Украина и украинско-российские отношения
205,591,921 348,609
 

  Андрей Михайлович ( Слушатель )
19 фев 2015 19:35:58

Как так

новая дискуссия Дискуссия  318

Цитата: ЦитатаК сожалению, во время передислокации в результате шквального огня русской артиллерии мы потеряли 13 военнослужащих, 157 получили ранения различной степени тяжести.

И вот это официальное заявление укр Генштаба.
И,примерно в это же время голова всея Укры обсуждает с верховным главнокомандующим,в том числе и русской артиллерии,выполнение режима прекращения огня на Украине.
Ну как так то?
Ведь он же просто подставил тебя,Параська.
Даже при наличии отсутствия котла он умудрился долбануть чертову дюжину славных бойцов просто при плановой ротации из Деб.  жёппы,да наружу.
Как же ж с ним после этого разговаривать то?
Ну,может,хоть,звонил Путин,Рашку хоть на межгород опустил.
 
И вполне серьезно.
При,даже полном,информационном вакууме-граждане украины,услышав о 13 погибших и выяснив,что все они приходятся на их,конкретно,город и их,конкретно,улицу(и так,как я понимаю,практически в каждом городе и на каждой улице)-неужели никто не заподозрит неладное.
Ведь даже Россия(огромная Россия),когда теряла в битвах на Донбассе батальоны и полки была в курсе похорон каждого добровольца(я имею в виду осведомленность жителей каждого конкретного города о гибели каждого конкретного человека).
У них не может быть столько городов и жителей,чтобы вот так просто прокатили вот эти "13" жертв.
Они и правда такие дебилы или Параська их такими считает. 
  • -1.29 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 фев 2015 19:56:43

Поясните про батальоны и полки России.
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
  Андрей Михайлович ( Слушатель )
19 фев 2015 20:08:27

Чего тут пояснять то.
В то время,когда доблестное командование Укры рапортовало об уничтожении несметных полчищ российских военных-лично я знал о похоронах одного добровольца-земляка,погибшего под аэропортом.
Да,я живу в маленьком городе,однако,если бы жертвы были так масштабны-они бы гораздо более масштабно коснулись,в том числе и моего города. 
В общем-это был стеб-полки и батальоны против 13 погибших при плановой эвакуации из Дебальцево.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
19 фев 2015 20:20:40

     А что пояснять? Изначально введен ложный посыл о том, что батальон способен вести бой самостоятельно. Это ошибка. Самостоятельно вести бой мог МСП/ТП. Это не всегда было удобно, поэтому появились БТГ - это сводные подразделения.
     Знамён у батальонов никогда не было. Своя гербовая печать у отдельных батальонов была. Такие батальоны и назывались частями наравне с полками. Иногда отдельные батальоны  имели свои знамёна, но совсем не всегда. Отдельные батальоны бой не могли вести никогда, поскольку были всегда узкоспециализированы (разведка, пулемёты, радиотехника, связь...), базировались отдельно, обычно в "зеленях", поэтому имели своё хозяйство, финчасть и адрес полевой почты.

     Короче изначально замешана полная путаница, которую сейчас разгребать совершенно нет смысла. Тем более, что сейчас у нас бригадная структура.
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
19 фев 2015 21:59:29
Сообщение удалено
Барристер
20 фев 2015 02:01:03
Отредактировано: Барристер - 20 фев 2015 02:01:03

  • +0.69
 
  T ( Слушатель )
19 фев 2015 21:27:04


Серьёзно?
Они все живы, просто уехали в Сочи. Навсегда телефон разрядился\ сепары разбомбили вышки.
  • +0.10 / 1
  • АУ