Украина и украинско-российские отношения
204,759,111 348,212
 

  T ( Слушатель )
16 фев 2015 07:37:32

Совбез ООН: российский проект резолюции по Донбассу предложили дополнить

новая дискуссия Дискуссия  104

Совбез ООН: российский проект резолюции по Донбассу предложили дополнить

В частности Малайзия хотела бы видеть в нем упоминание предыдущей резолюции 2166, касающейся крушения Boeing MH 17 "Малазийских авиалиний"...

В свою очередь, постпред Чили Кристиан Баррос Мелет рассказал, что работа над текстом продолжается и в понедельник наступит ясность по будущему этого документа. Наблюдатели отмечают, что проведение встречи Совбеза в понедельник маловероятно, так как в США будет общенациональный выходной — День президентов, и штаб-квартира ООН будет закрыта.

Вести

И тут умудрились ... как понедельник, так выходной...вот же залужцыУлыбающийся
Отредактировано: T - 16 фев 2015 07:38:33
  • +2.52 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Simple88 ( Практикант )
16 фев 2015 08:07:51

Ха. Резолюцию не дадут принять, будут выдвигать предложения добавить туда что-нибудь неприемлемое. И параллельно завязывать ее на переговоры по Дебальцево, границе и т.д. В общем если Россия будет уступать, то будут новые требования, если не будет, то скажут, что сами виноваты, что резолюцию не удалось принять.
Все пункты минского соглашения крайне противоречивые. Сам механизм их осуществления нигде не прописан, а если и прописан, то видимо каждой стороной по-своему. Все пункты можно трактовать по-разному.
Пока не будет полной публичности результата не будет. Кулуарные договоренности как правило ничего не значат. Вот скажите, на какое расстояние отводить тяжелые вооружения, кто и как это будет контролировать, а что будет если стороны отведут частично, а кто их заставит или принудит выполнить этот пункт как положено? Тоже самое по выплатам. А что если Украина эти деньги уже потратила и их нет, кто и как за это ответит. Почему Украина уже сейчас меняет порядок выполнения договоренностей. Филькина грамота в общем.
  • +1.45 / 9
  • АУ