Украина и украинско-российские отношения
205,527,386 348,500
 

  pmg ( Специалист )
20 фев 2015 12:55:48

Упров опять пытается интриговать в ООН против России

новая дискуссия Новость  116

Укроп опять пытается интриговать в ООН против России
Источник: http://zn.ua/POLITICS/ukraina-v-oon-nachala-konsultacii-kasatelno-privlecheniya-mirotvorcev-167546_.html

"Это сигнал Москве – остановиться, опомниться и вернуться к тому, о чем договаривались. Россия теряет к себе доверие. Здесь, в ООН, все понимают, что подпись России под документом стоит столько же, сколько бумага, на которой она ставится.

"Это сигнал Москве – остановиться, опомниться и вернуться к тому, о чем договаривались. Россия теряет к себе доверие. Здесь, в ООН, все понимают, что подпись России под документом стоит столько же, сколько бумага, на которой она ставится. Мы понимаем, что может быть блокировка. Но есть другие тактические шаги, как обойти право вето. Я не буду о них говорить, но они есть", – сказал Сергеев и уточнив, что Россию могут признать стороной конфликта."

http://112.ua/politi…93151.html

На вопрос, поднимается ли в ООН вопрос, хотя бы в кулуарах, о неприемлемости членства России в Совбезе Безопасности как страны агрессора, он сказал: "Вопрос сейчас резко не стоит. Россия своей позицией в ООН и в Совете Безопасности демонстрирует то, что она продолжает нарушать минские договоренности, Россия движется от стороны переговорщика и определенного гаранта выполнения минских соглашений к стороне конфликта. И тогда к ней могут быть задействованы положения статьи 27 Устава ООН, где она может потерять право голоса при рассмотрении украинского вопроса ", - сказал Сергеев. Таким образом, подчеркнул он, чем больше РФ "будет выступать в такой категорической форме, как она делает сейчас, тем больше она движется к такому своему возможному положению". Новости по теме: Сергеев: Вето России в ООН по миротворческой миссии можно преодолеть "Что касается членства (России в СБ ООН, - ред.), да, здесь поднимается вопрос не только об этом, а вообще о легитимности пребывания этой страны в ООН в связи с тем, что были нарушены уставные процедуры в 1991 году при принятии ее в члены ООН и предоставлении ей статуса постоянного члена", - отметил дипломат. Поделиться

Статья 27 Устава ООН


1. Каждый член Совета Безопасности имеет один голос. 
2. Решения Совета Безопасности по вопросам процедуры считаются принятыми, когда за них поданы голоса девяти членов Совета. 
3. Решения Совета Безопасности по всем другим вопросам считаются принятыми, когда за них поданы голоса девяти членов Совета, включая совпадающие голоса всех постоянных членов Совета, причем сторона, участвующая в споре, должна воздержаться от голосования при принятии решения на основании Главы VI и на основании пункта 3 статьи 52.


Бесперспективно кроме того стороной участвующей в споре являются почти все члены СБ особенно спонсоры Украины, да и Китай в случае чего наложит вето...

КОММЕНТАРИЙ:

Кто и как? Все это напоминает историю с тем "киборгом" которого дважды переехал
"русский" танк а он все продолжал отстреливаться. А больше всего мне обидно что
все эти сергеевы в не публичной сфере говорят на родном для них русском. Как бы им
это запретить? Пусть на мове или анг. балакают. С этим надо что то делать, но вот что
ума не приложу. Единственный вариант который все время почему то приходит в
голову это контрольный выстрел в голову. Однако это же не наш метод...
Отредактировано: pmg - 20 фев 2015 13:25:53
  • +3.75 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  зу_ ( Слушатель )
20 фев 2015 13:02:49
Сообщение удалено

20 фев 2015 17:16:05

  • +1.24
 
 
  pmg ( Специалист )
20 фев 2015 13:45:56


На мой взгляд у этого Сергеева английский, которым он так гордится много ниже среднего
если взять хотя бы по не англоязычным дипломатом в ООН. Тут даже не в запасе слов дело или
в произношении, которое него просто никакое. Манера говорить ужасная. Я даже не знаю
с чем сравнить такую манеру с постоянным заиканием, обрывками незаконченных мыслей.
Пожалуй похоже на мелкого воришку пойманного полицией. С юмором у него просто
беда. С такими манерами на Западе вообще ничего нельзя добиться, все  будут думать
только о том как бы от тебя поскорее отделаться.  Запад любит молодых, успешных и
политически грамотных. А этот карикатура какая то на дипломата. Чуркин еще часто
даже на СБ неумеренно расхваливает его английский вызывая кислые мины у всех остальных.
А этот так горделиво при этом посматривает вокруг. Идиот!
  • +2.97 / 22
  • АУ