Украина и украинско-российские отношения
205,228,824 348,447
 

  Sonic_off ( Слушатель )
20 фев 2015 10:52:22

Тред №900983

новая дискуссия Дискуссия  145

Похоже, что гуманитарные колонны формируются непрерывным потоком. Иду на работу, слушаю на вестях про прибывшую а Луганск, а передо мной в сопровождении мигалок по Бочкова от пр.Мира проезжает несколько груженых белых камазов.
  • +7.00 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
20 фев 2015 11:00:23

Трудно судить наверняка, но то что из СМИ....
.
В Ростовской какую то площадку для "гумконвоя" организовали.(так  в новостях)
В Новороссию "сбегали" - передохнули  (пока их грузят) и опять  в поездку.
  • +0.60 / 4
  • АУ
 
 
  Sonic_off ( Слушатель )
20 фев 2015 11:30:53

Я, если честно, сильно удивился. Слышал, что маршрут Ростов-Новороссия-Ростов. Но не могу же я не верить своим глазам. Эти камазы ни с чем не спутаешь.
  • +0.44 / 2
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
20 фев 2015 11:43:35

Могу конечно ошибиться. С МЧС особо и не общаюсь.
.
Но...Вспомните, при Юще, когда в Карпатах сначала весь лес попиляли, а потом наводнение "по  неизвестным причинам, а скорее - москали сделали" - случилось.
.
Тогда МЧС тоже "белые Камазы"™ гоняло.
Еще много было видео - Как хохлы не пускали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения.
  • +1.57 / 6
  • АУ
 
  Гарик ( Слушатель )
20 фев 2015 12:31:50

Там на Звёздном огромные подземные гаражи... Возможно машины там просто базируются.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
  Наблюдающий ( Практикант )
20 фев 2015 13:28:51

Надеюсь, что фактом "математика есть наука точная" никто спорить не будет. Так что давайте считать - по нормам подплава (насколько я помню) подводному моряку полагается в день 2.5 килограмма сублимированного (обезвоженного) хавчика или 3.5 килограмма нормального.  Рацион в расчет не берем, нам важен только вес. Это первая вводная. Вторая - нужен ответ на вопрос: сколько есть своего хавчика на Донбассе? Полагаю, что если и есть (после боевых действий), то это количество погоды не делает никакой. То есть ноль в пределах статистической погрешности.  Так что, чтобы там не начался реальный голод - хавчик надо завозить. А сколько? Сколько народу сейчас на Донбассе? Миллиона 4 голодных? Вот и множим 2.5 килограмма на 4 миллиона. Это будет 10 000 тонн в сутки. Это, считайте, больше тыщи камазов в сутки должно отправляться, чтобы нормально снабжать хавчиком такую голодную ораву.

Так что - пара десятков КАМАЗов это едва ли больше чем капля в море от реальной потребности. Такой вот простой расчет.
  • +0.41 / 8
  • АУ