Украина и украинско-российские отношения
205,526,839 348,500
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
10 мар 2015 15:53:06

Лавров предложил Западу рассмотреть санкции против Киева ради минских соглашений

новая дискуссия Новость  61

Лавров предложил Западу рассмотреть санкции против Киева ради минских соглашений.
Источник: http://m.interfax.ru/428800

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Западу подумать над возможностью введения санкций в отношении Киева, чтобы заставить его выполнять минские соглашения.
.
"Я не знаю, какие инструменты давления на Киев есть у американцев, у европейцев, но, может быть, столь любимый ими механизм санкций применить в данном случае к киевским властям, чтобы заставить их выполнять то, о чем договаривались, и выполнение чего так дружно в один голос требуют наши западные коллеги", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Глава МИД РФ Сергей Лавров предложил Западу подумать над возможностью введения санкций в отношении Киева, чтобы заставить его выполнять минские соглашения.
.
"Я не знаю, какие инструменты давления на Киев есть у американцев, у европейцев, но, может быть, столь любимый ими механизм санкций применить в данном случае к киевским властям, чтобы заставить их выполнять то, о чем договаривались, и выполнение чего так дружно в один голос требуют наши западные коллеги", - сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Испании Хосе Мануэлем Гарсия-Маргальо.
.
Министр также обвинил Киев в искажении минских договоренностей в отношении амнистии ополченцев и конституционной реформы.
.
"Я надеюсь, что когда уважаемые лидеры западного мира будут рассматривать ход выполнения Минских договоренностей, они примут во внимание факты, а факты таковы, что уже на следующий день после 12 февраля киевские власти заявили, что не брали на себя никаких обязательств в Минске в отношении организации амнистии для участников событий на юго-востоке Украины", - сказал Лавров.
.
"Они (власти Украины - ИФ) заявили, что не брали на себя никаких политических и юридических обязательств в отношении необходимости учета позиций Донецка и Луганска при проведении конституционной реформы. Все это было прямым извращением того, что было записано черным по белому и под чем стоят подписи киевских представителей", - сказал министр.
.
"Сейчас мы слышим о том, что Верховная Рада приняла какое-то заявление о том, что она не будет сотрудничать с представителями провозглашенных республик при организации местных выборов, хотя в комплексе мер выполнения Минских соглашений прямо записано, что эти выборы должны состояться с согласия территорий, на которых провозглашены ДНР и ЛНР", - добавил Лавров.
.
Ранее во вторник в ДНР заявили о том, что власти Украины отказываются от обмена пленными по принципу "всех на всех"


"По поводу "всех на всех" никаких продвижений с украинской стороны нет. Там находятся тысячи заключенных, и их не амнистировали", - заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.
.
"Украинская сторона заявила, что не будет всех отпускать. Сказали: не будем отпускать тех, у кого руки по локоть в крови", - отметила она.


Ополченцы также обвинили украинских военных в нарушении режима прекращения огня 17 раз за сутки, об этом заявили в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. В свою очередь, в Генштабе обвинили ДНР в усилении обстрелов, в том числе из тяжелой артиллерии.
.
http://m.interfax.ru/428800

КОММЕНТАРИЙ:

Наложить санкции на сторону, которая не выполняет взятых на себя обязательств-очень справедливая мера.
  • +10.26 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Начком ( Профессионал )
10 мар 2015 15:58:49
Сообщение удалено

10 мар 2015 20:01:03

  • +2.25