Украина и украинско-российские отношения
204,999,875 348,322
 

  Начком ( Профессионал )
27 фев 2015 01:13:41

Тред №904903

новая дискуссия Дискуссия  343

Возможно, звучит слишком оптимистично, но тенденция в этом направлении имеется, 
Цитата: ЦитатаНовая Российская позиция

  • Feb. 26th, 2015 at 10:21 PM






Кратко
Вчерашние слова ввп по геноциду Донбасса украми и выборе  и сегодняшние слова Захара о военном разгроме войск хунты и ультиматуме - это новый подход в диалоге с хунтой и западом со стороны России.
Это уже не предположения и не вероятности - это факты и факты категорические.
Это жесткое взнуздывание укровлады - пеце без особых сантиментов вставляют в рот удила и запрягают, а ежели не поедешь - вытянем батогом!
Это не язык ультиматумов - это язык безусловного господства и доминирования.

И второе
то что на украину ставить бессмысленно осознали и ЕС, и амеры. Вот только что дальше делать амеры еще не решили, а вот ЕС - уже определилось.
ЕС будет платить - ибо за ошбки надо платить. Но давать деньги украм - нельзя - разворуют и никакие комитеты от ЕС не помогут.
Значит, нужен внешний контроль - и это будет Российский контроль.
А бабло как проштрафившиеся будет давать европа.
А вот чего делать пиндосам?
У них все еще есть иллюзия раскрутки ситуации, но уже понятно - их жестоко поимели это русские...

И последнее на сегдоня - за крайние 20 лет положительный пример реальных разборок есть только у РФ - мы на самом деле сумели навести порядок в Чечне. В хорошем смысле и продуктивно. Так что у чеченцев и русских появилось будущее - общее будущее.
А вот пиндосы жидко обделались везде. И это - аргумент всем - на кого надо ставить в дальнеших урегулированиях БлижнеВосточных вопросов.
И это уже очевидно всем - и иранцам, и туркам, и евреям, и египтянам, и сирийцам, и индусам, и афганцам.
вобщем всем.

и еще - запад уже понял что с нами у наших границ связываться бесоплезно. грузия 2008, украина 2014 - думаю очень наглядно показали что такое русская военная мощь. вежливая. наша.
это не значит что они не будут пробовать наши рубежи снова - тем более есть уязвимости - Белоруссия, Казахстан и тд - есть куда давить.
но кое-чего они поняли и ЕС наконец начинает задумываться - что с нами не надо больше общаться как с холопами - с нами надо равноправно вести диалог. слышать нас и уважать наше мнение.
вот собсно и все.
  • +7.93 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 07:58:43
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 12:01:03
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 12:01:03

  • -0.10
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2015 08:37:03
Сообщение удалено

27 фев 2015 09:46:03

  • +0.82
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 09:13:08
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 10:16:03
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 10:16:03

  • +0.91
 
 
  Lupus ( Слушатель )
27 фев 2015 09:23:21

Западенцы они такие. Особенно на форумах. У меня уже давно сложилось подозрение, что работают как минимум две группы, особо упоротых. Одна с нашей стороны, другая с украинской. Наподобие "Оттуда". И то, что мы тут наслаждаемся зрадами и перемогами укромира - сделано ими и для узкой аудитории, для  нас. Та же петрушка и с украинской стороны, им показывают только определенный, тщательно отфильтрованный, кусок информации. 
Такие подозрения начали у меня появляться, по причине что уж больно много и везде "опять" начали флудить про "марш навального" и "затоКрымваш".. ни один (условный квадрат) экран  карт яндекс  навигатора не обходиться без подобных комментариев. А ведь это же не за бесплатно люди пишут. Или у нас опять марши "миллионов"? 
Посмотрите тот "Ад и Израиль" который твориться в некоторых группах ВК, ОК и мордокниге, твоей трубке и тд... причем среди флудящих - единицы имеют нормальные аккаунты, остальные фейки. Фейковые аккаунты бьются по обе стороны, выкрикивая лозунги про парад  на Красной площади у развалин Кремля или про раскатать всех укров и укромир катком Волынской резни.
 И все, кто это читают у меня к вам вопрос: Вы уверены, что все на Украине достойны получить "катком волынской резни"? Ну вот скажем закроем границы, поставим за каждым деревом солдата и никого не выпустим и пусть тянут жребий, каждый 10 20 30.. (нужное подчеркнуть) просто будет убит. Вне зависимости от возраста, пола, былых заслуг и статуса.  Вы на это согласны и готовы??? Надеюсь, что нет. 
АС 4ч
  • +1.76 / 10
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 09:51:51
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 14:01:03
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 14:01:03

  • +2.95
 
 
 
 
  Simple88 ( Практикант )
27 фев 2015 10:23:10
Сообщение удалено

27 фев 2015 14:31:04

  • -0.63
 
 
 
 
 
  Direwolf Gunner ( Специалист )
27 фев 2015 14:23:36

А чего заминусовали? Человек расписал стандартные фильтрационные мероприятия.
Сталин и Абакумов после войны не брезговали фильтрационные лагеря устраивать - и то оказалось недостаточно.
У нас своей пятой колонны хватает, еще и свидомых тащить?
Кстати, в ФСБ в связи с кризисом намечено 10-15% сокращение. Прием новых сотрудников ограничен. И в управлении контрразведки и защиты конституционного строя и т.д. тоже. Как-то невовремя.
Вы все никак не поймете, что это не игрушки. Россию собрались валить всеми доступными способами - и инфильтрацией деструктивных элементов в российское общество тоже. И упускать хоть один аспект пророссийской работы - что массовую пропаганду, что фильтрационные мероприятия среди населения (агентура, контроль социальных групп и течений, особенно молодежных, жесткое и незамедлительное пресечение в зародыше попыток создания подрывных антироссийских организаций) никак нельзя. Проще всего сказать - вон есть ФСБ, ему за это деньги платят. Без массовой осознанной поддержки всего народа никакое ФСБ не справится. Я к тому, что все это очень серьезно.
  • +5.57 / 59
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2015 16:37:47

Я минус поставил за первую часть - про "задавить экономически, действовать решительнее, заигрывания с Европой..."

Если представить, что было бы так, к чему бы это привело? В ухудшении жизни (а ухудшения избежать бы не удалось) винили бы Россию.
И слова "зато нет войны" ничего бы не дали - какая война? Вы всерьез думаете, что Украина начала бы воевать со своим народом?! Без вас было хорошо, а вы пришли и все порушили...
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Granichar ( Слушатель )
27 фев 2015 10:44:47


Не хочу полемизировать над всей портянкой...

Скажу лишь то, что
- А я верю!!!

Более того ориентировочно предполагаю такую возможность, и попытаюсь ниже расписать сколько времени на подобное потребуется,
(при правильном, верном и непрерывном подходе, и современном уровне полит-технологий)

На переформатирования нынешнего современного укро-сознания, и на обращение обратно в русское самосознание различных укрорегионов потребуется:

1) Донбасс - 0,5 - 1 год
2) Большая часть Большой Новороссии - 2-4 года
3) Днепропетровщина - 5-10 лет
4) Киевщина, Подолия - 20-40 лет
5) Западенщина - 50-100 лет

И даже выскажу для многих крамольную мысль! (за которую меня возможно заминусуют).

Даже глубоко вековую пшеко-русскую рознь можно полностью преодолеть переформатировав всех пшеков в русских (именно русских, не пшеков лояльных русским, а в чисто русских,  аннигилировав 95% отличных от нас культурных особенностей, коих в общем то и не так уж много, за время их католического обособления накопилось)

Я думаю на поляков потребуется ориентировочно около 250-300 лет

И даже из литвинов и ободритов-ранных немцев и пруссов-ких можно русских наклепать - лет за 400-500 (на различных скандинавов потребуется до 600 лет)

А чисто теоретически и тщательнейше пересортировав нагло-ых-саксов, в очень далеком далёком будущем, из менее наглых и наименее бритов-ых саксов можно малую толику русских, так же по выпестовать Веселый
  • +0.80 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 11:56:06
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 13:01:03
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 13:01:03

  • +1.67
 
 
 
 
 
  mumux ( Слушатель )
27 фев 2015 14:04:06

Большинство если переформатируется, то в укра с вечной фигой в кармане. Русского самосознания там не будет, ибо русское самосознание хитрожопости и откровенного паразитизма не предполагает. В лучшем случае русскими смогут стать дети, реалистично - внуки-правнуки, и то только при нахождении в правильной среде.

ЗЫ Если вспомнить чеченцев, то их не переформатировали, в итоге войны чеченцы увидели в РФ наличие силы и воли в той степени, чтобы образ мысли признал их достаточными для совместной жизни в РФ. Это просто факт, к разным людям и народам нужен разный подход.
  • +2.28 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Granichar ( Слушатель )
27 фев 2015 15:16:22


мне вначале пользователь kdb ответил про экономическую эффективность подобного переформатирования (но пока я с мыслями собирался, его пост куда то пропал)

я вначале (1) отвечу как бы ему.. а затем (2) вам

1)
Цитата: цитата kdb - примерно общий смысл его поста - у него крайне кровожадные посты постоянноподобное переформатирование экономически не эффективно, целесообразней и дешевле наглухо зачистить (типа, всех перерезать и перестрелять поголовно), а не нянчиться как русские всегда ранее по своей доброте поступали обрекая себя на извечные грабли, с очередным возрождением русофобства от лица украинствующих и пр. западэнцев


Понятно, что мой пост с росписью переформатирования по годам, исходил из идеальных условий (исключающих противодействие от лица залужных и прочих западных сил), что в реальном состоянии современного расклада сил и противодействия цивилизаций невозможно.
 
Поэтому оценивая современное соотношение наших и западных экономических и культурологических возможностей, я придерживаюсь мнения что возможную черту экономической эффективности действий по подобному переформатированию вести следует только в тех границах где наше влияние однозначно сможет купировать западное и иное другое противодействие, и влияние русского мира будет доминировать над антирусским, мне такой чертой представляется

Цитата: Цитата1) Донбасс - 0,5 - 1 год
2) Большая часть Большой Новороссии - 2-4 года
3) Днепропетровщина - 5-10 лет
--------------------------------------------------------------------------------
4) Киевщина, Подолия - 20-40 лет
5) Западенщина - 50-100 лет


или по другому, граница Большай Новороссии, а уже даже Киевщину, с Подолией не говоря уж о Западэнщине нужно отпускать на Европейское-Западное кормление, пускай они с ними морочаются

или
2) Отвечаю уже на ваш пост

В том пределе, где уже в активном настоящем поколении русское превалирует над не русским (как бы граница, ниже рубежа смены поколений), 

Цитата: Цитата1) Донбасс - 0,5 - 1 год
2) Большая часть Большой Новороссии - 2-4 года
3) Днепропетровщина - 5-10 лет
--------------------------------------------------------------------------------
4) Киевщина, Подолия - 20-40 лет
5) Западенщина - 50-100 лет


т.е. черта до 15 лет (иначе говоря, граница не выходит за пределы Большой Новороссии)

------
Остальное же, т.е. Киевщена и Западэнщина отпускается в те времена, когда или Падишах помрёт (Случиться по каким либо причинам культурный и экономический колапс западного мира, - Залужье загнётся, Полная Арабизация Европы, Елоустоун,  та хоть Инопланетяне - нужное подчеркнуть!!!) или Ишак издохнет (окончательно атрофируются остатки русского на киевщене, западэнщине и т.д.)
  • +0.78 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
27 фев 2015 15:13:48




А теперь правильный вопрос - нужно ли нам переформатировать укров, пшеков и прочих немцев в русских на ИХ территории? КМК, задача в ближайшей перспективе состоит в другом. В подъеме собственно территории. И для этого нужно затягивать этих немцев к НАМ, а не перевоспитывать их на той территории, где они живут.
В конце концов и папуасов из ЦАР можно в русских перевоспитать, но нужно ли это НАМ?
  • +1.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  USHBA ( Слушатель )
27 фев 2015 17:16:36
Сообщение удалено

27 фев 2015 21:31:03

  • +0.32
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
27 фев 2015 12:36:32

Послушай, я тебя прекрасно понимаю. И эмоции твои понимаю. И слова твои у меня в сердце отдаются. И страшно все то что происходит на Донбасе. И сердце замирает и слезы на глазах видя страдания людей.
Но я все же спрошу. Вот ты лично. Лично ты что будешь делать если поставить перед тобой вот этих пятерых мелких бандеровцев, и дать тебе автомат в руки?
  • +1.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Декабрист ( Слушатель )
27 фев 2015 13:51:30

Пока твоего ответа нет, отвечу сам. Не хочу отвечать банально - о том что "если я их постреляю, то чем же я отличаюсь от них" и все такое прочее. 
...А я не знаю что я сделаю. Да сейчас сидя в кресле перед монитором я конечно "никого ни за что и никогда"... но что будет после испытания горя и лишений, и не изменится ли это мое благостное расположение? 
И может так статься что ты ответишь здесь что не задумываясь перестрелял бы их всех, но в момент истины - дрогнет твоя рука. А у меня вдруг и не дрогнет. Поэтому я даже осуждать тебя не могу за твои слова. Потому что слова это все пустое... 
Но. Если вдруг то что ты написал будет принято всеми. Если вдруг все вокруг будут считать так же как и ты. Вот в этот момент русский народ и кончится и русских больше не будет. Я так считаю. 
Может быть оставляя недобитков в живых, мы и нарываемся на проблемы в будущем. Но не делай мы этого - может быть нас уже и не существовало бы. Потому что именно это и есть ... может не самая главная, но весьма существенная часть самого понятия - Русский.
  • +2.24 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 15:11:03
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 16:16:03
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 16:16:03

  • +0.50
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 14:43:08
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 15:46:02
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 15:46:02

  • +0.84
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 фев 2015 18:23:58
Сообщение удалено
Cheen
27 фев 2015 22:46:03
Отредактировано: Cheen - 27 фев 2015 22:46:03

  • +0.94
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
27 фев 2015 19:00:37
Сообщение удалено
kdb
27 фев 2015 20:01:02
Отредактировано: kdb - 27 фев 2015 20:01:02

  • +0.51