Украина и украинско-российские отношения
204,865,489 348,281
 

  Карел ( Специалист )
17 фев 2015 23:13:12

Тред №899385

новая дискуссия Дискуссия  271

С этим обамасрачем сегодняшним редкий свободный вечер втораяполовинадня прошла предельно бездарно. Посты в одну строчку, аналитики никакой... короче, не получил от пребывания на форуме ничего, кроме испорченного зрения.
А не прикинуть ли нам, товарищи - камрады дальнейшие варианты противостояния РФ и СШП  в зоне хохлоцирка на некоторую перспективу

Маленькое вступление...
Не кажется ли вам, что мы прошли самую тяжелую фазу кризиса? Я про падение рубля и снижение цены на нефть. Ну не верю я в такие совпадения, когда пол-мира кинулись нас наказывать санкциями и тут, как бы случайно, стала падать цена на нефть, да не по дням, а по часам... А тут еще, как бы случайно, в один день рубль обвалился, в черный, мать его, вторник. 
Это я к тому, что есть ощущение, что основной удар заранее подготовленный и нацеленный на нашу экономику мы выдержали. Понесли, конечно, ущерб, но выстояли и сжатая пружина экономического давления начинает по тиху разжиматься. Не те стали пиндосы... рычагов влияния на нефтецены много, а ручонок то всего две. Не смогли продержаться на падающей нефти и она начала расти, а с нею и рубль зашевелился... 
И это все еще была предыстория. Мораль же басни такова, что... 
Я не верю в третью мировую, не верю в возможность прямой военной конфронтации между Западом и РФ, между ядерными державами по нескольким причинам, но основная состоит в том, что все те люди, которые участвуют в принятии решений такого уровня слишком хорошо живут. Они не станут рисковать третьей мировой и своими жизнями из-за какого-то хохлокризиса. И найдут таки способы утрясти возможные проблемы и найти подходящие возможности. Следовательно, решаться все будет политическим путем - просто нет других вариантов и  решение по Украинскому кризису, как не крути, будут принимать РФ и СШП. Да - ЕС может в какой-то степени влиять и надо стараться перетащить его на свою сторону, да - воюющие стороны внесут какие-то коррективы, но основное, принципиальное, коренное решение на которое уже будут накладываться детали с другими заинтересованными игроками рангом пониже, будут принимать РФ и СШП. Без участия этих двух основных игроков выработка политического решения невозможна и Минские переговоры были, нмв, обречены на провал изначально. 
Поэтому, к тому времени, когда настанет момент коренного решения, мы должны иметь на руках два ключевых козыря.
1. Реальную военную силу на Донбассе.
2. Полную экономическую дееспособность. Уверенность в том, что никакое экономическое давление не сможет повлиять на принятие политического решения по Украине.
Надеюсь, получится.
Отредактировано: Карел - 18 фев 2015 00:33:22
  • +5.24 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Оптуха ( Слушатель )
17 фев 2015 23:33:50

То что мы видим на Донбассе это только верхушка айсберга. Мы с вами только в начале нового пути. и кто сказал что 3 я мировая это обязательно военный конфликт и ядерная бомба. Падение рубля это цветочки по сравнению  с полной ж:-)пой на Украине. 
  • +1.04 / 6
  • АУ
 
  Йожыг ( Слушатель )
17 фев 2015 23:41:20


Вы не видите всю полноту картины. Вы не понимаете что люди которые "якобы правят" миром - на самом деле всего лишь наемные менеджеры. Не они решают и не им судить - будут они и их семьи завтра с жирком или сгорят синим пламенем ядерного пожара. Они жалкие куклы, подцепленные на крючок. Кто своей алчностью, кто трусостью, кто еще каким грешком. Заметьте - нормальных там нет. Люди уровня например Де Голля появляются только на волнах потрясений. В разрез основному направлению движения мира.
Поэтому война на пороге. Россию будут топтать и рвать со всех сторон. Все страны до которых дотянулся смрад тьмы. То что сейчас видимое ослаблание - не обольщайтесь. Вектор на уничтожение. Удар - откат - более сильный удар - откат и т.п. Доллар зашкалит в небеса за несколько этапов. 65р будем вспоминать как сказку. Авантюрист был прав. Они разыгрывают его сценарий с небольшими изменениями. России есть один вариант - сжечь НАТО внезапно. Первыми. Этого они не ожидают.
  • -2.32 / 43
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
17 фев 2015 23:43:43
Сообщение удалено

18 фев 2015 00:46:05

  • +0.59
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
18 фев 2015 00:21:09
Сообщение удалено

18 фев 2015 01:31:03

  • +0.13
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
18 фев 2015 01:00:58
Сообщение удалено

18 фев 2015 05:01:02

  • +0.09
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
18 фев 2015 00:10:54

Охолоните..Подмигивающий Последние топтальщики с 1945 лет 10 лет в качестве военнопленных восстанавливали у нас народное хозяйство..И только дядюшка Джо уберег немцев от полной кастрации ... Назовите- кто конкретно готов схлестнуться с нами лоб в лоб? Только без воды типа все до которых...
  • +2.85 / 29
  • АУ
 
  Jost ( Слушатель )
17 фев 2015 23:42:11
Сообщение удалено

18 фев 2015 03:46:03

  • +1.64
 
  Урфин ( Специалист )
17 фев 2015 23:47:18

Основные ошибки пендосы совершили, перенеся львиную долю промышленности в ЮВА, и уверовав в свою победу над плохими рюсскими. Безоговорочную и окончательную. Что привело к сосредоточению на финасовых махинациях, коррупции, показухе, деградации элит в следствие безнаказанности и вседозволенности. Как следствие - куча долгов, куча проблем в экономике и социалке, куча проблем в ВПК. Я не вижу выхода для пендосов. Ну, кроме как убраться в свою скорлупу, как после Вьетнама, покаяться, сократить военный бюджет на порядки и начать выплачивать госдолг за счёт этого сокращения. Кто нибудь верит, что сие случится? От то то и оно. Значит, будет война.
  • +1.14 / 10
  • АУ
 
  Бродяга911 ( Слушатель )
17 фев 2015 23:50:28
Сообщение удалено
Бродяга911
11 июн 2015 15:50:19
Отредактировано: Бродяга911 - 11 июн 2015 15:50:19

  • +4.76
 
 
  Карел ( Специалист )
18 фев 2015 00:29:14

1. Согласен на 100%. Именно про это я и говорил - выдержали первый, интенсивный, подготовленный удар. Думаю, у пиндосов был расчет уже на него - не прокатило. А то, что противостояние "на века" это и ежу ясно. Мировые геополитические центры в три дня не формируются...
Можно сказать по другому - Большая Игра не кончается.
2. Все тоже... не возражаю.
3. А вот тут поспорю... Все предыдущие мировые войны происходили в период отсутствия ЯО в мире. Не было реального сдерживающего фактора. Сейчас другие времена, которые нельзя мерить по старым лекалам. И люди вершат мировую политику или нелюди, но и те и другие 
Цитата: ЦитатаНо мы уверены, что сам товарищ Мао, Ей-богу, очень-очень хочет жить.

очень - очень хоЧУт жить..... И люди они или нелюди, но они не идиоты. Они могут блефовать, угрожать, делать вид, рисковать... но ровно до той степени, что бы не упустить ситуацию из-под контроля и не допустить ядерной войны. В этом я уверен. И им придется договариваться, т.к. другого выхода уже не будет. Как пришлось договариваться во времена Кубинского кризиса, когда мир стоял на пороге ЯВ... И договорились, таки, несмотря на то, что это были страны с разной идеологией... радикально противоположной идеологией. Договорятся и сейчас. 
Ту часть третьего пункта относящуюся к падению СССР просто не разбираю. СССР развалился из-за счетов элиты Союза за бугром и "вилл на теплых берегах" - чушь полная, уж простите за резкость.
4. Слишком упрощенное суждение. Опять белое -черное, плохие -хорошие и т.п. Но т.к. это тема слишком большая и по ней я уже писал не раз, то и распыляться не буду. 
5. Хороший аргумент, но я несколько другое имел в виду. Я не думаю, что все в Хохланде закончится завтра-послезавтра. Но даже если через год или два, то на момент принятия решения будет важно на каком уровне экономической независимости и устойчивости мы будем находиться. Чем тверже мы будем стоять на ногах, тем с более выигрышной позиции мы сможем вести переговоры. Именно это я и имел в виду. А до полной  экономической независимости от Запада еще, как до Америки пешком. Ваши пять лет, так это еще очень оптимистично....
А в целом плюсую, хороший коммент...
  • +1.38 / 12
  • АУ