Украина и украинско-российские отношения
205,477,355 348,540
 

  Matt_Helm ( Слушатель )
21 фев 2015 01:34:38

Тред №901500

новая дискуссия Дискуссия  97

Нужны ли миротворцы на Украине?


Голосовал за первый пункт, "Да, это поможет деэскалации конфликта" ,но, на мой взгляд его следует дополнить словами " но еще не время". 
Поясню свою позицию, ДНР и ЛНР не раз заявляли, что считают своей территорией все земли бывших областей, задача по их возвращению ( как минимум), еще не достигнута, поэтому пока рано очерчивать границы, республики должны, хотя бы в отдаленном будущем, стать самодостаточными образованиями, а для этого, имхо, необходимо больше ресурсной базы, да и "за что боролись?" тоже не стоит сбрасывать со счетов.
Но, рано или поздно, миротворцы понадобятся, даже если, или, скорее, когда, будет 3-4-5 майдан, когда власть поменяется, она не станет пророссийской или хотя бы нейтральной, не в тех условиях, "гипновышки" на Украине не отключат, люди с обеих сторон озлоблены, и чем дальше, тем больше, так что и столкновений на новой границе, даже после договоренностей по какому-либо разграничению и долгосрочному миру, не избежать.
Вот тут-то и понадобятся "голубые каски", НО, это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны быть российские миротворцы, потому что это, по сути будет успехом тех сил, которые стремятся втянуть Россию в эту гражданскую войну, сделать ее стороной конфликта. Однако и допускать того, что бы там обосновались вооруженные парни из-за океана или западно-европейских стран тоже нельзя, в общем-то, думаю, по вполне понятным всем причинам, а так как Россию, как и США, является постоянным членом Совбеза ООН, то решение по составу миротворческой миссии может быть принято только компромиссное.
Так что в будущем, имхо, ввода миротворческого контингента не избежать, главное самим туда официально не соваться ( про "неофициально, тоже думаю всем понятноУлыбающийся), и противника не допустить, но, повторюсь, пока для этого не пришло время.
  • +0.17 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!