Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  A.A. ( Слушатель )
22 фев 2015 22:04:27

Вести из Ужгорода.

новая дискуссия Дискуссия  170

Может быть, кому-то это будет интересно. Несколько дней назад я предложил давней знакомой из Ужгородского университет поучаствовать в совместной работе. Мне казалось, что Ужгород - это не Львов и что там могли сохраниться адекватные люди. Я понимаю, что время сейчас не слишком подходящее, но тем не менее решил предложить работать. Женщина из Ужгорода довольно странная, мы в прошлом пытались сотрудничать с ней, но она почему-то не понимала, что совместная работа должна быть выгодной обеим сторонам, а не только ей одной.

В ответ на предложение работы я получил от нее следующее письмо.

"Надеюсь, что Вы получаете информацию не только из федеральных телеканалов, но и из других источников, и знаете о том, что наши страны находятся в состоянии войны, что на востоке Украины воюют не бывшие шахтеры и трактористы, а отборные профессиональные российские военные с современным вооружением. Несмотря на странное название "гибридная война", мы ощущаем это как настоящую войну, с ранеными, убитыми, беженцами. Беженцы появились у меня на работе неспроста, я помогаю волонтерской группе в трудоустройстве беженцев, мне сейчас гораздо интереснее помочь нескольким беженцам в марте решить вопрос их трудоустройства, чем заниматься  разработкой микросенсоров.


В плане международного сотрудничества в ближайшее время тоже будет не до сенсоров, приоритетным является участие в  проекте по созданию реабилитационных центров для наших военных, которые полгода обороняли Дебальцево, я оказалась специалистом слишком широкого профиля."

Так что ситуация довольно безрадостная. Голову людям задурили очень сильно.
  • +6.69 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Alejandro ( Слушатель )
22 фев 2015 22:17:58
Сообщение удалено

23 фев 2015 02:31:03

  • +1.02
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
22 фев 2015 23:03:55

Вы нарвались на "упоротую свидомитку" - волонтерка и т.п. В реале подобные люди на Украине в меньшинстве, причем подавляющем, а ее отказ заниматься какими-то сенсорами, скорее всего говорит о том, что она их просто делать не в состоянии, иначе заработала бы денег и помогла нацистам. 
  • +2.43 / 27
  • АУ
 
 
  kypchak ( Специалист )
22 фев 2015 23:27:56

Я это уже 20 лет слышу.
Кровищу на кого спишем?
Идите в жопу
  • +2.13 / 21
  • АУ