Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  Гарик ( Слушатель )
02 мар 2015 23:54:13

Тред №907518

новая дискуссия Дискуссия  86

Саакашвили конфликтует с украинскими властями и готовит «майдан» в Тбилиси

http://www.vz.ru/wor…32212.html

«Гройсман просто не выносит Саакашвили». Такими, и даже еще более резкими словами описывает грузинская пресса отношения, сложившиеся между бывшим президентом Грузии и некоторыми представителями украинской политической элиты. Возможно, это одна из причин, по которой Саакашвили решил готовить в Тбилиси новый «майдан». Покрышки уже подвезли.



Цитата: ЦитатаОднако источники грузинских СМИ сообщают, что у Саакашвили в Киеве не все гладко. Информаторы «Хроники недели» даже уточняют, с кем именно у Саакашвили обострились отношения в Киеве. Называют мэра столицы Украины Виталия Кличко, но более всего – главу Верховной рады Владимира Гройсмана. В интервью другому тбилисскому еженедельнику – «Палитре недели» – об этом же рассказал бывший депутат парламента Грузии Ираклий Гогава, работавший советником экс-президента Украины Виктора Ющенко. «Девяносто процентов украинцев против назначения на ключевые должности в правительстве своей страны иностранцев, – говорит Гогава. – Народ оскорблен этим, Порошенко этого не простят».

По данным «Хроник недели», Саакашвили и члены его команды, приглашенные на работу в Киев, составили список из 50 украинцев, которых нужно арестовать по обвинениям в коррупции. Речь идет о членах правительства – от заместителей министров до начальников департаментов, а также о руководителях местных органов власти. Подготовка такого списка с именами активистов киевского Майдана якобы привела Гройсмана в ярость. Он жаловался Порошенко, что аресты этих чиновников, которые не просто поддерживали выступления против Виктора Януковича, но и финансировали их, могут быть на руку только России. «Гройсман просто не выносит Саакашвили», – пишет газета. В итоге Порошенко отказался выполнить заказ грузинских «реформаторов» и арестовывать этих людей.
  • +2.74 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!