Украина и украинско-российские отношения
204,785,853 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
22 фев 2015 22:28:11

Тред №902433

новая дискуссия Дискуссия  135

Ополченцы понемногу жгут бронетехнику ВСУ


Силы АТО удерживают свои позиции в Широкино, расположенном недалеко от Мариуполя.



Как сообщил комбат полка «Азов» Андрей Билецкий, силы АТО в Широкино «удерживают все позиции».


«Но все хорошо. Нас обстреливают из танков, из минометов. Но я бы не назвал это штурмом. Это как с Донецким аэропортом: когда были реальные штурмы, то об этом руководство не говорило», — сказал Белецкий, цитирует его «Украинская правда».


По его словам «реальные штурмы» были 15-16 февраля. «А сейчас идет просто постоянный обстрел, понемногу жгут бронетехнику ВСУ. Но мы, по традиции украинского военного дела, не отвечаем на провокации», — добавил комбат.
Навигатор

Ага, мы на провокации не отвечаем. Мы их сами устраиваем. Подмигивающий
  • +4.26 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  donartrus ( Слушатель )
22 фев 2015 22:57:19
Бабушка сегодня из Харькова приехала (ездила оформлять и получить пенсию у укров, на удивление успешно, хотя подругам её уже отказали в выплатах - правила оформления изменились). По городу - только с паспортом, т.к. патрули, проверяют всех. За 1000 российских рублей в обменках берут почти 500 грн, за доллар - вообще 35. Много мошенников.
Работы нет. Купила в ателье шубу, мех искусственный, но шуба вполне прилично выглядит. Стоит 60 грн (!!!), и то счастливы были продать, т.к. покупателей нет.
Депрессия у жителей жуткая.
Законы меняются каждый день. Пропуск в Донецк бесплатно получить очень сложно.



Кстати, бабушка с подругой из Новоазовска созванивалась, у которой в Широкино родственники.
Широкино разделено надвое, каждая из сторон контролирует примерно половину, обе стороны активно долбят его артиллерией. Со стороны ополчения постоянно летит над тем же Новоазовском.
Укры реальный террор тех жителей, что на занятой ими части Широкино живут, развернули. Заставляют оформлять на себя дарственные на землю и недвижимость, какого-то мужика за несогласие убили, после чего все сразу стали согласны. Ну и т.д., там в лучших традициях фашистских карателей действуют. Население постепенно перебегает (кто добегает) на занятую ВСН территорию, откуда их распределяют в лагеря беженцев.
По нашим делам, в Донецке. В бабушкину хрущёвку уже в два подъезда прилетело (обошлось без убитых, только один мужик от сердечного приступа умер), её куме в центре города окна побило (кума уже в подвал не ходит при обстрелах, надоело, в квартире ждёт), у нас на Путиловке целых домов почти не осталось, знакомые как-нибудь при затишьи туда съездят посмотреть, что с нашим домом.
В ближайшее время постараемся одну знакомую из Донецка в Воронеж перетащить. Скорее всего, сначала у себя поселим, пока работу искать будет. Но специалист хороший, должна устроиться нормально.
  • +12.71 / 129
  • АУ