Украина и украинско-российские отношения
205,527,055 348,500
 

  Теофраст ( Практикант )
21 фев 2015 10:22:39

Тред №901636

новая дискуссия Дискуссия  107

Под спойлером пост Helene Tauber с Антиквара - это жительница Донецка. Речь о событиях в Дружковке в октябре 2014 г. Сразу отпадают вопросы что и как делать с нациками

Помещу под спойлер последний абзац из её поста. Остальное сможете почитать по ссылке внизу.


ЦитатаВпервые за всю войну мне так тяжело, камрады. Не знаю почему. То, о чём я сегодня узнала и рассказала, было в октябре.  Всякое я видела в интернете. Видела кровь и разрушения здесь, в городе. Ужасных кадров из истории Великой Отечественной – и вовсе не счесть. Так отчего же такая адская глыба на сердце? Оттого, что брат – брата? Так для меня и немцы – братья. И – представляете – тут же мне и звонит из-под Киева подруга моих родителей – я не раз упоминала о ней, она очень любит нашу семью, отец её был полицаем, ну и понятно, каких она убеждений. Говорит: « Оленко, ми так усі за тебе хвилюємось, нам дуже страшно, та коли ти вже до нас приїдеш?» Мой язык автоматически произносил ей вежливые слова о том, что у нас всё в порядке, а где-то внутри у меня пошла в тот момент страшная чёрная трещина, которая, думаю, не зарастёт. Она сразу омертвела и окаменела. И слёз у меня нет.



ссылка антиквар
  • +3.95 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!