Украина и украинско-российские отношения
205,571,170 348,585
 

  Боярин ( Профессионал )
27 фев 2015 22:17:04

Тред №905413

новая дискуссия Дискуссия  119

Укронацисты проводят зачистку Мариуполя

Как сообщают источники в Новороссии, прямо сейчас в оккупированном Мариуполе (ДНР) формирования украинских карателей проводят зачистку жилого сектора и промышленных объектов.


По словам очевидцев, фильтрации подвергается практически все дееспособное мужское население, в отдельных случаях обыскивают и женщин.


По некоторых данным, операцией руководят оперативные структуры, в управление которых входят представители спецслужб иностранных государств. В Мариуполе ищут "российских диверсантов" и сочувствующих.


Счет задержанных на данный момент идет на десятки. Людей доставляют во временные фильтрационные пункты, где допрашивают и составляют документацию. В городе составлены и уточняются "списки неблагонадежных", в основном представителей русского и русскоязычного населения.
http://www.segodnia.ru/news/157184
  • +5.95 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Начком ( Профессионал )
27 фев 2015 23:22:35

Это истерика. Мариуполь - самый русский город из тех, что под властью нацистов сегодня. Наберите в Контакте слово " Мариуполь" и убедитесь сами
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
  Нила ( Практикант )
27 фев 2015 23:29:04

 Не нагнетайте. С промпредприятия (крупного) вернулся муж, ничего не заметил подобного. Потихоньку люди периодически пропадают. Судя по всему по доносам "друзей". Чаще всего за деньги возвращают. Азов и пр. гыдота промышляют.
  • +2.69 / 23
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
27 фев 2015 23:31:23

Нила, а как Вы лично оцените настроения в городе? Чисто гипотетически, возможно ли освобождение изнутри, без штурма города?
Заранее спасибо!
  • +1.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Нила ( Практикант )
28 фев 2015 00:37:04

 Настроения очень пророссийские. Люблю послушать случайные обрывки разговоров в транспорте, в магазинах. Люди практически в открытую обсуждают события и дают правильные оценки. Когда видят вблизи нациков, могут сказать: "Тише, вон уроды идут". На форуме местном сами можете увидеть настроения людей, хотя админ бдит и банит. Очень боится, видимо. 
Но я не могу оценить возможность внутреннего восстания. Все-таки нужна организация и лидеры. Если они есть, и восстание готовят, то во всяком случае их точно поддержат и нож в спину не воткнут. Думаю, что уже все знают, кого надо опасаться и в первую очередь обезвредить, чтобы не помешали и не сдали. Но вряд ли народ будет переть на танки спонтанно, как делали это в апреле-мае.
 Очень много свидомой гнили в школах. Знакомая уволилась со школы, сказала. что ее в СБУ пригрозили сдать. В еще одной школе по доносу уволили работницу за ее не патриотические разговоры. Учителя зашуганы и боятся слово сказать. представляю, каково сейчас учителям истории.
 Осиное гнездо - это "Пилигрим" и пастор Мохненко со своим гитлерюгендом. Промыты мозги до предела.
 Я сама думаю над этим вопросом, возможно ли восстание? Любые попытки высказать мнение, не совпадающее с навязываемым "патриотическим" давится на корню. недавно истерично разыскивали хозяина рекламных щитов, на которых было написано примерно такое: "Остановите войну, мы хотим жить в мирной Украине". Назвали это провокацией.
 А уж провести какой-либо митинг, я не говорю уже о митинге за ДНР, а даже за мир,  невозможно. Репрессии сейчас тихие. Говорят, что СБУ высматривает во майским видео людей и их пытается разыскивать. 
 Думаю, что восстание возможно, но вряд ли будет успешно. Подавят кроваво. Либо должно существовать профессионально подготовленное подполье.
 
  • +8.39 / 70
  • АУ
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
28 фев 2015 00:51:35

кмк, ситуация как раз для ССО. Самое время включиться   "Комитету освобождения Мариуполя".  СпецоперацияПодмигивающий
  • +0.53 / 3
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
27 фев 2015 23:49:35

Простите диванного воина, но ваши слова звучат для россиянина дико, просто дико Шокированный
Вслушайтесь!!! " не нагнетайте............ Потихоньку люди периодически пропадают ... Чаще всего за деньги возвращают. " Это в Европе XXI века!!!!
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
27 фев 2015 23:55:04
Сообщение удалено
Миролюб
28 фев 2015 04:14:19
Отредактировано: Миролюб - 28 фев 2015 04:14:19

  • +0.44