Украина и украинско-российские отношения
204,714,337 348,175
 

  santo2 ( Слушатель )
08 мар 2015 04:08:42

Spiegel: В Германии не верят данным США по поводу конфликта на Украине

новая дискуссия Дискуссия  118

Spiegel: В Германии не верят данным США по поводу конфликта на Украине



Сторонники жесткой политики в Вашингтоне, в первую очередь, главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филип Бридлав, «разжигают конфликт с Москвой». Об этом пишет немецкое еженедельное издание Der Spiegel. Официальный Берлин озабочен высказыванием Бридлава, учитывая, что они не всегда соответствуют истине. RT пообщался на эту тему с журналистом Брайаном Макдональдом.

08.03.2015, 01:19



[movie=400,300]http://youtu.be/naXgGioANxM[/movie]
Американцы, возможно, хотят помешать посредническим усилиям Европы во главе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в урегулировании конфликта на востоке Украины, пишет немецкий журнал Spiegel. В канцелярии Меркель заговорили даже об «опасной пропаганде», имея в виду заявление командующего объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Филипа Бридлава.

25 февраля Бридлав в Вашингтоне заявил журналистам, что ситуация на Украине «с каждым днём становится всё хуже и хуже», напоминает РИА Новости.
Правительство Германии, основываясь на данных разведки, не склонно разделять оценки Бридлава, пишет Spiegel.
Журналист Брайан Макдональд в эфире RT указал, что есть больше оснований доверять данным наблюдателей ОБСЕ, которые находятся на месте, а не словам американского генерала.
«На юго-востоке Украины находится миссия ОБСЕ, поэтому я бы верил им, представителям ЕС, а не кому-то в НАТО, кто оперирует весьма нечёткими снимками, выдвигая обвинения. Я считаю, что любые необоснованные обвинения просто вредны – если они обоснованы, то тогда, конечно, их надо предъявлять – но в конечном итоге, при подписании минских договоренностей мандат на проведение наблюдательной миссии по данному вопросу был выдан именно ОБСЕ, а не НАТО», – подчеркнул журналист.
По его мнению, подобные заявления преследуют цель сорвать хрупкий процесс мирного урегулирования, так как США ничего не теряют в этом конфликте, в отличие от европейских стран.
«США во многом выгоден этот конфликт, а России и Европе – нет. И Евросоюз, и Российская Федерация заинтересованы в скорейшем завершении конфликта, потому что обе эти стороны несут серьёзные экономические потери. Очень сильно страдает Германия, экспортирующая большое количество товаров, в частности класса люкс, в Россию. То же самое относится к Италии и Греции, поэтому все они хотят мира. А США по сути нечего терять в этом конфликте, в этом и заключается проблема – в том, что им это выгодно. И поэтому они продолжают оказывать давление на Россию и запугивать Европу, с моей точки зрения, просто несуществующей угрозой, якобы исходящей от России, которая, конечно же, дает США предлог нарастить в Европе свое военное присутствие», - заключил Брайан Макдональд.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78320



Не позавидуешь дворняжкамнемцам.  Пытаются тявкать, но стоит хозяину за ошейник дернуть - хвост поджимают.
  • +0.87 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!