Украина и украинско-российские отношения
204,741,285 348,194
 

  Боярин ( Профессионал )
22 фев 2015 19:47:13

Тред №902349

новая дискуссия Дискуссия  415

От Ротару потребовали "убраться с Украины"

Недавно сын Софии Ротару Руслан Евдокименко опубликовал семейную фотографию, на которой звезда стоит с украинским флагом. А после сама певица дала интервью, в котором призналась, что, если Владимир Путин подарит ей российский паспорт, как Жерару Депардье, то она не станет отказываться от него.

Эти слова вызвали резкую реакцию со стороны украинских радикалов. Активисты пришли в дом к звезде и потребовали определиться, на чьей она стороне, а также выдвинули угрозы в адрес ее семьи и посоветовали «убраться с Украины». По словам директора певицы, Ротару в ужасе и переживает за своих родных. Ведь уже какие-то типы приезжали к ее сестре и угрожали, обвиняя, что ее сестра выступает и поддерживает Россию.

Ссыль
  • +7.51 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
22 фев 2015 21:32:15

она ведь  молдованка .....причём тут ?
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
22 фев 2015 22:20:12
Сообщение удалено

23 фев 2015 02:31:03

  • +0.63
 
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
22 фев 2015 23:12:35

Она именно молдаванка, не надо гадать, если не понимаете разницы. Тут у нас, в Черновицкой области, к таким нюансам относятся строго. Она уроженка с.Маршинцы - молдавское село. Есть очень простой способ отличить молдаван от румын - смотри в какую церковь ходят.
  • +2.52 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
22 фев 2015 23:18:29
Сообщение удалено

23 фев 2015 03:31:03

  • +0.64
 
 
 
 
  Urukhai ( Практикант )
22 фев 2015 23:23:57
Сообщение удалено

23 фев 2015 03:31:03

  • +0.35
 
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
23 фев 2015 02:58:16

Православные. Но календарное исчисление разное. Соответственно церковные праздники в разные дни.
Но в Молдове полно получивших румынское гражданство, позволяющее передвигаться и трудится в Европе, но не сменивших церковь - этим никто не заморачивается.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tomson
  • Загрузить
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 фев 2015 23:28:03

Она румынка, считающая Молдавию неотъемлемой частью РумынииПодмигивающий 
  • +1.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
22 фев 2015 23:38:08
Сообщение удалено

23 фев 2015 03:46:03

  • +0.15
 
 
 
 
 
  саксаул ( Слушатель )
23 фев 2015 03:01:29
Сообщение удалено

23 фев 2015 07:16:03

  • +0.21
 
 
 
 
  Sir Max хуисос ( Слушатель )
23 фев 2015 00:09:04
Сообщение удалено
Orfus
23 фев 2015 04:16:03
Отредактировано: Orfus - 23 фев 2015 04:16:03

  • +0.92
 
 
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
23 фев 2015 01:03:30
Сообщение удалено

23 фев 2015 05:16:03

  • +1.00
 
 
  kypchak ( Специалист )
22 фев 2015 22:28:02
Сообщение удалено

23 фев 2015 02:31:03

  • +0.17
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
22 фев 2015 23:22:55

 Благодаря  деятельности  столь любимой Вами Софочки,  которая использовала свой авторитет певицы в борьбе молдавских нацистов против русской" оккупации" Молдавии в 90-х десятки тысяч русскоязычных граждан Молдавии: ученых, инженеров, врачей,учителей,  военных и т.д. были вынуждены  бросив квартиры и дома, работу- с детьми и стариками без какой-либо помощи со стороны Государства искать себе новый кров и дом. Вы не пробовали после лет так 30--40-50 - приехать в Россию с семьей ( с детьми на руках)  без гражданства, прописки квартиры искать работу и возможность жить? А сколько людей старшего поколения остались с мизерными пенсиями в Молдавии, Вы знаете? А сколько людей старшего поколения умерло в очередях по получению гражданства России Вы знаете?  Я так понимаю, что не знаете...а жаль. Если бы знали, то не приглашали бы Софочку в Россию...  Неужто Вам русофобов в России мало?
  • +8.67 / 93
  • АУ
 
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
22 фев 2015 23:45:55

Вы меня сподвигли на мемуары...
Дело было в 1985 г. на аэродроме Возжаевка, КДВО. Службу я там служил....
Ну и вот, Попал я в наряд по парку с одним молдаванином (фамилия - не то Калига, не то Мандрыга) и он мне битый час затирал за величие молдавского народа, а базар завершился так:
- Да ты знаешь, что Ротару не украинка, а модаванка?!!!
- Ну и чё? Мне по%, поет хорошо...
- Я вижу, вам, русским, вообще все по%
- Этточно....
Обиделся. До утра не разговаривал. Ну, оно мне и лучше.
Короче, там без Софочки румынофашистов было - как грязи. 
  • +3.24 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2015 00:20:07

 Естественно...Улыбающийся
Но одно дело там обычные нацики бегают, а совсем иное Софочка, со своим авторитетом талантливой певицы.Это воспринималось как предательство. А они (нацики) использовали ее авторитет для своей борьбы. Как Макаревич сегодня, но  его авторитет  сегодня  естественно ниже, чем у Софочки в те времена,однако... массу  " 5-ой колонны" он "украшает"
  • +2.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max хуисос ( Слушатель )
23 фев 2015 00:47:43


Еще раз спрошу,пруфы на этот понос есть,у нас типа аналитический форум?
Когда начались гонения на русских она жила давно в  УССР и к Молдавии отношения не имела.
Выходи и доказывай, а не подло минусуй
  • -1.27 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 фев 2015 00:56:10
Сообщение удалено
Vladislav
23 фев 2015 05:01:03
Отредактировано: Vladislav - 23 фев 2015 05:01:03

  • -0.38
 
 
 
 
 
  Полячка ( Практикант )
23 фев 2015 01:04:11

 голубчик,   прежде чем являться на аналитический форум, научитесь вести дискуссию.
  Столь любимая Вами Ротару жила на Украине, а И.Друце жил на  Тверской в Москве  и это не помешало им  подписывать многочисленные  воззвание о необходимости освобождения Молдавии от русской "оккупации"   А где Вы жили в 90-е, что не видели эти воззвания о свободе Молдовы которыми были оклеены   дома, доски объявлений и т.д. ? Вы уж простите христа ради меня, что в те времена, по детской своей наивности не додумалась сорвать  прокламацию у дома своего, что бы нынче Вам предъявить, в качестве доказательства. Однако я живой свидетель тех событий...  и  в памяти моей  подписи И.Друце и С. Ротару..... остались навсегда.
Кроме прочего, а что это Вы так разволновались? Ротару была талантливой певицей, родина ее Молдавия, как я, моя семья и масса народа вернулись на Родину, так и Софочка  пусть возвращается на свою историческую Родину и живет там долго и счастливо.  Я протестую лишь против ее переезда в Россию. Потому как не люблю предателей и русофобов.
    Не помню Вы или кто другой заявляли, что она молдаванка, а не румынка... не знаю что там у нее в паспорте написано, однако фамилия у нее румынская. и ежели Вы помните еще 90-е, то  отделяли Молдавию от СССР с целью объединения с Румынией, именно поэтому и язык  государственный- румынский в  Молдове и  в школе учили" историю румын", а не историю Молдавии..
  • +5.52 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 фев 2015 01:11:21

Это не аналитика.
Это личные субъективные воспоминания.
Видимо пруфов о Ротару, скандирующей на кишиневском митинге рубежа 80-90х «Чемодан-вокзал-Россия», не дождаться.
Ну и не хай.

ЗЫ Буковина — не Молдавия.
  • +0.14 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max хуисос ( Слушатель )
23 фев 2015 01:16:36

тебя забыл спросить.
подобную снисходительную форму обращения используй для своего мужа,если есть.


Цитата: ЦитатаСтоль любимая Вами Ротару жила на Украине, а И.Друце жил на  Тверской в Москве  и это не помешало им  подписывать многочисленные  воззвание о необходимости освобождения Молдавии от русской "оккупации"

пруфы есть? или опять пропердела?


Цитата: ЦитатаА где Вы жили в 90-е, что не видели эти воззвания о свободе Молдовы которыми были оклеены   дома, доски объявлений и т.д. ? Вы уж простите христа ради меня, что в те времена, по детской своей наивности не додумалась сорвать  прокламацию у дома своего, что бы нынче Вам предъявить, в качестве доказательства. Однако я живой свидетель тех событий...  и  в памяти моей  подписи И.Друце и С. Ротару..... остались навсегда.

угу, только одна "полячка" помнит о возваниях, интернет по этому поводу молчит.
у пшечки болит?


Цитата: ЦитатаКроме прочего, а что это Вы так разволновались? Ротару была талантливой певицей, родина ее Молдавия, как я, моя семья и масса народа вернулись на Родину, так и Софочка  пусть возвращается на свою историческую Родину и живет там долго и счастливо.  Я протестую лишь против ее переезда в Россию. Потому как не люблю предателей и русофобов.

опять высеры без пруфов ?



Цитата: ЦитатаНе помню Вы или кто другой заявляли, что она молдаванка, а не румынка... не знаю что там у нее в паспорте написано, однако фамилия у нее румынская. и ежели Вы помните еще 90-е, то  отделяли Молдавию от СССР с целью объединения с Румынией, именно поэтому и язык  государственный- румынский в  Молдове и  в школе учили" историю румын", а не историю Молдавии..

ты обкурилась? записывать всех молдован в румын на основании желаний нациков?
  • -5.48 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Valti ( Слушатель )
23 фев 2015 01:36:23
Сообщение удалено

23 фев 2015 05:46:03

  • +2.75
 
 
 
 
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
23 фев 2015 01:48:18
Сообщение удалено

23 фев 2015 06:01:02

  • +2.01
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
23 фев 2015 01:56:12
Сообщение удалено

23 фев 2015 06:01:02

  • +3.35
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanov Ivan Ivanovich ( Практикант )
23 фев 2015 02:02:06
Сообщение удалено

23 фев 2015 06:16:03

  • +1.10
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2015 02:42:10

И не совестно на неполживые запредельно честные укроСМИ ссылаться? Недаво видел в фейсбучике, как одна "тоже дама" костерила Пугачёву за то, что та, дескать, в Юрмале с Галкиным в жёвто-блакитном в 2014-м разгуливала - из той ж серии. Фейк сразу же разоблачили, но ДАМАМ не интересно, что ложечки нашлись - у них осадочек остался вишь ты.... Поздравляю, дамы, укрофейки вы кушаете с большим аппетитом. Мало того - дамы запросто придумывают "помпу и гомон", хотя всего-то прочитали в укросми, что сын Ротару им якобы рассказал, что от укрогражданства не отказывается, и ещё якобы РАССКАЗАЛ, что его мама тоже...Но каков итог! 

Вот уж точно
https://www.youtube.…w5blYzFFxA

Допускаю, что если и был реальный разговор сына Ротару с укрожурнаглистами, то в таком виде:
- Вы откажетесь от своего дома в Крыму?
- Нет.
- Вы откажетесь от укранинского гражданства?
- Нет. 
  • -0.55 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
23 фев 2015 02:53:07
Сообщение удалено

23 фев 2015 07:01:03

  • +1.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2015 03:07:48

Я, конечно, понимаю, женская логика. Но - я не поклонник ни Ротар, ни ПугачёвыхУлыбающийся 
Но справедливости ради за этот год кроме фото Ротару с укрофлажком где-то на даче никаких стопудово достоверных сведений о её политическом или околополитическом поведении не было. 
А ссылок и правда "вагон и тележка", но чё-то все они такого вот вида (Росбалт - "уважаемое" российское ресурсо, ога): "Певица София Ротару отказалась стать гражданкой России, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на СМИ Украины." - Это Росбалту сообщает не менее "уважаемое" ресурсо Эхо Москвы со ссылкой на "уважаемое" укроСМИ. 
Шарий это называет "круговорот вброса". Можно ещё назвать "отмывание фейка". 

А вот интервью с самой Ротару:

http://russpatriot.ru/vug/2171-sofiya-rotaru-esli-putin-podarit-mne-rossiyskiy-pasport-kak-deparde-ne-otkazhus.html



Вы хотели бы оформить российское гражданство?

Тогда мне надо и Молдавское, и Узбекское, и Белорусское гражданство оформлять. На самом деле, в российской прессе написали, что я якобы отказалась от российского гражданства. Поймите, это не правда. Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону не полагалось, так как я имела прописку в Киеве. Но с другой стороны, если Владимир Владимирович подарит мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять.
Готовы ли выступить, поддержать людей в Луганске и других городах, пострадавших от бомбежек?
Я готова выступать там, где меня ждут. Луганск это или Донецк, Рига это или Москва — неважно. Я люблю каждого своего зрителя и благодарна Богу, что любовь эта взаимна.
Хотели бы обратиться к российской публике, которая после антироссийского жеста вашего сына, осудила вас?
Хотела бы я проснуться в один день и услышать по телевизору новость: война между Россией и Украиной закончилась. Хотела бы, чтобы Украина не препятствовала российским звездам выступать у себя, а Россия – украинским. Я сама никогда не лезла в политику, хотя мне это и приписывает пресса, и не люблю когда политики вмешиваются в творчество. Я очень была расстроена, когда правительство Латвии запретило въезд моим российским коллегам: Олегу Газманову, Валерии и Иосифу Кобзону. Честно говоря, если бы я выступала в Юрмале, я бы вышла на сцену под песню Валерии. За все это время я не видела ни одного высказывания Валерии против Украины. Видимо, она, так же как и я, стала разменной монетой одной политической игры. Я хотела бы обратиться к своим зрителям со словами: «Дорогие мои! Я народная артистка СССР и мне дорог каждый зритель, на всем постсоветском пространстве! Я благодарна Богу за вашу любовь, за вашу поддержку, за ваше признание. Я буду рада каждому, кто любит музыку, кто любит песню и кто любит мое творчество!»

А вот "КП (уважаемый ресурс для Вас, или как?)


Напомним: в недавнем интервью «КП» промоутер Ротару Сергей Лавров рассказал, что месяц назад певица получила разрешение на работу в России.

-София Михайловна никогда не отказывалась от российского гражданства, - подчеркнул в разговоре с «КП» ее промоутер. -В Крыму у Ротару есть дом, но последние десять лет она была прописана в Киеве. И в принципе Ротару, может быть, и взяла бы российское гражданство, но ей никто этого не предлагал. Поскольку она является гражданкой Украины, нужно было получить разрешение на работу, потому что старое закончилось. Теперь она устроена к нам в концертное агентство «Кремль-концерт» на должность артистки, вокалистки. И как все граждане Ротару будет получать зарплату на банковскую карточку с уплатой всех налогов.

http://www.kp.ru/daily/26273.5/3151028/
Вот видите как... "Теперь она устроена к нам в концертное агентство «Кремль-концерт» на должность артистки, вокалистки. И как все граждане Ротару будет получать зарплату на банковскую карточку с уплатой всех налогов." 

Не желаете вместе  Полячкой (у которой пруфов так и не нашлось) устроить митинг "объективных дам" у "Кремль-концерта" с требованием  уволить Ротару? Что там насчёт "быть объективнее"? 
  • +1.13 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
23 фев 2015 04:06:16

Из очень близких к Ротару кругов известно, что у нее уже лет 30 как пропал голос.А она теперь ,оказывается ,солистка.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2015 04:38:54

Заседание бабулек на завалинке продолжается? Говорят, что скоро бани все закроют повсеместно. Навсегда. И эти сведенья из очень близких к баням кругов верны.  
  • +0.59 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
23 фев 2015 07:37:51

Промоутер Сергей Лавров... Концертное агентство "Кремль-концерт"...Веселый
Пойду, "полечусь" с утра.

Всех с Праздником!
  • +2.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
23 фев 2015 10:02:05
Сообщение удалено

23 фев 2015 14:16:03

  • +1.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
23 фев 2015 10:08:37
Сообщение удалено

23 фев 2015 14:16:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 фев 2015 10:36:04

И тут ещё удивляются, как укры с ума сошли? 
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kate_Dark ( Специалист )
23 фев 2015 10:38:23
Сообщение удалено

23 фев 2015 11:46:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorM ( Слушатель )
23 фев 2015 01:29:31


Ладно Софочка,  но вот когда в Москве живут и даже получают награды такие как Дан Балан, который заявлял на одном из украинских каналов, что молдавского языка не существует, а есть только молдавский диалект румынского языка, то становится вдвойне обиднее, вспоминая то что творилось в Молдове в 90-х по отношению к русскоязычным:

http://point.md/ru/n…schestvuet
  • +3.14 / 25
  • АУ
 
 
 
  Вадик 69 ( Слушатель )
23 фев 2015 01:38:38

да Я  тоже как за ...на её песнях вырос....
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
  Полячка ( Практикант )
22 фев 2015 22:19:05

 Замечательно.. Как гласит поговорка : не рой другому яму....
 Помниться в 90-е Ротару,  вместе   ярыми нациками Молдавии требовала: " Чемодан - вокзал- Россия."
 Пусть теперь в свободную от русских, независимую Молдову  мигрирует.! Там ее Родина.! А то ведь нацистка в Россию попрется...
  • +5.01 / 61
  • АУ
 
 
  Vladislav ( Практикант )
22 фев 2015 23:06:07

Вы её с кем-то путаете.
Ротару, та которая Софья, кроме обучения в кишиневском институте искусств, никак не связана ни с МССР, ни с РМ.
Про участие её в совместных требованиях с нациками «Чемодан-вокзал-Россия» есть свидетельства или это только ваши личные впечатления?
  • -0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
  SolDiez ( Слушатель )
22 фев 2015 23:59:59
Сообщение удалено

23 фев 2015 01:01:04

  • +0.13
 
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
23 фев 2015 00:20:26
Сообщение удалено
Nnamron
23 фев 2015 00:27:18
Отредактировано: Nnamron - 23 фев 2015 00:27:18

  • +0.00