Украина и украинско-российские отношения
205,305,235 348,466
 

  KroMvEL ( Слушатель )
26 фев 2015 00:13:22

Тред №904265

новая дискуссия Дискуссия  478

Ну, за гривну!



Эксперт: Украинская экономика лишний раз подтверждает, что нацизм нерентабелен

25.02.2015 16:22
Цитата: Цитата«Западу нужны ресурсы Украины, а сильная независимая экономически страна там никого не интересует. Поэтому превращение Украины в типичную страну третьего, если не четвертого мира — в интересах Вашингтона и Брюсселя», — заявил директор Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM.


«Нацизм нерентабелен, экономика нынешней Украины это лишний раз подтверждает, — сказал эксперт. — В том же Третьем рейхе ситуация могла удерживаться благодаря внешней экспансии. Понятное дело, что у Киева сейчас такой возможности нет. Запад, конечно, будет подпитывать украинскую экономику, но в меру, чтобы уж откровенного голода не было. А для выкачивания из страны ресурсов межвалютный рынок не нужен».
Как сообщало ИА REGNUM, 25 февраля в связи с очередным резким падением курса гривны Национальный банк Украины ввел временный запрет уполномоченным банкам осуществлять покупку иностранной валюты по поручению клиентов. Как говорится в соответствующем постановлении НБУ от 24 февраля, запрет введен в том числе по заявлениям, которые были поданы до 25 февраля, и действует до 27 февраля включительно.
Отредактировано: KroMvEL - 26 фев 2015 04:31:03
  • +1.38 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
26 фев 2015 00:19:42
Сообщение удалено
BUR
26 фев 2015 02:23:58
Отредактировано: BUR - 26 фев 2015 02:23:58

  • +0.69
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2015 01:09:03
Сообщение удалено
Миролюб
26 фев 2015 02:16:03
Отредактировано: Миролюб - 26 фев 2015 02:16:03

  • +0.10
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
26 фев 2015 01:21:44
Сообщение удалено

26 фев 2015 05:31:03

  • +0.10
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2015 01:36:53

Не, что Вы! В это никто не поверит: сразу соберется Минск3 во главе с личным наркологом Парашенки и переговоры закончатся капельнецей. 
"Петя, а пистолетик-то у тебя есть?" (с)
  • +0.28 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 фев 2015 01:50:40

Давно такая версия блуждает по просторам, но в несколько ином виде.
Программа максимум: подмять Украину под себя, удавить любое сопротивление, поставить на территории "Звезду смерти", нацеленную против Ирана и Бангладеша.
В случае невыполнения: поддерживать военный конфликт как можно дольше, утилизируя население и промышленные объекты. Если Донбасс сдается - выполняется программа максимум. Если нет, выполняются тактические задачи: утилизируют население, которое жрет дорогие ресурсы и вообще практически на райской земле живет (климат, прочее).
В случае невозможности продолжения военного конфликта в формате укры-русские - программа минимум: развязать войну непосредственно с Россией и проиграть. Тем самым вынудить Россию быть ответственной за тлеющие угли бывшей Укры. Далее расплодить подполье, партизанскую деятельность.
***
Итого: даже программа минимум серьезно ослабляет геостратегического соперника. При чем сами они ничем не рискуют, война не на их территории, даже не на их континенте.
  • +0.90 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 01:57:41

именно
о деталях, конечно, можно  поспорить - но в  целом можно считать, что амеры   в выигрыше.  Вопрос  только в  размерах и сроках.
это примерно как заявлять, что "Вася не выиграл у Коли в карты потому что Коля ушёл в трусах, а Вася  хотел  ещё  и  органы  повытаскивать".
  • -0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 фев 2015 02:45:08
Сообщение удалено

26 фев 2015 06:46:03

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 02:57:41

знаете, есть несколько вариантов выиграть в  забеге
а) бежать  быстрее  всех самых быстрых
- тут амеры  в пролёте, да, согласен
б) переломать  ноги  конкурентам и спокойно добежать трусцой
- ну это против быстрых, но слабых неплохо работает,  некоторые  уже немного не в той  категории
в) если переломать ноги  не получается - изуродовать   беговую  дорожку  перед  конкурентом ( например - обрезать  доступ к потенциальным  ресурсам), даже если сам  ноги не переломает, то полную скорость не выдаст
-  а тут у них неплохо так получается, если смотреть на перспективу
собственно  это то, о чём, как я  понял, и писал Авантюрист?
организация поясов стабильно незаживающих язв нестабильности вокруг потенциальных конкурентов и всё такое
  • +1.84 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 фев 2015 04:02:24

Пока результат действий амеров на Украине:
1. Приведение в чувство украинцев на тему "как потопаешь - так и полопаешь"
2. Зачистка окопавшихся на украине уссровских элит
3. Формирование на украине вполне вменяемых местных новых руководящих кадров
как сказал один укро депутат
Мат 18+


что было у путина на украине год назад - хуй да нихуя. А сейчас у него только на ЮВ пара миллионов буйных и еще по остальным городам столько же, только они пока сидят тихо

Вот только чувак не сказал, что кроме "буйных" - еще и вполне адекватные люди в руководство той же ЛНР/ДНР начали приходить. Пусть умения не хватает - но учатся на лету. Можно сколько угодно говорить что те же Захарченко с Плотницким - там прощелкали, тут не смогли, тут украли, тут не разрулили - но они (при всех их прощелках и недостатках) - это уже не уровень "старой украинской элиты" - "амебы с ложноножками" (с)Mong - это качественный скачок, причем сразу из беспозвоночных - в homio sapiens.
  • +8.94 / 81
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 04:12:38

как уже сказано - к сожалению, амеры выигрывают "по очкам" даже если тупо выжгут укру
и это без прочих просматривающихся бонусов
и, что  характерно - они уже добились этого за смешные деньги, правильно  распределённые  по  целевым  группам и времени
всё  что  больше - просто дополнительные вишенки  на  тортике
что касается  насчитанных     тем  депутатов   количеств,  то это как    в том   анекдоте про похороны преферансиста
"- надо   было ему    паравоз  на мизере  всунуть
- да покойничку  и так  хватило"
потому что сидят  на  нужных местах
  • -0.77 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
26 фев 2015 04:53:15

Блин, еще раз повторюсь
Надеюсь - вы не считаете, что арифметико - лженауко?
Текущий уровень развития Украины - Шри Ланка (это без учета трендов - металлургия низкого передела пикирует в жопу до поставок "украинскими металлургами" исключительно руды на кетайские заводы, а химии с закрытием газапописят - вообще писец - ну там усатый радуется)
и это - не потому что населенцы Донбасса тупые
это - потому что каклы сознательно и целенаправленно просрали весь свой реальный хайтек - начиная от хартрона и кончая моторсичем и кбю
И - если что - я не забыл деревни Валдайского, Крестецкого и Демянского районов Новгородской области, не забыл Заонежье и Заволочье, которые были высосаны досуха, чтобы хартроны и моторсичи - в УССР - были
  • +10.94 / 109
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 05:16:23

я  хотел  было  полезть за  ссылкпами  на вклад  конкретно  того  же Донбасса   в  строительство  СССР в  целом  перед  войной - но решил,  что  это  чуть чуть  не так  наглядно

я,  было, полез за ссылками  для  вас на эвакуированные  с  УССР  вообще  и  Донбасса в частности заводов разных  типов во время  ВоВ чуток  дальше  новгородской  области РСФСР  - и даже нашёл - но потом  вспомнил, что вы  уже   взрослый  человек,  хорошо  ориентирующийся  в  интернетах и, скорее всего,  давно  в курсе
 
я  было хотел напомнить, что СССР рассматривался  и проектировался  как единый  народнохозяйственный  комплекс. независимо от  республиканского или  общесоюзного подчинения - и заводы строились желательно  поближе   к источникам  трудовых/энергетических/прочих  ресурсов и с учётом  ещё  многих факторов, типа наличия развитых  путей  сообщений  и водных  ресурсов  поблизости, но  потом вспомнил,  что вы  уже   взрослый  человек и должны  бы  это  тоже осознавать
ведь  это один  из факторов, который   помог   СССР  относительно  быстро восстановиться - то, что  при  проектировании  люди старались  выжать максимум экономической  выгоды там, где  это  было  возможно
 
и тут я подумал: если   вы  намеренно  игнорируете элементарные общеизвестные факты - значит, зачем-то вам  это  нужно?


ЗЫ
ЛОЛ, ЧТО НАШЁЛ  ТО: 
Митинг на Благовещенской площади. 1917 г. Нижний Новгород



найдено  вот тут
граждане, я не понял этой  хохмы
  • +2.42 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
26 фев 2015 05:48:54
Сообщение удалено

26 фев 2015 10:01:02

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 05:56:55

Дон Рэба, вы  же вроде  обещались меня  игнорить не далее как  летом?
ну да  ладно,  возьмите   печенюшку, непоследовательный  вы наш

Цитата: ЦитатаМитинг на Благовещенской площади. 1917 г. Нижний Новгород




фотки найдены  на http://ekskursiyann.ru/ раздел "Нижний  Новгород  в  первой мировой   войне"

я прям  теряюсь в догадках... щито это... 
неужто звоночег,  что  жители  Нижнего  новгорода - неправильные,  некошерные  россияне? Шокированный

+18

хотя  вообще  то мне кажется, что   с фотками  лоханулись сайтостроители... чёт как  то немного больше в  это верится....

ПРИЧИНА ПОСЛНДНЕГО РЕДАКТИРОВАНИЯ: ссылка  корявая,  так  что  поправил  источник
  • -1.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
26 фев 2015 06:05:52

Подтвердить можете? Или звание пизд балабола поставите себе в подпись?
И да, чибис ты пестрожопый чтоб печинюшки раздавать.
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
26 фев 2015 05:55:51

СССР был построен неправильно - поэтому и развалился! А раз его наследником по уставу ООН осталась РФ, то она и должна перестроить 14 или сколько там будет республик в своих интересах! Если нужно загнать в этно-резервации щеневмериков - значит загнать. Если ради это нужно русфобов публично вешать на площадях - значит надо вешать! Если пустить на удобрения для полей укропа - значит пустить!

Вон в СССР упразднили в 1950-е целую союзную республику - Карело-Финскую СССР - и что? И ничего! Упразднили вообще ради построения коммунизма в 1980-м году! А где мотивировка для этого? Где ее прочитать можно?

В СССР тупо не было тотальной антропометрии с антропологией и этнографии - чтобы замерять различны этно-социальные группы по критериям их адекватности "человеку будущего".  А вместо этого были какие-то загадочные рассчеты, где мотивация местных жителей вообще не учитывалась... Хотя КПД работы трудящихся в разных республиках был разный...

Зачем жителям РСФСР был нужен СССР, где грузины на мандаринах зарабатывали в несколько раз больше рабочего высокой квалификации на сложном заводе ВПК!? Какй стимул был повышать квалификацию? Зачем нужно было выдавать такой громадный мясной ассортимент в забитой нацистскими недобитками Эстонии на фоне пустых полок соседней партизанской Псковской области? ЧТО ЭТИМ СТИМУЛИРОВАЛИ!? Дружбу народов!? Где у классиков марксизма и основателей СССР написано про дозировку ассортимента в магазинах в национальных республиках для борьбы с "великодержавным шовинизмом" в РСФСР?
  • +7.28 / 98
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 06:21:46

не развалился -   а развалили... на минутку
но в целом  неплохо,сказано.  Особенно в конце абзаца.

а кто  говорит, что косяков  не косячили? может - нужное   количество   финнов  и карелов  не нашли для  "нацстроительства"?
и  что - только  её  упразднили? Донбасско-Криворожскую  вообще    в самом  начале   того...ватого  этого...  И  Крым  зачем  то  передали из состава... И с  Казахстаном вроде что-то не совсем  ладно... земель напередавали...
в  общем, как видно   уже  после всего - фатально накосячили с  нацстроительством, а не  с промышленным развитием

эм... а зачем жителям УССР, БССР и прочим  ССР был нужен СССР, где грузины на мандаринах зарабатывали в несколько раз больше рабочего высокой квалификации на сложном заводе ВПК!? 
сможете ответить  -  сообщите и мне
насчёт Прибалтики - вы слышали  слово "трудовые  ресурсы" ?
вот там трудовые ресурсы были, которым  уже  было где жить и инфраструктура, своей промышленности и  с/х особо не было, а тяжёлую   первым делом восстанавливали в других районах, типа  Донбасса. потому  что без тяжёлой  промышленности   не получалось  идти  дальше
переселять в  другие  места  == доп расходы и время на строительство  жилья   ,   инфраструктуры  и  прочего
я так понял экономические причины сосредоточения   легкой  промышленности   в  прибалтике,  хотя  могу  ошибаться
по снабжению  - категории снабжения  по  городам как то раскидывались в зависимости от важности,  в теории, не?  
  • -1.46 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Просто солдат ( Слушатель )
27 фев 2015 04:41:48

Упразднили одну, создали другую - Карельскую АССР. А мотивировка простая - есть страна Финляндия, с которой воевали, и не хрен им здесь ещё что-то иметь даже в названии. Тем более, что финнов насчитывалось около 15% (+/-) от общего состава населения. Как-то так. Сугубо ИМХО.
  • +0.90 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
26 фев 2015 08:43:41

Не так давно на форуме, не знаком с вами и не знаю где вы проживаете, но речи ваши до боли похожи на бред жителя-обиженки с территории бУкраины. Понимаю, обидно, что страна с изначальным потенциалом Франции превратилось в полное дерьмо и посмешище для всего мира. Наверно еще больше обиднее, что виноваты в этом вы сами, жители Хохланда. Также я понимаю, что признаться самому себе в этом невозможно, равно как и в том, что это с вами сделали кляты москали - они же немощны и ни на что не способны. Поэтому вы убеждаете себя, что это сделали пиндосы, чтобы насолить России, которая теперь лопается от злости и ничего не может сделатьУлыбающийся

Так вот, батенька, вы можете сколько угодно убеждать себя в этом и в других победам "по очкам", но дело в том, что выжженная Укра, как раз выгодна может быть только России, как не обидно это звучит для многих жителей этой недостраны. Похоже переформатировать единый Хохланд невозможно, то есть сильная Украина несет опасность для нас. Этот проект, созданный на Западе несколько веков назад и направленный против России, оказался весьма живуч, и единственный выход - это уничтожить его. 
Итог всего этого представления в том, что украинцы, оказавшись слишком ретивыми исполнителями воли Запада и сдобренные небольшим  вовремя предложенным катализатором из России, сами себя уничтожают. То есть делают то, что нам выгодно, но мы не могли себе этого позволить сделать по разным соображениям. Вы доскакались до того, что народ РФ морально готов раздать хохлам, невероятно, но так.
Сумбурно, простите, спросонья.
  • +2.25 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 15:03:08

по пунктам
а) в Донецке
б) не обидно, эту территорию я никогда не воспринимал как страну, флажок - видите? Вот за СССР - да, обидно. И что бы не ляпали тут  отдельные кадры  за псевдореферендум в 1990 - я как бы в курсе, что конкретно  моя  семья - на тот момент   6ть человек  в полном  составе  голосовала против  развала  СССР
в) это у вас такие же влажные мечты, как  и  у  Дона  Рэбы  и  подобных  ему - назначить мне удобный  вам лозунг, который  легко и  просто  разорвать в  клочья. Почитайте   Искусство газетной полемики Карела Чапека. Это не работает.
г) О, таки  пиндосы  не  при делах? А они в курсе об этом? Обама снова лжёт, что "при делах"?

знаете,  вот  если  бы  такую  хрень написал Страшный Кубаноид - то я бы огорчился по ряду причин
не потому, что он давно  на форуме -  а потому, что немного знаю, что он лично делал, в отличие  от вас или меня
но вот ваше творчество  действительно  могу списать  только    на "сумбурно, спросонья"
каша в голове это действительно неприятно

красный - цвет модерации
  • +1.68 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
26 фев 2015 21:12:57
Сообщение удалено
Кубаноид
27 фев 2015 01:31:03
Отредактировано: Кубаноид - 27 фев 2015 01:31:03

  • +0.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
26 фев 2015 21:41:09

а) да, таких как  вы - много и  от майдаунов  отличаетесь ... только  стороной  забора
б) про СССР   вы  тоже неплохо    загнули
в) к Чапеку,  всё  к Чапеку
г) конкретно  вы  будете  продолжать сидеть и  одобрять что бы  не  происходило, смотрите  пункт  а)
не вам мне рассказывать, как выглядят  пустые полки, стометровые  очереди  и засиженные мухами  прилавки... как сознательному  жителю  УССР  этак  с  80 по  90
и не  таким, как вы, рассказывать моим родителям, переехавшим  из Кемерово, где уже  была квартира, сюда. в  Донецк, в  общагу с ребёнком  на руках, целенаправленно поднимать конкретное направление, а не потому.  что  "тут жить было лучше"
вот как-то так
  • -1.46 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кубаноид ( Специалист )
26 фев 2015 22:14:16

а) я от майдаунов отличаюсь прежде всего тем, что о себе сам думаю и не скулю, чтобы мне помогли, фантазируя о каких-то победах пиндосов.
б) начинайте пользоваться стоящими аргументами
в) смотрите пункт б)
г) конкретно я никогда не одобрял тряпочное отношение ВПР РФ к Украине, когда постоянно давали бабло, преференции, дешевый газ и прочее. Происходящее сейчас это как раз то, чего давно хотел. Поэтому не нужно так переживать и причислять меня к стаду неразумному, общайтесь уважительнее.
А почему я вам не могу рассказать про полки? Я хоть и был мал, но видел не хуже вашего.
А вот лучше бы Кемерово продолжили поднимать вместо Украины, в этом один из минусов сраного СССР. И поубавьте пыл по выделенному - то, что все идет не по вашим хотелкам, совсем не означает, что плохо для России.
  • +0.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
27 фев 2015 17:51:23

а) майдаун тоже всем рассказывает, что думает сам
при этом  он  реально  думает... что  думает сам
вот только связать свои  "думки" с общей картиной  у него  не выходит
б) да  да  да, 
в) т.е.  даже  не осознаёте... печально
г) хотите, чтобы  зауважал  -
Цитата: Цитатахотя  собственно , чё б и не повториться
http://glav.su/forum…age2425967

разъясните ка мне в 2х словах,  вот  это мой  пост об предыдущих отношениях с РФ с укрой ещё   с  лета,  за который  даж забанили  дружным  неодобрямсом
покажите, на каком  основании  вы и такие, как вы, приписываете  мне море боли за то, что Крым вернулся в РФ, что   политика  по отношению  к Укре  стала такой, какой должны  была  бы  быть  с года так 91го ?
  
"А вот лучше  Кемерово" -  так собственно СНАЧАЛА в Кемерово, почти с нуля, как молодые специалисты одних из первых выпусков по специальности, потом - Донецк, тоже  почти с  нуля, но уже как опытные кадры, если бы  было надо   - потом  ещё  куда нить послали, хорошо  что на этом остановились. В  отличие  от носителей хуторского  мышления, свойственного  майдаунам, руководители СССР старались развивать всю страну и высококвалифицированных  специалистов  перемещали по всей стране. Это вашего б), кстати  говоря, тоже касается.
А  отсюда народ  ехал в колхозы  под Тюменью,  видимо , потому,  что тут  было  так мёдом намазано, что  аж  тошнило, исходя  из вашей  логики. И  да - мне есть на кого показать из моей же родни.
так что, как тут  недавно чел примерно уже  отписался "не приписывайте импотентность  вашего понимания ситуации естественному  ходу  вещей. Мол  потеряли - значит навсегда и то потому, что не очень то и  хотелось и вообще так    ну так  теперь  хорошо,  что просто  зелен  виноград  был..."
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
26 фев 2015 09:34:04

Самое интересное, что депутатище обвиняет в этом Путина. Как бы не замечая, что "пара миллионов буйных и еще столько же по другим городам" в результате действия самой Хунты. И никаким телевизором это не исправишь.
Сложно врать человеку, город и дом которого полгода бомбили "Градами".
  • +1.35 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mvk ( Практикант )
26 фев 2015 09:39:30

А давай попробуем посмотреть на наши цели на Укре под другим углом.
Предположим, что наша задача не просто выполоть бывшую укроэлиту, но и прополоть свидомых на всей территории Украины (как минимум загнать в резервацию в Галичине).
Думающий Как этого добиться?
В первую очередь надо свидомых идентифицировать (элита идентифицирована, а вот среднее звено...). Потом разделить на пассивных и активных. Затем активных собрать в кучу, дать им в руки оружие поплоше (при этом желательно держать в узде, чтобы очень больших бед не натворили) ну и потихоньку утилизировать.
Необходимым условием является поддержка извне. Иначе свидомые так и будут по норам сидеть, выкуривать их оттуда долго и дорого, а если при процедуре взятия укры под контроль их останется много, активные просто отравят вирусом свидомизма процесс перевоспитания (тем более при лечебном голодании). Соответственно нужны амеры с печеньками, наркотой, громкой вербальной и минимальной военной поддержкой... чтоб не разбегались и верили в перемогу.
В результате каждый активный свидомый, способный взять в руки оружие оказывается замаран, сосчитан и внесен в список. Если ему повезло и он остался жив, то при взятии территории Украины под контроль такому адепту не остается выбора кроме как "героически" погибнуть (и фиг с ним) или сбежать в резервацию (типа Галиции) или в Канаду (и опять же фиг с ним, можно потом разобраться в индивидуальном порядке).
В очках
Далее... амеры с печеньками это хорошо... как элемент внешний, но кто этим должен заниматься внутри укры. И тут всплывает фигура Бени. С одной стороны должен Абрамовичу, с другой (все же не идиот) и понимает, что укру сдать придется России и слинять подальше Галиции в более культурное место (хз куда... не суть) с баблом. Если посмотреть на его действия, то любое из них совершенно грамотно приносит бабло здесь и сейчас, но с точки зрения перспективы даже 5 лет абсолютно самоубийственно (откачка нефти из магистрального трубопровода, закрытие транзита через укру... и прочее, прочее)
Думающий
В общем то что сейчас происходит (на мой взгляд) это процесс санации Украины с постепенным выдавливанием (а не тотальным уничтожением) как элиты (не особо волнуясь за то убегут с деньгами или нет), так и активных свидомых.
Второй главный вопрос заключается в том, что на укре начинается лечебное (или не очень) голодание и власть (которая должна за все ответить) при этом должна быть вся вышитая, прозападная, и принять на себя злобу за обнищание (вопрос как перенаправить злобу среднего хатаскрайника с востока на запад сложный технологически, но решаемый).
Так что смотришь и думаешь... что никакой диверсант не смог бы сделать больше гадостей Украине, чем Коломойша своим "патриотизмом".
ЗЫ Касаемо амеров. БыдлоТрадиционно расширение России на запад происходило по следующему алгоритму "на нас нападают"-"даем дрозда"-"забираем территорию". Опять же, поскольку напасть на нас кого-то подбить можно только под обещание поддержки, запустить этот алгоритм без амеров мы точно бы не смогли. Если рассмотреть 080808 с точки зрения алгоритма, то основные моменты (с незначительными вариациями типа ополчение вместо российской армии) здорово совпадают с событиями на укре... Скорее всего с тем же концом. То есть часть территории откалывается в прямое наше управление, остальное перекипает, выкидывает тех кто пошел с нами на конфронтацию... и становится более-менее лояльным
  • +5.50 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 фев 2015 11:47:43

Все верно, но только то, что вы перечислили - это потенциальные наши победы и потенциальные упущения америкашек. А кинетически, текущее положение вещей таково, что в этой войне гибнут или страдают экономически все, кроме америкащек.
Особенно хочу отметить выделенное жирным: это происходит только на территории, отвоеванной Новороссией (и то, наверное, не без проблем). На остальной нэньке руководящие кадры больные неадекваты.
  • +0.78 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Marketolog_s ( Практикант )
26 фев 2015 12:27:23

Не  стоит называть сильного и умного врага уничижительным "америкашки". Порождает несерьезное отношение к нему, а это опасно. Пока что они только в плюсе, т.к. для них кровавый хаос на границе с Россией - уже достигнутый желаемый результат.
Можно называть злобным "пиндосы", обычным "американцы", его сокращением "амеры", общепринятым в мире "янки". Но не несерьезно-уничижительным названием.
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 фев 2015 12:11:32

Да кстати, направив всю ненависть против Путина, хунта делает его единственным кандидатом русского украинства на правление.

"Путин наш президент" лозунг для следующих выборов на Украине.
  • +2.98 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2015 16:48:58

"Ищите своих Путиных в своей укроэлте, халявщики" - ответ избирателей России. 
  • +1.92 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mangol ( Слушатель )
26 фев 2015 16:59:22
Сообщение удалено

26 фев 2015 18:01:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
26 фев 2015 18:21:11
Сообщение удалено

26 фев 2015 19:31:03

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2015 19:28:09

Это не я. Это законы природы. 
Хотя на укре возможно всё. Не удивлюсь, если там появится олбрайт местного разлива: "Это не справедливо, что Россия единолично владеет такими ресурсами, что только Россия управляется Путиным, надо его у москалей отобрать! Военным путём! Перебить всех москалей - у Путина не останется выбора, как управлять украми. Так победимо!"
На то она и страна ду... чудес. 
  • +1.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
26 фев 2015 18:24:59
Сообщение удалено

26 фев 2015 22:31:03

  • +1.04
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
26 фев 2015 06:14:15



А даже если и когда было бы заключено.
Всего лишь бумажка, подписанная фиг знает с кем и с какими полномочиями в лице нынешних ойрокомиссаров, пусть даже все остальные ратифицируют.

Его еще подписывать и ратифицировать бог знает сколько времени понадобилось бы.
Но и после этого, все только бы началось.
Имплементировать, как они ученно выражаются.

А потом еще пытаться чего откусить этой бумажкой размахивая
Боюсь, когда до этого дойдет, ей уже и подтереться нельзя будет..

Причем сам факт начала процедур кратно бы усилил центробежные тенденции.
Поздновато затянулось уже, кмк.

Не зря Хамис их столько времени по пустыне сцанными тряпками гонял.
Время выиграл, земля ему пухом, а дальше уже все не по их пошло.
  • +2.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Леонидыч ( Слушатель )
26 фев 2015 02:09:29

 США теряет в любом случае,имхо,так как столкнулись с грамотным противодействием России и её союзников.Даже союзники у России стали стремительно появляться в результате укрокризиса. А из-за явной неспособности США эффективно парировать наши действия(да и из-за ярко выраженных людоедских методов) они несут имиджевые потери,теряют союзников и всё остальное,сопутствующее этому.
  • +1.83 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
26 фев 2015 02:34:56

Физически США что теряют? Война ведется на чужой территории руками чужих туземцев. Эффективность ведения этой войны их не интересует, потому как туземцы используются в качестве расходного материала (своих солдат они ясен пень более бережно расходуют).
***
Не люблю об этом говорить, но в Великой Отечественной победили мы, у нас потерь 27 млн человек. Проиграла Германия, у них потерь 9 млн человек (пораженный потерял людей в три раза меньше победителя). Потери США во всей Второй Мировой 1 млн. человек (в добавок их инфраструктура и города не пострадали). В тот раз США так же руками обезумевших немцев воевали с нами. Умирали мы и немцы, американцы не умирали.
  • +1.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pmg ( Специалист )
26 фев 2015 03:15:40


А если Россия победит чистой победой это будет форсированный конец США
как единственной супердержавы. В случае какой то ничьей еще потрепыхается
немного в этом качестве надувая щеки. Саймс прав Обама сам себя загнал
в эту ловушку. Если Россия победит Обаму распнут прямо на лужайке Белого
дома.
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
26 фев 2015 09:56:51

Рискуют. Ониуже порисковали 20 лет в Чечне. В результате - полное неприятие либерастов в РФ и многих других странах. Отказ от доллара всё большего количества стран. Будут упорствовать - получат проблемы с выходом из Афгана. Можно и в Ираке поднагадить нехило.  Когда лезешь на чужой континент, всегда становишься уязвим.
  • +0.83 / 8
  • АУ