Украина и украинско-российские отношения
206,240,406 348,920
 

  Comandante ( Специалист )
06 мар 2015 23:46:00

Чуркин: если бы Савченко задержали в США, она бы никогда света белого не увидела

новая дискуссия Новость  115

Чуркин: если бы Савченко задержали в США, она бы никогда света белого не увидела
Источник: http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/06/n_6989657.shtml

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин уверен в том, что судьба украинской летчицы была бы предопределенной и печальной, если бы ее задержали в США, а не в России. Об этом сообщает РИА «Новости».

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин уверен в том, что судьба украинской летчицы была бы предопределенной и печальной, если бы ее задержали в США, а не в России. Об этом сообщает РИА «Новости».


«Не устаю удивляться малой информированностью коллег по Совету Безопасности. Вот представитель Соединенного Королевства, посол Лайалл Грант задал мне прямой вопрос: «Почему арестована Надежда Савченко?» — сказал Чуркин. — Так вы что, газет не читаете, что ли? Она обвиняется в соучастии в убийстве двух российских журналистов. Это очень серьезное обвинение».
Как отметил постпред России, «совсем странно было слышать требование об освобождении Савченко от представителя Соединенных Штатов».
«Американская система юриспруденции и пенитенциарная система никогда не были замечены в гуманизме, — сказал он. — Уверяю вас, дорогие коллеги, я думаю, многие это понимают: если Надежда Савченко в аналогичных условиях оказалась бы в Соединенных Штатах, ее судьба была бы предопределенной и печальной. Она бы никогда света белого не увидела».

Подмигивающий
  • +10.71 / 106
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Слава Великой России ( Практикант )
07 мар 2015 00:08:47

Я не понимаю зачем каждый пук Савченко освящают в СМИ так подробно? Савченко объявила голодовку, Савченко похудела на 2 кг., Савченко похлебала куриного бульончика. Зачем это? Есть пресс-служба. Дежурными фразами: у Савченко всё в порядке, жива здорова. В России сами СМИ раздувают вокруг этой Савченко. Уже б забыли все про неё если б не СМИ.
  • +4.52 / 42
  • АУ
 
 
  Полупроводник ( Слушатель )
07 мар 2015 00:18:14

Укропы эту ...  везде и в ПАСЕ и зраде и в совбезе ООН, где только могут, ставят в пример. Порось даже письма Путину пишет о ней. Нац херойка. Ничего не поделаешь, приходится им отвечать.  
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
  Sergei114 ( Слушатель )
07 мар 2015 00:57:50

и еще бесит ''летчица Савченко'', какая она нафиг летчица? Боец карательного батальона Айдар, корректировщик батальона теробороны, как то так. Или подозреваемая в убийстве журналистов.
  • +5.04 / 61
  • АУ
 
 
  ПростоСирожа ( Слушатель )
07 мар 2015 05:19:00




... ну я бы вообще всех бы тролил, устанавливая на всех заседаниях совбеза, пасе и тд. огромный черный телефонный аппарат « Аля Смольный» с ручкой-крутилкой на боку и гравировкой большими буквами на передней панели « Н. Савченко»... шоб любой достопочтимый сэр или сэруха в любой момент могли крутануть торпедо и незамедлительно и непосредственно связаться с Надеждой, конечно в случае когда Надежда не могла подойти к телефону, по причине приема пищи или оправления других естественных нужд, их бы об этом информировал приятный и вежливый мужской голос, ну  «тот же» который отдавал приказы снайперам на майдане прямо из башни кремля... а так же информировал озабоченных послов и послих о текущем самочуствии узницы совести, настроении, окраске слизистых полостей, артериальном давлении, консистенции каловых масс и частоте пульса.
пы.сы... хрустальный шар для связи с духом  убиенного Борис Ифымыча, как мне кажется, тоже вещь вполне актуальная... прямая линия с 
незамутненным источником параллельной реальности.
  • +2.39 / 18
  • АУ