Письмо ученому соседу
267,926 1,129
 

  C.K. ( Слушатель )
24 фев 2015 18:23:33

Тред №903439

новая дискуссия Дискуссия  169

Мировое сообщество начало сбор пожертвований направленных на продолжение работ по ХЯС Пархомовым

http://www.e-catworl…ames-rice/


В обращении сказано. что
Цитата: ЦитатаAs far as I am aware, the only person to partially reproduce the Hot Cat and make public his results is Russian scientist Dr. Parkhomov. He is operating on a shoe-string, and we should help him. The need is obvious. And the timing is urgent, for two reasons: First, I believe that when the Putin apparatchiks get wind of Dr. Parkhomov’s work, he will be shut down immediately, as a threat to Russia’s oil revenue,so he needs to do as much work as possible before this happens. And second, Bob Greenyer of the MFMP is departing for Russia in a few days, on the 26th of February, and has agreed to transport donated funds directly to him.

Тем не менее "приехали".
В общем, Пархомов единственный кто частично воспроизвел Hot Cat и обнародовал результаты
Отредактировано: C.K. - 24 фев 2015 18:36:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
24 фев 2015 19:22:03

Тот же текст на китайском. Не все китайцы читают на английском. Вдруг скинутся.

是, 他们都是语言学院 的学生. 你不认识他们, 我介绍一下. 他 们都有中国姓, 有 中文名字. 这是 林娜, 她 是 英国 人. 他 是 美 国人, 他 姓 马, 他 的 中文名 字很有意思, 叫 大为. 他 叫 丁 力 波, 爸爸 是 加拿大 人, 妈妈 是 中国人, 他 是 加拿大 人. 马 大 为 的 专业 是 文学, 丁 力波 的 专业 是 美术. 现在 他们 都 学 习 汉语.

那 是 语言学院 的 汉语 老师: 女老师 姓 陈, 男 老师 姓 杨. 他们 都 是 汉 语 系 的 老师, 也 都 是 中国人. 张 教授 也 是 语言学院 的 老师, 他 很 忙. 你 看, 这 是 张 教授 的 名字. 
田小姐 不 是 老师, 她 是 语言学院 的 医生.
"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  C.K. ( Слушатель )
24 фев 2015 21:09:13

Для челноков, туристов и прочих посещающих Китай

Да, они все студенты в языке. Вы их не знаете, я представляю себе. Они имеют китайское имя, китайское название. Это Линна, она британка. Он американец, он назвал Ма, его китайский очень интересное название, называется много. он назвал Дин Либо, отец был канадец, мать китайский, он канадец. Ма Давэй профессиональная литература, специальность Дин Либо в это искусство. Теперь они изучают китайский.


Это китайский язык школьный учитель: учительница по фамилии Чэнь, мужчины люди учитель, которые преподавателей китайского языка, также китайцы Language Institute профессор Чжан также учитель, и он очень занят, вы видите, это Чжан ... имя профессора.
Г-жа Тянь не учитель, она врач Language Institute
Для тех, кто теоретик от физики Улыбающийся http://ru-patent.inf…80458.html

sergku1213


Что такое БЛП-процесс и почему об этом не кричат как об опытах Росси? Реальна ли Новая Энергетика?

Энергия и элементы питания*
Недавно вышла статья на GT о повторении опыта Росси в России. http://geektimes.ru/post/243787/#first_unread
Статья вызвала шквал обсуждений, осуждений и всяческих предположений. На моё попискивание в комментариях — «А, почему никто ничего не говорит о работах Миллса и БЛП-процессе?» внимания не обратили. Мне очень хотелось написать статейку об этих исследованиях, но моё плохое знание английского и физики (современной) не давали мне шансов. Но несколько дней назад, мне удалось по второму заходу сподвигнуть моего товарища юности(имел удовольствие работать в одном институте) — мощного физика, более серьёзно порыться в работах этой компанииhttp://www.blacklightpower.com

И я получил от него немного пережёванной и переведенной информации на эту тему.
А так же пару ссылок. Так как я по-английски, особенно .pdf документы, не читаю (особенно по физике) — ссылки были на русскоязычные ресурсы.

Первая же меня ошеломила. Как так? И почему все так спокойны. Имеется патент России за 2002 год где всё описано, патентуется три типа ячеек для получения энергии — и в газовой фазе и в твёрдой, и в жидкой, приводятся десятки катализаторов, да собственно и методика их расчёта, описывается множество опытов и работ подтверждающих эти явления и ничего…
Из ВСЕХ моих знакомых, кому я давал ссылку на сайт компании — НИКТО его не читал. Только вот Физик, и то, после того, как я прислал одну из множества статей ему непосредственно. Так что я попробую разжевать что я раздобыл, да и попытаюсь понять почему Росси известен, а Миллс со своей командой в 30 человек и институтом — нет.
Вот ссылки:

http://ru-patent.info/21/80-84/2180458.html

http://www.csef.ru/index.php/ru/nauka-i-obshchestvo/project/459-new-in-science/1-stati/5352-sostoyanie-gidrino-energeticheskaya-revolyutsiya-kotoruyu-my-prozevali
Компания Blacklightpower основана доктором Рэндалом Миллсом. Это человек с тремя дипломами — медика, химика и инженера-электрика. Его сайт я посещал года с 2005, наверное — давно. Живы, никуда не скрылись с чемоданами денег инвесторов, хотя погони за инвестициями не замечал, скорее удивлялся иногда, когда видел что «инвесторов просят не беспокоиться- денег хватает». В составе правления компании собралось немало отставных боссов из области атомной и обычной энергетик, бывали и высокие армейские командные чины.

Итак — заходим на сайт. Много статей, есть материалы, как фантастически хорошо будет всё это использовать в быту. Если пытаться разобраться десятки скучных научных статей, с ссылками, спектрами и сложными и современными методами анализа. Чтобы во всём хорошо разобраться предлагается скачать трёхтомник доктора Миллса: The Grand Unified Theory of Classical Physics. Всё просто отлично — 1800 страниц. Ну а если Вам покажется, что-то неполностью объяснённым, есть множество других работ. Они, конечно, научные, но это же не трудно.

Попробую изложить суть того что предлагается на выходе: — Вы заливаете воды или закладываете водородсодержащее топливо в реактор и греете дом или едете на одном литре воды тысячи километров… Сказка. Тут закралось слово реактор. Реактор — имеется в виду — химический и энергию он не берёт из ниоткуда, а получает в результате вполне себе химической реакции. Правда, совсем уже нового типа. Кстати, это вероятно, и вовсе не экзотическая реакция, есть работы показывающие наличие таких реакций и объясняющие ими странности процессов идущих на Солнце, которые пока неудовлетворительно объясняются физикой. Ещё раз — это не LENR! К ядерным реакциям отношения не имеет!

Итак, что гласит теория Миллса: Для атома водорода существует значительно больше стабильных энергетических состояний чем 1. Скажем так — электрон может находиться на расстоянии 1 (условная единица — привычное нам состояние водорода) и будет устойчив. Но будет устойчив и при расстоянии ½, и 1/3, и ¼… так до 1/137. При сближении двух заряженных частиц — выделяется энергия — при уменьшении орбиты. При каждом таком переходе она выделяется снова. Немного не понял, то ли 13,6эВ, то ли 27,2 эВ н а ступень. Главный вопрос современной физики в том, что такой атом должен непрерывно излучать энергию и электрон должен падать на ядро, Миллс решает введением понятия «орбисфера».
Это сфера нулевой толщины в которой и пребывает электрон. Подобно мыльному пузырю? Мне эти тонкости непонятны.
Важно, что, вероятно это решает проблему устойчивости такого атома.
Практически как извлечь эту энергию и получить атом «гидрино», так назвал новое состояние водорода Миллс? Используются классические каталитические реакции. Подбирается такой катализатор, чтобы энергия его реакции была равна энергии перехода в гидрино. Пример Гелий — энергия его ионизации 27,2 эВ, как я понимаю. Атом водорода сталкивается с атомом гелия, так как более устойчиво более низкоэнергетическое состояние, происходит реакция — водород отдаёт энергию и переходит в гидрино, а атом гелия теряет элетрон. Правда, потом всё равно его получает, но энергию от этой реакции ему девать некуда и он нагревается и тратит её на столкновения с другими атомами. И так, теоретически, он может отдать до 20 ГДж/гр водорода, при том что просто сгорание водорода даёт до 140 кДж/грамм.
Атом гидрино, который вместе с электроном, исходя из химической теории, штука до удивления странная — например Миллс с сотрудниками, отделяют молекулы гидрино с помощью выжигания газов получающихся в результате реакции. Да, непрореагировавший водород сгорает и даёт воду, а гидрино-газ не сгорает. Не сгорает в кислороде. И даёт спектры соответствующие расчётным. Да, энергия его активации очень высока, так что об высокой реационноспособности забудьте. Рассасывается потихонечку — молекулы маленькие. Опасаться его ядовитости — нет оснований, для ядовитости, яд должен с чем-то прореагировать. Подробней по химии я ничего не скажу.
Катализаторов таких реакций подобрано много и разных, причем есть и те, которые сразу не на одну ступень, а на две опускают энергетическое состояние гидрино — таковым является вода. Да, идея проста — следует создать немного атомарного водорода, привести его в контакт с катализатором, отвести получившееся тепло. Вариантов много. Исторически первый(это 90-е годы прошлого века) — это в смеси разреженной смеси гелия и водорода, при давлении 1 торр, для активации водорода — вольфрамовый нагреватель. Впрочем многие металлы хороши в этом качестве, например молибден. Позже появились разработки более удобные. Например CIHT. По сути это батарейка. И выглядит похоже. Сначала подаётся ток заряда — он готовит водород к реакции, потом идёт фаза разряда. И это уже не тепло, а ток. Фаза разряда длится дольше и ток выше, чем зарядный. Судя по отчётам проверявших — разница может составлять от десятков раз до тысяч раз. Это зависит от материалов электродов, состава электролита и пр. Удельная мощность жаль мала. Проверяли по 2 месяца. Не все варианты одинаково хороши.

Последнее время были презентации показывающие машинку на твёрдом топливе мощностью 100 киловатт. Во время демонстрации — 2 часа шмаляла яркими вспышками. Эта заправляется таблеточками, состав вроде бы аммиачная селитра +хлористый калий + КОН + вода — немного. Подтверждения — их ксть, читайте на сайте. Первое подтверждение было от Рованского университета, если поискать, с трудом можно найти. Теперь с этим исследователем они показывали 100 киловаттную машину. Обещают вот-вот запустить 10 мегаватт. Проданы лицензии ряду компаний. Теперь об этом тоже почти не пишут. Возникает странное чувство. Люди работают, исследуют. Тщательно и аккуратно. В пропаганде своих достижений — не заинтересованы. Все ответы можно найти в толстенных трудах, куче статей. Вот и с патентами тихо-тихо, но патенты есть. Сайт привлекателен настолько, чтобы его сразу покинуть. Вот что сказал Физик, после ознакомления при знакомстве по второму заходу. Во-первых — нашлось время и много. Роет. Мне отписал кое-что с переводом. Вот его оценки:

«Я сегодня ночью уже почитал одну статейку про его электролиз.
Правда пока только наискось… Крутяк! Многое из моих претензий по
поводу обсуждения аналитики БЕРУ НАЗАД! Очень убедительно!
Вкратце — электролиз в расплаве соль-щелочь, а вода
— в виде мизерных следов водяного пара… Разные электроды и режимы.
Кстати, есть даже претензия на то, что гидрино — это и есть «темная
материя» (из астрофизики), и, соответственно, гидринный процесс — топливо в звездах. (тоже потом помечу где)»

Есть также немного по применяемым методам, по методике, на данный момент главные возможности ошибок кроются именно в интерпретации данных. То есть — методика эксперимента — ОК, методы анализа — ОК и современные и мощные, интерпертация полученных данных — он не может об этом судить, так как по каждому методу нужен свой специалист. Саму теорию он ещё раньше читал и сказал: «Даже если это неверно, всё равно придумано гениально».

После чтения Российского патента Миллса я задал вопрос: «Привет. Я очумел от всего прочитанного… Ну и после этого скажи что у меня не суперчувствительная …… интуиция. Но я и подумать не мог, что там всё настолько круто. Сотни катализаторов. Порядочно независимых подтверждений — если я правильно помню, вплоть до НАСА…. Так ты можешь объяснить мне, почему это всё не применяется? Любой из способов, достаточно удобен. Патент русский от 2002! года.  Тут только один вывод — мировой заговор напрашивается. Ох… муха! А Рокфеллеры недавно вывели все свои деньги из нефти в альтернативную энергетику. Видать дозрели. Кстати Миллсу денег не надо, он видать, притормаживается этими самыми. Ну где это видано, чтоб автор такого проекта говорил, что денег ему не надо, инвесторов хватает. Ну и какой  у тебя вывод из всего этого? »

Физик:- « Ну наконец-то прозрение начинается…
И Прохоров наш свою долю в Норильском Никеле продал
(уже много лет назад!) а деньги в «водородную энергетику» вбросил!

Так что раскройте глаза, сударь!!!»

Ну, Физик, резок. Тяжело ему, но в вопросе теории заговора я пользовался Бритвой Оккама. Пока есть другие возможности не следует придумывать более сложную. Правда тут может быть так что просто всем выгодно нынешнее состояние и потому всё тормозится на всех уровнях. Опять же косность мышления никто не отменял. Читать, вникать в несколько тысяч страниц текста — охотников мало. Жизненной необходимости нет.
И ещё одно — Ну станет энергия почти бесплатна. — А из каких денег Вы будете покупать все остальные мелкие радости? А Вы точно никаким боком не прислонились к нефтянке и энергетике? Даже на третем витке финансооборота? То есть Вы даже не пишете сайтов парикмахерам, которые стригут нефтянников? Так что, мне кажется, перемены грядут. И большие. Для людей вряд ли это будет легко и спокойно. Для Человечества — хорошо, наверное.
Есть ещё одна возможность — что это ошибка, обман, заблуждение. Правда сознательные обманщики — обычно 25 лет не крутят одну и ту же афёру и не пишут десятками статьи и огромные книги. А вот как трудно пробиваются новые идеи в массы история подсказывает. Десятилетиями. Вот, я изложил, что знаю, если знаете больше — добавляйте в обсуждения, лучше что-нибудь разумное. Я мог где-нибудь, что-нибудь не так объяснить или не так понять — тогда извините. Если интересно — смотрите источник, хоть и трудно. Ну и для выяснения истины придётся ещё подождать. «Общественная практика — критерий истины» Впрочем, думаю, ждать уже не долго.


СПОСОБ И УСТРОЙСТВО, ОСНОВАННЫЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ ВОДОРОДА С БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЭНЕРГИЕЙ




Патент Российской Федерации


Суть изобретения:
Использование: для выделения энергии из атомов (молекул) водорода. Техническим результатом является получение сжатых атомов (молекул) для получения новых материалов с новейшими свойствами, такими как высокая термическая стабильность. Сущность изобретения: атомы водорода реагируют с газообразным катализатором при давлении, меньшем атмосферного, обеспечивая переход электрона в атоме водорода на энергетический уровень ниже основного уровня при изменении энергии реакции приблизительно 27 (Р/2) эВ, где Р - целое число, большее 1, при этом получают атомы водорода, имеющие энергию связи приблизительно 13,6/n2 эВ, где n больше или равно 1. 2 с. и 43 з.п. ф-лы, 9 ил., 2 табл.
Автор(ы):
МИЛЛЗ Рэнделл Л. (US); ГУД Вилльям Р. (US); ПОПОВ Артур И. (US); ФИЛЛИПС Джонатан (US)
Патентообладатель(и):
БЛЭК ЛАЙТ ПАУЭР, ИНК. (US)
  • +0.00 / 0
  • АУ