Украина и украинско-российские отношения
204,899,231 348,309
 

  Андрей СПб ( Специалист )
03 мар 2015 21:59:20

Вице-премьер Польши: Экономика Украины начинает распадаться

новая дискуссия Новость  142

Вице-премьер Польши: Экономика Украины начинает распадаться
Источник: http://russian.rt.com/article/77481

Экономика Украины начинает распадаться, и это грозит тем, что Польшу наводнят сотни тысяч украинских иммигрантов. Такое заявление сделал польский вице-премьер и министр экономики Януш Пехочиньский.

03.

Экономика Украины начинает распадаться, и это грозит тем, что Польшу наводнят сотни тысяч украинских иммигрантов. Такое заявление сделал польский вице-премьер и министр экономики Януш Пехочиньский.

03.03.2015, 17:55

«Сигналы с Украины вызывают большое беспокойство, потому что экономика там начинает разваливаться, начинают рушиться экономические связи», — приводит слова польского политика ТАСС.
По мнению Пехочиньского, украинская элита «разочаровала своей неспособностью показать достаточный прогресс» в создании на Украине демократии по западному образцу.
«Год назад казалось, что Украина находится на пути к превращению в стабильную, предсказуемую демократическую страну, соответствующую нашей системе ценностей», — заявил вице-премьер Польши.

КОММЕНТАРИЙ:

словосочетание "экономика украины" в приличном обществе это уже моветон ...
  • +4.00 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2015 22:03:56

Они - тормоза ещё похлеще эстонских??? Или им только сейчас разрешили говорить об этом?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  оттуда... ( Профессионал )
03 мар 2015 22:17:55

Скорее катахреза... спокойствие горной реки...прохлада полуденного солнца...

И ведь большинство из них (я про хохлов) ничего ещё толком и не почувствовали.

Я в том смысле, что год - это слишком мало, чтобы не осталось ни подкожных, ни на крайний случай, ни на чёрный день...
Да вот,


 Scabicevckij


Радует, что Украина избрала путь, ведущий к возможности стать цивилизованной страной.
Огорчает, что среди украинцев присутствует непонимание важности быть готовым признавать свои долги и обязательства и выполнять и оплачивать их.
К сожалению, присутствующие в украинском обществе иждивенческие настроения и беспочвенные ожидания не позволяют говорить об Украине как о состоявшейся европейской стране, в отличии от, скажем, Румынии.
Украинцам надо лучше и больше работать и меньше требовать - это совет человека, принявшего о понявшего европейские и общечеловеческие ценности.

03.03.2015 18:55
Ответить

Мне нравится   1
 Оличка Михайловна

де работать?) безработица.

работаешь - платят мало а ТРЕБУЮТ МНОГО - платить за жилье и еду и работать


больше работать и меньше требовать - это совет человека, принявшего о понявшего европейские и общечеловеческие ценности.

с хлеба на воду перебиваетесь? и в землянке неотапливаемой живёте поди. м?)

03.03.2015 19:05
Ответить

Мне нравится   1

Т.е. и работа ещё есть, и доход какой-никакой... и реальный кирдык ещё только на подходе к маленьким украинцам.

А они уже


 Лейб Маркович


ГДЕ ПЕНСИЯ В 500 ЕВРО ОБЕЩАННЯ НА МАЙДАНЕ? И Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЕВРОТАРИФЫ.

03.03.2015 18:15
Ответить

Мне нравится   8
 AVG

а что - твой друг азиров выступал на Майдане??? когда????

03.03.2015 18:18
Ответить

Мне нравится   1
 засинений

Это все пиздеж и развод для лохов.При отсутвии возможности альтернативы при отоплении квартир и отключения от централизованого отопления, повышение тарифов - это наглая обдираловка, точнее грабеж. Тарифы специально загоняют до субсидий, через которые беспрепятствннно будут пилить бюджет. Не нашлось пока у нас лидера, который возял бы ответственность за ликвидацию 20- 30 грабителей, и сохранил жизни тысячам. И власть бы поняла, что она для людей, а не люди для нее.

03.03.2015 18:17
Ответить

Мне нравится   3
[комментарий удалён]
 Wildfire

Ну и кто будет отдавать половину зарплаты, чтобы заплатить за комуналку? Дебилы добьются противоположного результата, когда все перестанут платить вообще. Потому-что это за гранью здравого смысла...

03.03.2015 18:23
Ответить

Мне нравится   2
Впрочем, ничего нового.



ЗЫ а визовый режим, в ответ на, ввести прямо-таки необходимо! и для пущего эффекта  - за исключением всех граждан ЛДНР и/или имеющих близких родственников (родители, дети, супруги,внуки, дедушки/бабушки) в России.



ЗЗЫ ну вот, потихоньку, полегоньку и разговор завязался.

 Scabicevckij


Радует, что Украина избрала путь, ведущий к возможности стать цивилизованной страной.
Огорчает, что среди украинцев присутствует непонимание важности быть готовым признавать свои долги и обязательства и выполнять и оплачивать их.
К сожалению, присутствующие в украинском обществе иждивенческие настроения и беспочвенные ожидания не позволяют говорить об Украине как о состоявшейся европейской стране, в отличии от, скажем, Румынии.
Украинцам надо лучше и больше работать и меньше требовать - это совет человека, принявшего о понявшего европейские и общечеловеческие ценности.

03.03.2015 18:55
Ответить

Мне нравится   4
 Оличка Михайловна

де работать?) безработица.

работаешь - платят мало а ТРЕБУЮТ МНОГО - платить за жилье и еду и работать


больше работать и меньше требовать - это совет человека, принявшего о понявшего европейские и общечеловеческие ценности.

с хлеба на воду перебиваетесь? и в землянке неотапливаемой живёте поди. м?)

03.03.2015 19:05
Ответить

Мне нравится   2
комментарий отмечен как спам  
 payday

Украине нужно забывать совковое прошлое и становиться настоящей Европейской страной и начинать вкалывать как европейцы вкалывают. Все остальное - отговорки. Нет работы - начните бизнесс, нет возможности открыть бизнесс - езжайте в Европу и собирайте деньги. Тем более что после подписания асоциации ездить в Европу можно практически без виз.

03.03.2015 19:34
Ответить

Больше не нравится   3
 Alexey Stepanov be992453

Ты с майдана? Вон Румыния уже давно в самом ЕС, а не в ассоциации, так их дальше такой же нищей Болгарии не пускают. А тут 40 миллионов голодранцев.

03.03.2015 19:39
Ответить

Мне нравится   1
 payday

Опять отговорки. Кто хочет - тот едет и зарабатывает. Кто не хочет, тот ищет отговорки: нет паспорта, нет визы, нет языка. Да, тяжело. Но огромное число украинцев в Европе доказывают, что все это возможно.

03.03.2015 20:03
Ответить

Больше не нравится   2
 Alexey Stepanov be992453

А еще выгоднее привести кило героина. О чем мы говорим? Есть понятие гордости и социально статуса. Я бы не мыл сортиры в Лихтенштейне даже ели бы мне там платили в пять раз больше чем тут.

03.03.2015 20:10
Ответить

Мне нравится
 payday

А какая разница где туалеты мыть?

03.03.2015 20:14
Ответить

Мне нравится


 Alexey Stepanov be992453


В оплате труда. Причем чисто номинально. Допускаю что уборщица в Цюрихе получает больше фантиков чем доцент мгу. Как думаешь они готовы поменяться ролями?

03.03.2015 20:20
Ответить

Мне нравится
 payday

Не думаю что уборщица Цюриха захочет ехать в Москву . А если серьезно. То когда доценту есть будет нечего, то он с радостью пойдет мыть унитазы. Знаю людей из Украины, с научными степенями, которые с радостью делали грязную работу в штатах, пока не переквалифицировались на более престижные специальности. На западе с уважением относятся к трудолюбивым людям, вне зависимости от рода деятельности.

03.03.2015 20:30
Ответить

Мне нравится   1
 Alexey Stepanov be992453

Это не есть хорошо и рационально.

03.03.2015 20:34
Ответить

Мне нравится
 Murom Murom

Ну почему? Я знаю, что не стоила большего, чем покетики в магазине, когда приехала в Штаты. Это было справедливо. Освоила язык - взяли на хорошую работу по специальности. Опять справедливо.

03.03.2015 21:00
Ответить

Мне нравится
 Оличка Михайловна

payday, ты где работаешь?

сколько платят? кто-то помогает или сама? образование бесплатное у тебя было или кто помог?

03.03.2015 20:53
Ответить

Мне нравится
 Murom Murom

Right here. Делала 2 года. Приехала- поздороваться не умела. Дальше - по специальности

03.03.2015 20:59
Ответить

Мне нравится
[комментарий удалён]
 payday

И какой социальный статус и гордость, если люди не могут рыночную цену за газ платить?

03.03.2015 20:18
Ответить

Мне нравится
 Alexey Stepanov be992453

Было такое в 90-ые. Воровать идти? Цена не рыночная, а из разряда "сходи по рынку потаргуйся". Если граждане страны не в состоянии оплачивать свои счета может нафиг такая страна? Переложи на семейные отношения.

03.03.2015 20:27
Ответить

Мне нравится
 Scabicevckij

Если нет работы, то нужно учиться, повышать свою квалификацию, изучать новые профессии.
Так поступают во всём цивилизованном мире, проявляя креативность и гибкость мышления.
Можно также легко найти работу в Европе, где платят минимум 7 евро/час.

03.03.2015 19:31
Ответить

Мне нравится   2
 Alexey Stepanov be992453

А чего ты в Румынии завис?

03.03.2015 19:40
Ответить

Мне нравится   1
 Scabicevckij

Я имею в Романия бизнес и хорошо знаю румынов, которые не так требовательны к другим как украинцы.

03.03.2015 19:48
Ответить

Мне нравится   1
 Оличка Михайловна

чтобы учится нужны деньги, даже если обучение бесплатное,
голодный плохо усваивает знания, потому что он живой человек и у него физиологические потребности.
чтобы найти работу в Европе нужен загран. паспорт, чтобы его получить нужны деньги, чтобы куда-то поехать нужны деньги на билет.
кароче.
хватит порожняк гнать.
а нука возьми и сделать так, щас быстро едь в Киев,
не.
давай круче тебе устроим - в регионы
в какой нибудь рабочий посёлок небольшой. мы тебя оформим как безработного с минимальным пособием как у выпусника вчерашнего простого нормального ещё пока здорового человека ПТУ если ты молодой, дадим неотапливаемое общагу и давай -
проявляй креативность.
если ты пожилой предпенсионного или на пенсии дадим тебе минимальную пенсию в 980 с чем-то там грн.
и живи гибко мысля.

03.03.2015 19:42
Ответить

Мне нравится   1
 Scabicevckij

Вы живёте плохо, так как сами не в состоянии добиться улучшений, и требуете этого от других.
Вы ругаете своё правительство и президента и всех чиновников и министров.
Ваше неумение и нежелание самим нести ответственность за свои решения есть только ваша проблема, никто не обязан вам помогать.
Вы должны слушать советы от лиц, добившихся успеха.

03.03.2015 19:51
Ответить

Мне нравится   3
 Оличка Михайловна

чтобы человек мог нормально работать и нормально жить, а кто способный развиваться и добиваться ещё большего нужно чтобы те самые чиновники, правительство не перекрывали кислород людям и хотя бы не препятствовало.. создавать ту почву,
среду в которой человек может чувствовать себя человеком, хотеть рожать детей (я например не собираюсь, не потому что это дорого, а потому что я знаю жизнь и знаю что не хочу нести ответственность за новую жизнь, когда такое вокруг, а только за себя ..себя не жалко. и знаю среди своих сверстников таких полно)
о чём это говорит?
Очень трудно, каким бы ты способным рабочим, или работником не был, многим выжить.
И это не вина людей.

давай лучше Гуру Успешный расскажи не умеющим и не желающим, сирим.
как же добится успеха. не.
с азов начни - как же платить при неповышающейся зарплате а бывает на двух работах с такие гроши
за комуналку при таких ценах на продукты?
и при этом находить время чтобы саморазвиваться обучаться, повышать квалификацию а не думать как вообще выкрутится.

только даром. расскажи, бо.. нема. (відкладено на комуналку платити щоб не вигнали з хати)
я слухаю тебе принявшего о понявшего европейские и общечеловеческие ценности.
уважно.

 показать весь комментарий

03.03.2015 20:33
Ответить

Мне нравится
 Scabicevckij

Вы не исправляетесь.
Вам должны все, вы не должны никому.
Вы требуете от Америки, Европы, России и даже ЮАР.

03.03.2015 20:47
Ответить

Мне нравится   1
 Andrey Shimanovsky

Господи почему румыны ЭТО понимают, а украинцы нет???

03.03.2015 20:49
Ответить

Мне нравится
 Оличка Михайловна

что я требую от Америки Европы и Юар?
когда
где

надо внимательно было прочитать мой комментарий, ты сказал про советы умных людей.
ты же умный? я так поняла, ну так я слушаю совет, говори

03.03.2015 20:56
Ответить

Мне нравится
 Оличка Михайловна

правительство чиновники страны обязаны работать и всё делать для того чтобы ситуация в стране была нормальная. Их для того и выбрали, им за это и платим налоги и получают они не минимальную зарплату.
так вот они и не работают и только требуют от народа.

03.03.2015 20:59
Ответить

Мне нравится
 Оличка Михайловна

и от сша, европы они тоже не прочь получить гешефт

03.03.2015 21:00
Ответить

Мне нравится

Да какой интересный... я про разговор.
Оно конечно, вроде бы и грех смеятьсяиздеваться над больными людьми... да что-то мне их совсем не жалко.



Ну, а теперь  - апофеоз!


 прыщ


зато не рабы... зато в европе.... извольте платить-с

03.03.2015 19:35
Ответить

Мне нравится   5
 Оличка Михайловна

пошёл на хуй.

на то и не рабы что видишь решаем, платить или не платить

а ты сиди и молчи.

03.03.2015 20:36
Ответить

Мне нравится


Говорите, люди как люди? заплутавшие только? ну-ну...
  • +5.55 / 49
  • АУ
 
 
  Миша_0f3d74 ( Слушатель )
03 мар 2015 23:41:26


Оттуда, вы там сошлитесь на своего знакомого украинца, который уехал из Казахстана в 1997-98 годах.
Это когда там впулили полную оплату тарифов.
Хохлы тогда оттуда из городов лихо свалили, остались только сельские.
Когда дома, выходящие на центральные улицы областного центра стояли с брошенными квартирами.
Когда люди меняли большую квартиру на меньшую и доплачивали за это.
Просто потому, что одной зарплаты школьного учителя НЕ ХВАТАЛО на оплату коммунальных услуг за однокомнатную квартиру.
А два неработающих пенсионера не могли себе позволить проживание в двухкомнатной квартире, на которую копили черт знает сколько лет.

А то как-то аборигены легкомысленно относятся к оплате коммунальных услуг. Хотя в пакете законов, которые там принимают или уже приняты - никакого моратория на выселение из единственного жилья, в т.ч. и несовершеннолетних.
Кроме того, как-то по Украинцам слабо прошлась ювеналочка. Ведь в соответствии с законодательством, люди, неспособные обеспечить ребенку достаточные условия для проживания и питание - могут и родительских прав лишиться. Сохранив, между тем, родительские обязанности в виде алиментов.

Так что пусть вкалывают за ведро отрубей в неделю, а не то - из квартирки на улицу, детей - в детдом, алименты из зарплаты по суду.
Злостные неплательщики идут на химию.
  • +1.94 / 11
  • АУ
 
 
 
  Avreol ( Дилетант )
03 мар 2015 23:45:15
Сообщение удалено

04 мар 2015 00:46:04

  • -0.80
 
 
  Hostas ( Слушатель )
04 мар 2015 01:16:41

Уважаемый оттуда...
   Уже скоро скоро повышение тарифов. Укры люди свободные - сами выбирают платить или нет. А тут где-то я читал, что Рада готовится принять, или уже приняла закон об отъёме имущества должников. Вот такой хитрый план Порошенко :
1. Поднимаем тарифы
2. Люди перестают платить.
3 Мы на них в суд.
????
4 Профит !
И вся Украина уже не владеет, а лишь снимает углы в доходных домах Привата и г-на Порошенко. 
  • +1.93 / 11
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
04 мар 2015 12:59:34
Сообщение удалено

04 мар 2015 17:01:03

  • +1.46