями., и с уважением. А "Укр" - жаль, но фсё. Смерть фашистам! За Родину, за Православие! Так - конкретно победим, не по Новодворской (Царствие ей небесное!)
Ура России!!!
  • +7.17 / 86
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  T ( Слушатель )
14 фев 2015 16:21:07


А как и зачем высаживались в Одессе в 1918-м - помнят?Быдло
  • +1.21 / 13
  • АУ
 
 
  shadanakar ( Специалист )
14 фев 2015 20:34:34

Исключительно с целью помочь Жанне Ля Бурб  и Иностранной коллегии в разложении интервентов.
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2015 22:03:03

Вы уверены, что сами-то помните и понимаете, зачем?
"Антанта обещала гетману военную помощь в борьбе с «мужицкой» Директорией, объявив, что французское командование хотя и признает в Украине власть гетмана, однако в то же время стремится к воссозданию сильной единой России, с включением в ее состав украинских земель. Французам нужна была сильная Россия как противовес Германии на Востоке. Зная о бессилии гетманской власти, французы делали основную ставку на белогвардейцев, как на силу, способную противостоять большевикам."


У Антанты был главный враг - неметчина. Бардак в России для Антанты был досадным косяком. Ей нужна была Россия, как противовес Германии на востоке. Сильная Россия. Белогвардейцы воспринимались естественно как союзники - остатки Российкой армии, по прежнему "верные союзническому долгу", а большевики - как бунтовщики, начавшие танцы-шманцы с врагом-германией, способствовавшие выбиванию из войны России. Большевики строили новую, красную Россию, белые хотели вернуть старую, белую Россию. Естественно Антанте была нужна Россия белая, а не красная не по классовым признакам (детский сад), а потому что белые были врагами Германии, а красные - с немцами затеяли мир-дружбу-жвачку. 
Так что извините, антироссийских мотивов в высадке Антанты в Одессе не было, Приклеить это грекам как "предательство России" не получится. 
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
 
  holy ( Слушатель )
14 фев 2015 22:14:35
Сообщение удалено

15 фев 2015 02:16:03

  • +0.53
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2015 22:29:31
Сообщение удалено
Vick
15 фев 2015 00:31:05
Отредактировано: Vick - 15 фев 2015 00:31:05

  • +0.00
 
 
 
  T ( Слушатель )
14 фев 2015 23:23:12


Я уверен.
Равно как и в том, что цитировать того, кого Вы - это не айс.

Так что извините, греки в Одессе - это про Великую Грецию от можа до можа, Венизелоса и англичанку в Салониках с дублирующим правительством
(в принятых тут терминах - Виндзор).

И предательства не было.
Братская славянская православная помощь католической Франции и протестантской мойвитянии Британии.

За каковую помощь произошла ответка.  Под названием Советская Россия родила Кемаль Ататюрка и  Измирский этноцид о котором говорить не принято.

---

И далее.

Правильно я понял, что если за Антанту, то и за Россию?
В которой хруст и всё такое. И ежели б не жыды и примкнувшие большевики, то расово правильно война до последнего Керенского конца?
Штоп землю в Эльзасе французам отдать?
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 фев 2015 03:53:37

Вам каша в голове помогает жить?
Государство А входит в военный союз с государствами Б, В, Г. и воюют они против общего врага. Внезапно в государстве А совершается государственный переворот и пришедшие к власти заключают мир с бывшим противником. При этом военные этого государства раскололись - одни за бунтовщиков и новый курс, другие - за прежнюю власть и прежний курс (верность тем  же союзникам)....... прошли годы, оказалось, что бунтовщики остались у власти и построили новое государство и вот спустя 97 лет некто Т на некоем форуме кидает претензии даже не государству, а народу страны Г, что, дескать, тот предал народ страны А...
 Греки по вашему должны были что, бегом выйти из Антанты и объявить всем французам-бритишам войну,  воспылав любовью к большевикам, о которых до  этого слыхом не слыхивали, ибо это была какая-то мелкая террористическая банда внутрях России? 
Может, Вы всё же простите греков за то, что они не нострадамусы и не предугадали тут же, что большевики построят СССР и этот СССР в будущем фашистов разгромит и в космос полетит... 
******
Ататюрк как злобная ответка большевиков грекам за вполне безобидное путешествие в Одессу, когда большевиков там рядом и в помине не было  - это просто шедевр. Жгите напалмом дальше. Ататюрк - это турецкий брат-близнец польского Пилсудского, разница только в том, что большевики в Польшу воевать пошли, а не в Турцию, поэтому у вас Ататюрк, видите ли, порождением советской власти стал, а Пилсудский, наверное, бело-поляком называется?
Петлюра, Пилсудский, Ататюрк - это одного поля ягоды - революционеры-националисты. То, что одного большевики уконтропупили, другого попытались - не вышло, а третьего и не пытались, а целовались с ним в засос - их природы не меняет.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
14 фев 2015 21:19:51
Сообщение удалено
Vick
15 фев 2015 01:46:03
Отредактировано: Vick - 15 фев 2015 01:46:03

  • +0.59