Украина и украинско-российские отношения
204,753,638 348,210
 

  Боярин ( Профессионал )
14 фев 2015 16:28:12

Тред №897280

новая дискуссия Дискуссия  90

Горловка превратилась в «город-призрак»

Городу грозит гуманитарная катастрофа 


Представители гуманитарной организации «Врачи без границ» буквально бьют тревогу. Горловка, по их данным, превратилась в «город-призрак». В больницах города на исходе самые необходимые препараты.


— Главные операционные на шестом этаже больше не работают, потому что там слишком опасно из-за обстрелов. Есть одна операционная на первом этаже. Каждый день к нам поступают от 5 до 20 жертв обстрелов, — рассказал представитель этой организации, хирург Майкл Роеш.


Доктор также сообщил, что из-за ухудшения качества воды в Горловке растет число случаев диареи у детей, но в детской больнице закончились инъекции, которые необходимы для предотвращения обезвоживания, передает ТАСС.


Напомним, несмотря на минские договоренности, нацгвардия продолжает бомбить юго-восток. Сегодня украинская армия нанесла очередной удар по Донецку.


Снаряды упали в Кировском районе, задев здание детского сада. Осколками повыбивало стекла на окнах. В результате обстрела пострадал один человек — завхоз.


Анастасия Новинова
Источник
  • +3.34 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Prowler06 ( Слушатель )
15 фев 2015 19:36:10

 В городе уже давно гуманитарная катастрофа, нет ЗП, пенсий, многие врачи свалили в более тихие места, самые лучшие остались и продолжают тянуть свою лямку. Чем бы конкретно могла помочь Россия, так это перевалочным госпиталем с аэродромом для вертолётов МЧС, которые могли бы вывозить тяжело раненых, хотя бы в Ростов. Ведь гумконвои катаются по Новороссии свободно, почему бы и не летать гуманитарным вертолётам, ведь есть же на базе Ми-8 и Ми-26 летающие госпиталя, а местные до точки эвакуации как нибудь доставят...
  • +3.74 / 35
  • АУ