Украина и украинско-российские отношения
204,933,078 348,313
 

  АндрейСерёгин ( Практикант )
15 мар 2015 14:13:20

Дочь командующего 1-м Украинским фронтом попросили забрать останки отца из-под п

новая дискуссия Новость  160

Дочь командующего 1-м Украинским фронтом попросили забрать останки отца из-под памятника в Киеве.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/15-03-2015/1252430-perezahoronenie-0/

Киевские власти собираются снести памятник Герою Советского Союза генералу Ватутину. Об этом СМИ сообщила дочь Ватутина 85-летняя Елена Николаевна.
.
Как рассказала дочь генерала, проживающая в Праге, ей позвонили из канцелярии СНБО и сообщили, что в Михайловском парке Киева планируется демонтаж памятника.

Киевские власти собираются снести памятник Герою Советского Союза генералу Ватутину. Об этом СМИ сообщила дочь Ватутина 85-летняя Елена Николаевна.
.
Как рассказала дочь генерала, проживающая в Праге, ей позвонили из канцелярии СНБО и сообщили, что в Михайловском парке Киева планируется демонтаж памятника. А так как памятник стоит на могиле Ватутина, то затруднение заключается в эксгумации тела. Поэтому представитель власти предложил Елене Николаевне самостоятельно забрать останки, в противном случае - сами выкопают и отвезут в крематорий.
.
После получения такой шокирующей информации родственники Ватутина позвонили в Кабмин Украины, где действительно подтвердили, что в преддверии 70-летия Победы, готовится снос памятника.
.
Очевидно, для того, чтобы сохранить лицо перед европейскими коллегами, киевские власти пока ожидают согласия родственников на эксгумацию, так как просто сносить советские памятники на Украине уже научились.

Родственники Ватутина хотели бы перенести могилу генерала в Россию, например, захоронить останки в Москве рядом с могилой его матери, сообщает politrussia.com.
.
Николай Ватутин - советский военный деятель, Герой Советского Союза, генерал армии, талантливейший стратег Великой Отечественной войны. Под его командованием 1-й Украинский фронт успешно провел киевскую наступательную операцию, в результате которой 6 ноября 1943 года столица Украины была освобождена от немецко-фашистских захватчиков.

Стоит отметить, что генерал Ватутин погиб от рук украинских националистов из УПА, которые 29 февраля 1944 года в Ровенской области обстреляли из засады его машину . В результате полученных ранений и развившейся в последствии гангрены 15 апреля 1944 года он скончался.
.
http://pravda.ru/new…ronenie-0/

КОММЕНТАРИЙ:

Просто нет слов. И нет ни термина, ни диагноза, которые могли бы охарактеризовать подобные действия.
  • +14.04 / 151
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2015 15:03:51

Забрать останки героя ВОВ! И торжественно перезахоронить в России. И после смерти украинские выродки покоя мертвым не дают. А потом можно будет и сносить Куев с лица земли
, своего уже ничего там не будет, сплошь бандеровское. Или обождать чуток и там сам от голоду и болезней передохнут. Выбор богат как никогда!
  • +9.58 / 82
  • АУ
 
 
  ivan2 ( Практикант )
15 мар 2015 15:27:55

     Хоронить воинов следует на малой родине. Ватутина следовало бы похоронить на Белгородчине. Тогда всё будет ясно с любовью к отеческим гробам.
  • +2.16 / 11
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
15 мар 2015 15:42:31
Сообщение удалено
skotos
15 мар 2015 19:46:03
Отредактировано: skotos - 15 мар 2015 19:46:03

  • +2.13
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
15 мар 2015 17:10:35
Сообщение удалено

15 мар 2015 21:16:03

  • +3.69
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 мар 2015 17:12:17

да, причем не на 30%, а более, чем в 2 раза
  • +4.67 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
15 мар 2015 17:20:18

Не исключено, что поэтому так вяло/скептически и


 Scabicevckij


Шведские и британские учёные провели анализ записей с московских уличных видеокамер.
Ни на одной из них Путин не зафиксирован!
Таким образом, окончательно стало ясно, что Путина в Москве нет.
Наиболее вероятной сейчас представляется версия, что он находится в Финляндии, с целью женитьбы на биатлонистке Екатерине Юрловой.

Московские видеокамеры:
здесь и здесь

Каждый может убедиться лично.

15.03.2015 13:47
Ответить

Мне нравится
 вадим михаил 58edbf0c

Блять,а как же он пересек линию Маннергейма?

15.03.2015 14:12
Ответить

Мне нравится
 Юджин Грин

В прошлое исчезновение Путина Украина лишилась Крыма.

15.03.2015 13:57
Ответить

Мне нравится
 Птн Пнх 4d08cf2e



RIP

15.03.2015 14:02
Ответить

Мне нравится
 ПАЛАЧ-СТАЛИН

Мы надеемся вместе с миром- а чего ТУРЧИНОВ не перечислил кто это мы?

15.03.2015 14:03
Ответить

Мне нравится
 приморский

Потому этот у...к боится остаться один.

15.03.2015 14:11
Ответить

Мне нравится

А вообще, их (хохлов) истерия очень напоминает эпизод из Озеровского Освобождения, помните, где в бункере Гитлера узнают о смерти Рузвельта  - и понеслось! - Шампанского всем!

Вот только (как обычно) облом приключился...



Ты смотри, пошло



..........
Каждый может убедиться лично.


Что на это скажете?
15.03.2015 14:25
Ответить

Мне нравится   1

 Sineus


а еще у них девки хорошие. ну и все наверное

15.03.2015 14:26
Ответить

Мне нравится   1
 сергей садовский

Зачем пидеру девки ?

15.03.2015 14:27
Ответить

Мне нравится   1
 владелец кота

Да, точно, укродивчины - це класс...

15.03.2015 14:31
Ответить

Мне нравится
 кораблище

Да не, после того как они проскакали свои мозги на майдане, для них это в самый раз.

15.03.2015 14:32
Ответить

Мне нравится
 sky skyl

хууйло вату сливает

15.03.2015 14:21
Ответить

Мне нравится
Правда, почему то о девках...



Ну вот, как в воду глядел!
И о шампанском



 gul


После тяжелой продолжительной болезни скоропостижно ...............................

15.03.2015 15:08
Ответить

Мне нравится   1
 sailship

...и так долго всеми ожидаемо...

15.03.2015 15:09
Ответить

Мне нравится   1
 Враг рода человеческого 666

шампанского!!!!!!!!!!!

15.03.2015 15:31
Ответить

Мне нравится
 sailship

ДА!!! ДА!!! ДА!!!

15.03.2015 15:40
Ответить

Мне нравится

  • +5.00 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Видимое имя на сайте ( Слушатель )
15 мар 2015 19:03:42
Сообщение удалено

15 мар 2015 23:16:03

  • +2.71
 
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
15 мар 2015 16:26:00


Село Ватутино Валуйского района Белгородской области.Памятник генералу армии Ватутину в селе давно есть

  • +8.04 / 71
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 мар 2015 15:28:56

Печерская лавра.
Место СВЯТОЕ.
Куеф снести,оставить Печерск.
Впрочем он и сам разрушится как Детройт лет за пять.
И в том что со святынями не поступят как это делает ИГИЛ я не уверен.
Одна методичка.
  • +0.69 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
15 мар 2015 15:40:21

Исторические Киева было... аж три. Верхний или Старый Город - Город Владимира-Ярослава - Собор Св. Софии, Десятниная церкви+Кнажеский дворец, Михайловский монастырь, Золотые ворота и прочие капитальны сорружения из кирпича. После 1240 года по начало 17 века - практически заброшен, кроме Михайловского и Софийского монастырей у одноименных соборов - в Софии обычное сидел митрополит Киевский. На Майдане была запруда, мельница и уток стреляли еще в начале 19 века - т.н. Козье болото. В 1654 году в Старый Киев поставили царский гарнизон - рейтары, стрельцы (улицы Рейтарская и Стрелецкая) и сделали Софию - цитаделью крепости и обваловали там все, что можно.

Нижний Город - у Днепра-устья Почайны - т.н. Подол. В средние века Киево-Подол - было все деревянное, даже замок на Замковой горе - Киселевке- Фроловской над базаром-торогом (сейчас Житний-Ржаной или Подольский рынок). При этом Магдебургское право и все такое.

2,5 города - казачьи поселения за городским стенами типа Куреневки. Некоторые казаки жили в и черте - но тихо-тихо. Была Киевская казачья сотня после 1649 года - но полковая столица с канцелярией и регалиями Киевского полка была в... город Козельце на Левом берегу Днепра за 70 км от Киева. Моста капитального через Днепр до 1853 года не было, а большая часть сотен была на этом берегу. Логистика рулит...

Ну и Лавра отдельно - полная автономия за стенами под управлением архимандрита монастыря и полным соблюденеим церковного устава. При Софье и Петре Первом - начали строить Старую Печерскую Крепость - каменные стены и земляные валы над Днепром, но монахов это почти не касалось, хотя потеснились кое-где сильно.

Все это вместе склепал, напилив-прокопав-отсыпав дороги - император Николай Павлович ака Николай № 1. В 1834 году приняли в СПБ, нарисованный с участием генплан Киева - его аж... на 100 лет хватило! 17 раз в Киев государь самолично ездил лошадинной тягой... Его город под концепцию - "Киев - Иерусалим земли Русской!"(с) был и отстроен к 1914 году.

Ну а сейчас - город при ж/д вокзале и Майдане - тьфу!



Итак, в 1787 году с 29 января по 22 апреля русская императрица Екатерина II побывала в Киеве во второй раз в своей жизни. Позднее из писем стал известен ее отзыв о городе над Днепром: «Странный здешний город: он весь состоит из укреплений да из предместий, а самого города я до сих пор не могу доискаться; между тем, по всей вероятности, в старину он был, по крайней мере, с Москву»

Стоп, а почему такое странное мнение весьма неглупой наблюдательной женщины? А вы обратитесь к истории Киева! Итак, в то время в городе жило около 20 тысяч человек. Но тогда никто не знал, где же находится… центр города. Вполне себе европейским городом с ратушей, магистратом и Магдебургским правом был Нижний Город – т.н. Киев-Подол! Но вот Верхний Город – район Софийского и Михайловского Монастыря – был территорией, над которой властвовал военный комендант русского гарнизона, а в Софии находилась резиденция одного из трех митрополитов Русской Церкви – Киевского. Понятно, что Киево-Подолу Верхний Город не подчинялся. Ну а район Киев-Печерской Лавры, Никольского монастыря и окрестных строений, окруженных валами Старой Печерской крепости, делили между собой духовные и военные власти. Какой центр города мог быть вообще, если после сильного дождя было невозможно не то что проехать, а пройти из Лавры в Верхний или Нижний Город? На месте нынешнего Майдана плескалось Козье Болото – пруд, который образовала запруда на ручье Крещатик, и там была неплохая охота на уток и прочую болотную птицу.
  • +8.30 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
15 мар 2015 15:58:35
Сообщение удалено

15 мар 2015 17:01:03

  • +0.00
 
 
  keryneia. ( Специалист )
15 мар 2015 17:00:25

Редьярд Киплинг

«Гиены» (пер. К. Симонова)

Когда похоронный патруль уйдет
И коршуны улетят,
Приходит о мертвом взять отчет
Мудрых гиен отряд.

За что он умер и как он жил -
Это им все равно.
Добраться до мяса, костей и жил
Им надо, пока темно.

Война приготовила пир для них,
Где можно жрать без помех.
Из всех беззащитных тварей земных
Мертвец беззащитней всех.

Козел бодает, воняет тля,
Ребенок дает пинки.
Но бедный мертвый солдат короля
Не может поднять руки.

Гиены вонзают в песок клыки,
И чавкают, и рычат.
И вот уж солдатские башмаки
Навстречу луне торчат.

Вот он и вышел на свет, солдат, -
Ни друзей, никого.
Одни гиеньи глаза глядят
В пустые зрачки его.

Гиены и трусов, и храбрецов
Жуют без лишних затей,
Но они не пятнают имен мертвецов:
Это - дело людей.
  • +1.71 / 15
  • АУ
 
  Редуктор ( Слушатель )
15 мар 2015 19:20:53
Сообщение удалено

15 мар 2015 23:31:02

  • +4.14