Украина и украинско-российские отношения
205,570,603 348,583
 

  ( Специалист )
27 фев 2015 13:00:47

Тред №905095

новая дискуссия Дискуссия  123

Закончились обстрелы, в Донецк пришёл почти что мир...

Как-то стало не о чем писать.

Понимаю, что людям интересно читать о чём-то необычном, чего нет у них самих. 
Например, о тех же обстрелах, о войне...
О себе я писать не люблю.

Я придумал такой стиль для своих постов - писать о том, что у нас происходит, с точки зрения обычного, рядового человека. О том, как такому человеку видится война, как он воспринимает всё, происходящее вокруг. 
Сейчас война не идёт, и нет повода писать о чём-то... 

Разговаривал по Скайпу со своим постоянным собеседником из Тюмени, рассказывал ему, куда я ездил, и упомянул - это рядом с тем местом, где мина попала в автобус... А второй раз объяснил, что это - на том рыночке на улице Семашко, где убило двух мужчин...
У нас ориентирами стали места, связанные с попаданиями снарядов, с гибелью людей. 

Вчера соседка Рая отмечала 40 дней со дня гибели своего сына Димы.
Нас позвала заранее, за сутки.
Пришло человек 15 - родственники, знакомые, друзья. 
Рая опять разрыдалась, вышла из-за стола и в другой комнате ужасно - другого слова не найду - причитала о своём погибшем сыночке. Который прожил только 36 лет. Женщины пошли её утешать, успокаивать...Как будто такому горю можно помочь...

Что ещё произошло - я купил себе другой ноутбук, из б/у-шных, Приличной комплектации: двух- ядерный процессор, отдельная видеокарта,  То, что раньше называлось - мультимедийно- игровой.
За 6 тысяч гривен. Можно было бы купить другие, за 4,5 - 5 тысяч, но те были послабее.
А сейчас 6 тысяч гривен на Украине - меньше 200 дол. 

Мы с женой сумели получить от Украины пенсию за 8 месяцев, которую у нас она попыталась украсть... Люди всегда умудряются найти выход в своей борьбе против бесчеловечной государственной машины...За то, что нам эти деньги выдали, пришлось заплатить тем, кто это сделал... Что поделать - каждый находит свой метод зарабатывать на хлеб насущный и чуть поболее того. 
А святой обязанностью любого порядочного человека является нанесение максимального ущерба такому насквозь лживому и враждебному всему хорошему, что есть в человеке, "государству".

Именно за эти "выдранные" у украинского государства деньги я приобрёл себе ноутбук...

Гривна у нас стремительно обесценивается, всё дорожает...
В Донецке пропал из продажи бензин. Последний раз я заправил бак, когда бензин стОил около 18 грн. за литр...
Позавчера нашёл единственную заправку, где был бензин, А-95 продавали по цене 33,50 грн. Залил 10 литров - хватит и на поездки по городу, и для выезда до границы с Россией.

Когда были обстрелы, мы считали для себя неприемлемым с моральной точки зрения -принять  решение уехать в Россию от обстрелов...
Получалось, вроде мы испугались и из-за страха погибнуть сбежали из Донецка...
Сейчас, когда обстрелов нет, мы уже имеем моральное право выехать в Россию..
Немного смешно, но мы именно так рассуждали и чувствовали...

Если всё будет идти нормально, собираемся поехать в Воронежскую область в начале марта.

АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 27 фев 2015 15:17:29
  • +21.08 / 243
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Гарик ( Слушатель )
27 фев 2015 13:08:05


Скоро начнётся посевная, людям надо как-то себя обеспечивать продуктами, по этому вангую затишье почти до мая.
  • +1.61 / 10
  • АУ