Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Андрей СПб ( Специалист )
21 фев 2015 16:56:46

Аваков попросил США защитить Украину от России

новая дискуссия Новость  86

Аваков попросил США защитить Украину от России
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2371726

Глава МВД Украины Арсен Аваков рассчитывает, что США окажут Украине военную помощь. "Такой запрос есть. Полагаю, что такое решение будет. Это даст нам фактор сдерживания", — заявил он.Что касается минских соглашений, Аваков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что "соглашения будут выполняться тогда, когда Россия перестанет перебрасывать через границу танки, вооружение и снаряды".

Глава МВД Украины Арсен Аваков рассчитывает, что США окажут Украине военную помощь. "Такой запрос есть. Полагаю, что такое решение будет. Это даст нам фактор сдерживания", — заявил он.


Что касается минских соглашений, Аваков, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что "соглашения будут выполняться тогда, когда Россия перестанет перебрасывать через границу танки, вооружение и снаряды".


В свою очередь министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что в плену в Дебальцево остаются 112 украинских военнослужащих, передает"Интерфакс". Он добавил, что переговоры по обмену пленными ведутся, и обмен может состояться в ближайшее время.


Из Дебальцево выведены 2 130 человек, больше там украинских военных не осталось, отметил Полторак. Между тем, ранее в субботу в минобороны Донецкой народной республики сообщили, что в дебальцевском "котле" находятся до 500 украинских военных. "Разрозненными группами они пытаются прорваться из окружения, поэтому были некоторые столкновения", — сообщило Донецкое агентство новостей в субботу со ссылкой на Минобороны ДНР.

КОММЕНТАРИЙ:

неа, без доказательств поставок не окажут !
надо еще фоток в Конгресс заслать  :)
  • +1.54 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!