Украина и украинско-российские отношения
205,013,403 348,321
 

  Mike Smith ( Слушатель )
26 фев 2009 17:12:35

Тред №89722

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: Андрей
Странно, что по ЮВА так много итересных публикаций о его окружении, прошлом, настоящем и возможном будущем. По другим действующим лицам молчание. По той же ЮВТ разне нечего поведать народу? По Черновецкому, Добкину-Кернесу. Да мало ли еще интересных историй.



Не надо таких громких заявлений. По Черновецкому не так давно был пространный пост.

Надо по Кернесу? Ща будет.. Уж это такой занятный субъект, романы прям писать можно!  :D

Итак, Кернес Геннадий Адольфович, он же "Гепа" или "Гепа-харьковский". Криминальный авторитет, в чью бригаду в своё время входил Михаил Маркович Добкин, который, одетый в спортивный костюм адидас, инспектировал киоски. За что и словил 189 УК. Правда, отделался по амнистии. Дело было даже не в самом гуманном суде в мире, ибо дела по геповским ребяткам не доходили до суда. Почему? А потому, что супругой Гепы (второй) была дочка - заместителя генерального прокурора Юрия Гайсинского, в миру "Гайс". Про "Гайса", аналогичным образом, можно романы писать, там каждый день - повод для книги.

Но до женитьбы на дочери прокурора, для того, чтобы не сесть, Гепа косил под дурака. В частности, заполучил себе диагноз "психопатия возбудимого типа".



Согласно этой справке, Геннадий Кернес в октябре 1990 года состоял на учете психоневрологическом диспансере с диагнозом "психопатия возбудимого типа".

Через месяц после выдачи этой справки, 11 ноября 1990 года, диагноз Кернеса был подтвержден комиссией 15-й психиатрической клинической больнице. Акт подписан тремя экспертами и заверен печатью отделения судебно-психиатрической экспертизы больницы №15.





Соответственно, в Акте №1058 указывается что Гепа не просто так ушел на медкомиссию, а туда его направили как обвиняемого по статьям 143-2 и 206-2 УК.

К оному можно присовкупить показания первой жены Гепы, Василенко Оксаны Владимировны:




вышла замуж за Кернес Геннадия Адольфовича, 1959 года рождения, проживала я с родителями Кернес. От совместного брака у меня имеется ребенок Кернес Кирилл Геннадиевич, 1982 года рождения. В 1984 году брак между мной и Кернес был расторгнут по той причине, что муж нигде не работал, постоянно отсутствовал дома, оскорблял меня, устраивал дома ссоры, избивал. Кернес Г.А. я могу охарактеризовать как несдержанного бескультурного человека, человек, который не придерживается своего слова, по характеру - жестокий. После развода муж мне алименты на ребенка не платил, но все же приходил к ребенку. В настоящее время я точно не помню - то ли в 1986, то ли в 1987 году - Кернес пришел к нам в гости. Я его спросила, где алименты, он начал возмущаться, после этого между нами возник скандал и он меня ударил. Но в это время ко мне подбежали мои отец и мать, начали за меня заступаться. Геннадий их побил. По этому поводу мы, точнее, мать и отец, обращались с заявлением в Коминтерновский суд г. Харькова…"

Обращение к возбуждению уголовного дела не привело, хотя по поводу избиения Кернесом тещи подавались запросы в психдиспансер, где он к тому времени находился на учете с диагнозом "психопатия возбудимого типа".



Вот такие дела-делишки.

Относительно же земельных и наркотических тем тоже можно писать бесконечно, в частности, есть сведения о лицах, на которых был осуществлен землеотвод в г. Харкове, без их на то согласия (просто на паспорта, как это практикуются). Ежели Вам будут интересны ФИО этих людей, удовлетворю Ваше любопытство (есть копии решения Харьковского горсовета с полным перечнем лиц, котрым была выделена земля, для ведения подсобного хозяйства).
Отредактировано: Mike Smith - 26 фев 2009 17:34:23
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Черепашка_168b1f ( Слушатель )
26 фев 2009 18:08:15


ну по Кернесу понятноУлыбающийся про наперстки забылиУлыбающийся Спасибо, всегда интересно читать Ваши сообщения.
  • +0.00 / 0
  • АУ