Украина и украинско-российские отношения
204,725,918 348,184
 

  Луиc Aльбeртo ( Профессионал )
21 фев 2015 17:32:27
! Тред №901795
Дискуссия  1.523

Дискуссия удалена
Луиc Aльбeртo
07 мар 2015 00:38:32

  • +9.80
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Ingermland ( Слушатель )
21 фев 2015 17:35:48


Зачем садить их себе на шею? Вбомбить в каменный век, чтобы уже никогда не подняли голову и все. Пусть от голода и холода дохнут. Почему вы все время думаете что нужно после войны с врагами садить их себе на шею?
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
21 фев 2015 17:35:48
Сообщение удалено
стрелок
21 фев 2015 21:46:03
Отредактировано: стрелок - 21 фев 2015 21:46:03

  • +0.15
 
  Paul ( Профессионал )
21 фев 2015 18:35:40

Собственно - у Нового Чудного Мира одна серьёзная проблема - слишком много на планете желающих пожрать.. И не просто пожрать, а обильно, смачно и с оттягом.. Но увы - на такой образ жизни далеко не все могут заработать.. Да и планета, вульгарис - столько потребителей не вытянет.. Представьте, к примеру, что каждый китаец и индус - таки обзавелись автомобилем.. Шокированный Кирдык всему ведь..

К сожалению - производительность большинства стран во всех сферах  катастрофически отстаёт от желаемых потребностей их граждан. А новые промышленные и технологические кластеры - стоят очень и очень дорого, ну у кого сейчас могут найтись ресурсы, чтобы например позволить себе отгрохать что-либо подобное Советским промышленным зонам? Да ни у кого, как не крути. Посему - к наследию отцов и дедов надо подходить крайне трепетно, развивая и модернизируя оставшееся от них. Ибо нового, заново и с нуля построенного - точно не будет. Не на что и - не за чем.. Хохлы же - свой шанс торжественно слили в унитаз, практически уничтожив доставшееся им в лапки богатство. Точно так же - они слили величайшую ценность в Новом Мире - платёжеспособный рынок сбыта, Россию. Произвести-то может что-то и можно, вот кому бы продать? Скажем негры в Африке - возьмут-то с удовольствием, но вот беда - что они могут дать взамен? Кто ж в случившимся с Украиной виноват? Уж точно не мы..

Вообще - похоже что шанс на спасение у всех только один - либо создать свою промышленную зону, либо - попытаться приклеиться к соседской.. Если соседи - будут согласны, конечно.. Причём такая зона - замкнута на себя и ревностно охраняет своё пространство, пробиться туда со стороны - практически будет не возможно. Прощай, химера мировой глобализации.. Ведь всех интересует не просто население, а население - именно что платёжеспособное, то бишь - хоть что-то нужное производящее в ответ и само. Или - обладающее нужными  ресурсами. Иначе - откуда у них деньги, чтобы покупать продукцию? А если их у него нет - нахрена кому-то эти голодранцы, такими - да вся планета битком забита.. И вот у нонешней Украины - уже нет абсолютно ничего интересного, чтобы подвигло Россию на включение её в свою зону. Промышленности, крайне нужной нам - уже нет, ценных для нас ресурсов - тем более, жратвы - своей хватает, да и не дешёвое это нонеча занятие - промышленное сельское хозяйство-то, население - а на кой оно нам? Не, те, кто захочет вкалывать на Империю - добро пожаловать, но ведь таких - там явное меньшинство. А запросы у всех - мля, как у типа европейцев. Как минимум... Где ж на таких добра напасёшься.. Про нужность украинцев ЕС или там Штатам - даже упоминать-то как-то смешно и забавно.

Посему - ИМХО у Мира есть только два пути.. Либо резко и кардинально будет снижено количество неплатёжеспособного населения, а у оставшегося - не менее резко будут ампутированы гипертрофированные потребности, либо - человечество выберет иной путь развития, не капиталистического толка. Я так лично таковым вижу исключительно социализм 2.1, исправленный и дополненный, но может - есть и другие возможности.. Кто ж его знает.. Пока - всё вроде развивается по первому варианту, и на Юкрейн - в том числе.. Что ж - каждый сам писец своего счастья, свой выбор - Украина сделала абсолютно добровольно, значит - быть по сему..
  • +5.84 / 66
  • АУ
 
 
  Цветовод ( Слушатель )
21 фев 2015 20:55:38

Богатство значительно труднее нести чем несчастье и неприятности. Труднее для души. А душа для русских не пустой звук. У "хохлов" с душой проблемы и они целенаправленно избавляются от груза благосостояния. Надеются полегчает.

 Чем человек лучше живет, тем более паразитируя, тем менее ему нужны дети. Дети становятся конкурентами. Многие индусы и китайцы обзаведясь личным авто откажутся от детей, так же как отказались европейцы. А не откажутся те, кто устоит перед потребительством. И количество детей не приведет к проблемам лишних ртов. Я к тому, что проблема перенаселенности можно решить другими методами чем войны и принудительная стерилизация.

 Paul Вы переоцениваете роль денег.  Чем меньше у человека энергии, тем более необходим ему допинг в виде денег, чтобы заставить работать. Советские промышленные зоны были, по сравнению с "зонами" сегодняшнего дня, практически бесплатными. Это верно. У наших отцов и дедов было много внутренней энергии. Потому что у них была цель. Восстановить и защитить страну, отправиться в космос и сделать, чтобы "сады на Марсе зацвели". Сейчас нет цели, а значит нет энергии. И новое строить поэтому "не на что и- не за чем". Согласен. А вот когда цель появится все может стать по другому.
 И эта цель очевидна. И состоит в воспитании "взбесившихся хохлов" и отсталых папуасов. Именно в воспитании. Когда палкой, когда словом.  Не отгораживаясь от них, не стремясь замкнуться в высокоразвитых кластерах, и, одновременно, не стремясь их облагодетельствовать за счет себя. Воспитание тяжелый, но весьма благородный и чтимый труд. Особенно при непослушных, хулиганистых и ленивых детях. Тем более воспитывая других, прежде всего воспитываешь себя. Так что не прогадаем.    
  • +0.78 / 17
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
21 фев 2015 21:42:12

Под платёжеспособностью я подразумеваю отнюдь не наличие бумажек определённых расцветок, а - способность дать взамен получаемым благам хоть что-нибудь приемлемое для обмена. То, что предлагаете вы - мы уже проходили, результат - не впечатляет. Да и - с какого, собственно, Россия должна снова брать на себя заботу о перевоспитании всяких обормотов? Естественно - вместе с прокормом? На кой ляд нам сдались все эти папуасы? Почему они - вдруг опять стали нашей заботой? Мы что - Богу в тапочки нагадили, что типа должны вечно за свой счёт из дерьма всех вытаскивать? А нас - кто-нибудь хоть когда-нибудь - вытаскивал? Нам - кто помогал? Нееее, если русские - так всё сами, своим горбом, за свой кошт.. Знаете - обрыдло..
Тем более - знаем мы эти варианты, только всё заново отстроишь - как тут же услышишь классическое "Москаляку на гиляку".. Так может - нехай на этот раз на развалинах орут? Хоть не так обидно будет..
  • +2.68 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Цветовод ( Слушатель )
22 фев 2015 00:15:20

Да Paul, русские "все сами, своим горбом". И мне не "обрыдло". А как Вы предлагаете по другому? Заняться колонизаторством? Эксплуатировать папуасов и успокаивать себя тем, что они сами виноваты? Или надеется на себя и на Бога? Но тогда надо не топтать совесть, отказывая в помощи слабым. Иначе на помощь свыше можно не надеяться.
 
 Помощь бывает разная. Можно дать рыбу, а можно научить рыбу ловить. Помощь - это не прокорм, тем более за свой счет.
  
 Действительно то о чем говорите уже было. Сесиль Родс со своим друганом и собутыльником Киплингом воспел "белого человека". Теперь этот "белый человек" кормит кучу черных эмигрантов в своей стране, без детей и без будущего. Хохлы прооравшись на развалинах, откашляются и заорут -"Дай".  Что делать? Строить стену? Так ведь до небес стену не построишь.
 
 Ну хорошо. Мы отказываемся от "перевоспитания всяких обормотов". Скажите в чем тогда цель существования России? России, как мирового лидера. Натрескаться от брюха? Либо заняться созданием "прорывных технологий"? Ничего не получится, пока вокруг бегают те, кому нечего жрать. Земля - единый организм, и пока все люди не будут чувствовать своего единства, счастье для избранных превратиться в их деградацию.

  
  • +1.04 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
22 фев 2015 09:54:02

Да. В условиях "мягкой колонизации под защитой "белого царя". Метрополия пресекает недопустимые с ее точки зрения местечковые элементы поведения, устанавливает требуемый ей свод законов, не сильно вмешивающихся в местные традиции, присваивает себе часть прибавочноного продукта в виде налогов и прибылей и ничем, кроме защиты от внешнего врага, не обязана ханствам и бабайствам. И никаких "успокаивать себя тем, что они сами виноваты", а гордиться собой как папуасам повезло попасть под "белого царя", а не под английскую королеву.
  • +0.55 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 фев 2015 12:58:48

Колонизаторством занимаются от бедности, когда своей земли и своих ресурсов - не хватает. Мне кажется - России это совершенно не зачем, чай - не Англия какая-нибудь.. Своё бы освоить как следует.

Чем вас смущает вариант стены? Неужели это такая проблема - сделать нормальную границу? Вспомним недавний опыт СССР - что, тож все желающие могли в Союз спокойно шастать? Вы предлагаете создать из России всепланетный биоотстойник для всех лохов и неудачников? Думающий

Отказывать в помощи дескать слабым, сделавшимся слабыми совершенно добровольно, просрав доставшееся от нас же, да к тому же - увлечённо нас ненавидящим и вовсю резавшим русских - это типа "топтаться по совести"? ШокированныйБъющийся об стенуЧё вдруг?

Цель - Россия достаточно большая, чтобы иметь свою цель внутри себя и - направленную в первую очередь на саму себя. По многим причинам, одна из основных - облагодетельствовать всех окрестных папуасов - пупок развяжется, их - много, а нас - слишком мало для такой всепланетной благотворительности. Тупо не сдюжим. Опыт СССР - тому ярчайший пример. Да и не хотят они идти в светлое будущее как показала практика, а хотят от нас  - исключительно халявы, причём - побольше.. Так зачем это нам?

Счастья и процветания народы и страны могут добиться исключительно сами, и - только так. Халява - развращает людей, а полученные дары - не ценятся и не помогают, ибо - через короткое время начинают считаться как нечто само собой разумеющееся. Ну - типа газа попятьдесят. Один раз халяву дали - значит, отныне уже обязаны её давать всегда, иначе - смертельная обида.. А мы - страна отнюдь не богатая, у нас - на всех не хватит.
  • +3.96 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
22 фев 2015 13:25:43
Сообщение удалено

22 фев 2015 17:31:03

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
22 фев 2015 13:37:30
Сообщение удалено

22 фев 2015 17:46:03

  • +2.94
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асмодей ( Слушатель )
22 фев 2015 14:56:33
Сообщение удалено
Асмодей
22 фев 2015 19:01:03
Отредактировано: Асмодей - 22 фев 2015 19:01:03

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
  Цветовод ( Слушатель )
22 фев 2015 14:28:01


Скрытый текст
 Вы ссылаетесь на опыт СССР. Один считаете удачным - крепкая граница. Второй неудачным - "всепланетная благотворительность". Так вот, первое это следствие второго. Они не могут жить друг без друга. В случае СССР крепкая граница ограждала неокрепшие умы советских людей от "тлетворного влияния Запада". А тлетворное влияние заключалось в материальном благополучии. А материальное превосходство Запада проистекало из его паразитизма. Но паразитизм был незаметен. И советский человек обвинял Союз в благотворительности и, частично был прав.
 Вы предлагаете другую крайность. Развивать исключительно себя. Естественно и в этой крайности необходима крепкая граница.
 Но "граница", "вал", "стена" - путь тупиковый. Можно поступить по другому.
 
 Когда мы говорим о "помощи", мы говорим словно на разных языках. Вы под помощью подразумеваете помощь материальную. Фактически халяву, ведущую к разврату. Я под помощью понимаю - воспитание народов через их представителей. Образование в самом широком смысле. Т. е. предоставлению народам свободного выбора в их развитии. А далее слово за ними и за Богом. Либо они соответствуют Новому Чудному Миру, промыслу Божьему, либо исчезают из истории. Мы сделали все что смогли, а дальше не наша воля.
 Тогда проблема эмиграции и благотворительности будет снята. Хочешь хорошо жить – учись, езжай на родину и работай, наводи порядок, для этого есть все условия. Необходимость в стене до небес будет снята.
 По поводу Украины. После распада СССР Россия умыла руки, остался газ попетьдесят и фальшивые посиделки под Пушкина. У России было куча своих проблем и, самое главное, - что Россия могла предложить Украине? Олигархи и проблемы были общими. Воспитанием Украины занялись НКО и тоталитарные секты. Играли они классически  - эксплуатировали чувство исключительности и желание халявы. Воспитывали и взращивали низменные инстинкты. Украинцы повелись и пожинают плоды. Все заслуженно и закономерно. Но все это отнюдь не повод объявлять их законченными лузерами. Кто дал нам такое право? Луис, когда звонит колокол - он звонит по всем. А на Востоке говорят - копаешь яму для соседа - рядом копай вторую-для себя.
 
 Воспитание это путь весьма нелегкий, прежде всего надо соответствовать самому. Это тяжелый труд по самовоспитанию. Ведь ребенок пропускает мимо ушей слова, зато копирует поведение и чувства родителей. Проще отгородиться от неудачников, прогнать и проклясть.  И очень скоро исчезнуть самим вследствие деградации и внутренних проблем.
 
  • +0.72 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
22 фев 2015 14:36:33

Все правильно, только как вы предлагаете украинцам, живущим в одной стране отгородиться друг от друга? Ведь конфликт идет не между вукрой и РФ, а между свидомыми и нормальными.
 Донбасс пытается отгородиться, но свидомые лезут с оружием украинизировать несогласных. Ваша формула действует для Франции, которой вукра и ее проблемы не более чем шумовой фон телевизора, для России, которая решает вопросы утилизации старой техники и обновления запасов госрезерва.
А как оградиться харьковчанину от свидомита?
  • +1.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
22 фев 2015 15:08:54

Вы оба неправы, нмв - в крайности бросаетесь.
Не надо никого перевоспитывать и строить глухие стены. Что бы выиграть войну за территорию, а она, таки, необходима (территория, конечно, а не война) требуется только одно - государственная модель, которая была бы эффективна для россиян и привлекательна для окружающих.
Пока нет ни того, ни другого... 
Обратите внимание - многие здесь говорят о имперской сущности России. Так мы больше, чем империя. Мы новый полюс мира, а свойства любого полюса притягивать окружающие территории и это нормально. Мы почти пол-мира называем подпиндосниками (т.к. они тянутся к СШП и зависят от них) и гордимся, что сами не такие. Ага, не такие, у нас другой заряд и к нам тоже должны тянуться, иначе мы не полюс, а так, какашка к которой липнет только то, что сходно по консистенции и содержанию.
И кстати, это самый дешевый и эффективный способ достижения результата. Ни надо кормить соседние страны, не надо огораживаться, как С.Кор. стеной, надо быть эффективными и привлекательными... более привлекательными, чем ЕС и СШП. Да, задача непростая, но, как высказался когда -то Путин, у нас простых задач даже ставить нельзя - никто делать не будет. Только масштабные, только амбициозные, только глобальные...
Уж революция - так во всем мире, Олимпиаду - так лучше всех, а вот с кастрюлями проблема - кастрюли делать не могем....
И тогда наш полюс обрастет мясом и дай бог, что бы та часть б/украины, которая со временем должна органично прирасти к РФ стала только первым слоем на который будут нарастать последующие.
А пока надо создавать государственную модель эффективную для россиян и привлекательную для окружающих. Без этого никак.
  • +0.80 / 15
  • АУ