Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  ulissa ( Практикант )
16 мар 2015 19:58:42

Тред №915132

новая дискуссия Дискуссия  318

Одесса год назад поддержала выбор Крыма массовым митингом:

[movie=400,300]http://youtu.be/_0YlyH9UCyY[/movie]
Отредактировано: ulissa - 16 мар 2015 20:10:02
  • +6.88 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
16 мар 2015 20:37:35

"Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться..." (С) В.И. Ленин

Полагаю, в Одессе царили иные настроения, типа "Владимир Владимирович, оставьте нас в покое" : http://www.youtube.c…SynK5i9asE
Настоящих "буйных" лидеров в Одессе не нашлось?
  • -0.81 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2015 21:15:38

Оставьте уже эти нападки на дончан и одесситов!!!  Толку от безоружных буйных в противостоянии МВД, СБУ и остальным вооруженным бандам?
  • +2.62 / 26
  • АУ
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
16 мар 2015 23:53:16

Вам показали шествие в 10+ К человек - а вы в ответ привели убогий пропагандистский высер, который может снять любой желающий и на основании этого что-то там "полагаете" ? 
Это не лучшим образом характеризует ваши способности к этому процессу.
  • +2.74 / 30
  • АУ
 
  Vaclav ( Практикант )
16 мар 2015 20:57:34

обидно... среди этих тысяч наверняка идут те, кто потом погибнет в доме профсоюзов... чего не хватило? организации, решительности - лидеров. неужели их не было? неужели нечего было противопоставить сбу и правосекам? решили, что достаточно пройти митингом и всё решится само собой? легкомыслие? 
если бы знали, что случится потом - как бы действовали? чем россия могла помочь в тех обстоятельствах? не думаю, что настолько широкомасштабный ввод войск был возможен. одесса - не крым, где одна дорога с материка. 
прислать организаторов? дык в каждый город нужно было их направлять - где столько взять? и есть ли такие организаторы, каких нельзя было бы среди местных найти? 
и главный вопрос - действительно ли мы сделали всё, что могли? проще всего сваливать всю вину на харьковчан и одесситов. тут нужно быть уверенными, что мы сделали всё, а малороссы - нет. лишь тогда упрёки справедливы. 
но ведь мы такие же как они в большинстве своём, такие же тюфяки. в чём наша заслуга, что мы их упрекаем постоянно? 
донецк восстал - там тоже кончиками когтей сначала зацепились. почувствовали поддержку извне - и пошло потоньку. а там вот не вышло. 
в харькове кернес, зараза, внушил что всё будет хорошо, красиво говорил. 
жаль, в общем... наверное, и правда, не до конца юго-восток был уверен в своём выборе, от того и нерешительность, потому и поражение. 
надеюсь, будет у одесситов и харьковчан шанс показать, какие они на самом деле. я верю. и верю, что если нужно будет, россия их не бросит. 
  • +2.34 / 28
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
16 мар 2015 23:19:42
Сообщение удалено

17 мар 2015 03:31:02

  • -1.13
 
 
  ulissa ( Практикант )
16 мар 2015 23:52:29
Сообщение удалено

17 мар 2015 01:01:04

  • +0.98
 
 
  Александр Иванович ( Слушатель )
17 мар 2015 00:32:12

Совсем не так. России, Путину не нужна была война в любом регионе Украины ни тогда, ни сегодня. Так же, как и в Сирии, Ливии, Египте.
Как не нужна в любом регионе Земли. Путин прекратил уже очень много разжигаемых конфликтов - Индия и Пакистан за столом переговоров, Кореи мирно беседуют, Турция, Египет, Мьнма совсем недавно китайцев терроризирует.
Я думаю. что Вы читали Авантюриста, он это давно уже описал, что война нужна пиндосам, как воздух для перезагрузки неоколониальной системы. Без нее в мировом масштабе им однозначно крах.

Украина не исключение, а следующий этап, наезд на Россию через Украину. Проект "народных республик" - проект 5 колонны Украины и России, а они едины, это голый сепаратизм с которым привычно уже мир борется много лет. Одним регионом больше или меньше - никакую "развиттую цивилизацию" не тронет. Путину пришлось переформатировать этот геморрой, как конщунственно не звучит, и брать под свое управление, что отвлекает силы и средства от основной задачи.

Украина будет реформирована целостной. Армия ЛДНР уже в силах поднять флаг Украины и провести Отечественную войну по освобождению Украины от американо-немецких фашистских захватчиков. Я думаю, это произойдет скоро. Этот поход будет поддержан народам всей Украины.

Крым не надо сравнивать. Здесь совсем другая задача. После присоединения Крыма Россия заявила о себе в мире, как о субъекте политики. После Крыма Китай заключил с ней договоры. Был бы он пиндосов. заключили бы с ними.
Крым усилил Россию в политическом, военном, экономическом плане.

Сегодня Крым должен стать консолидирующим элементом народа России. Неделю по всей России будут проходить мероприятия посвященные Воссоединению. Их цель, если просто, вдолбить в мозг каждого простую формулу - единение народа, выражение массовой поддержки своему Национальному Лидеру необходимы для достижения суверенитета страны, утерянного в 1991 году  Он со своей стороны готов и способен сделать все, что в его силах - организовать мирный процесс выбора на Референдуме, помочь депутатам сделать правильный выбор не торопясь в заграничные турне, используя улыбки вежливых людей.

России пора уже делать свой цивилизационный выбор и запустить механизм развития. Нет абсолютно никаких оснований к тому, чем занимается Правительство России сегодня - сокращению бюджета, уничтожению развития России. Этот кризис только во благо России, правда, если немного подкорректировать канцелярию. То что уже неоднократно предлагает осуществить Путин. Пора мозги включать.

В Крыму технология отработана и теперь ее надо осуществить в России -"От Референдума в Крыму к общероссийскому Референдуму по восстановлению суверенитета России!" - лозунг сегодняшнего дня.
  • -0.75 / 30
  • АУ
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
17 мар 2015 01:23:45

Это онижедетизм чистой пробы. Я последние пару месяцев плотно мониторю укровские источники,соц сети и тп. Думал, у них просветление начнет наступать. Но у них наступает остервенение. То есть жопа горит от экономических проблем, но ненависть выплескивается по всем тем же каналам: Путин, москали, лугандония. И раньше после убийства женщины с ребенком (Кристина по-моему) в парке писали про самку и личинку колорада скорее сотни, то сегодня миллионы будут радоваться (и уже беснуются на форумах) каждому убитому ребенку в Донецке. Тут камрады приводили уже ссылки. Я пытался почитать у некоторых доселе умеренных вроде укроженщин, а по факту укротварей, так вот самые умеренные считают, что ЕСЛИ и случилось такое, то точно случайно, и укровоины не могли быть пьяны. Не могли априори. 
Я все ждал начала экономического коллапса, чтобы проверить мнение мейнстрима (скорее прошлого) ГА, что вот мол укры после крызы начнут скакать против правительства. Хрена с два, господа, теперь уже и хатаскрайники люто ненавидят ВВП, москалей и сепаратистов. Объяснение кстати простое и логичное: хатаскрайниками был скорее пролетариат и крестьянство, имеющее средние доходы (майдан делали офисные хомячки плюс отмороженные проплаченные малолетки, ну и люмпен был,конечно, но поменьше), и вот сейчас они лишаются этих доходов. Да, критикуют Пороха, КРолега и всех, могут материть их, но не ненавидят, ненавидят они нас. Терапия голодом провалилась даже на начальном этапе. Задумываться некому, потому что задумываться просто нечем. Остается только терапия войной, бомбоубежищами, убитыми на улицах случайными скакунами и т.п., то есть по факту терапия страхом. Или полная изоляция от проблемы, но это вряд ли удастся, так как проблема придет на порог сама.
Возможно отсутствие ВВП как-то связано было с проверкой готовности близких и дальних на жесткие меры, которые в мирное время человеку претят. 
  • +2.18 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  электро-инженер ( Слушатель )
17 мар 2015 01:27:54
Сообщение удалено

17 мар 2015 02:31:03

  • +0.80
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 мар 2015 01:42:21
Сообщение удалено

17 мар 2015 02:46:03

  • +0.95
 
 
 
 
 
 
  электро-инженер ( Слушатель )
17 мар 2015 01:54:04
Сообщение удалено

17 мар 2015 06:01:03

  • +1.27
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
17 мар 2015 02:30:27
Сообщение удалено

17 мар 2015 06:31:03

  • +1.91
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
17 мар 2015 01:36:33
Сообщение удалено

17 мар 2015 05:46:02

  • +0.63
 
 
 
 
 
  Ветер ( Слушатель )
17 мар 2015 01:41:59
Сообщение удалено

17 мар 2015 05:46:02

  • +0.05
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
17 мар 2015 02:12:53
Сообщение удалено

17 мар 2015 06:16:03

  • +2.86
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
17 мар 2015 09:57:17

Правильно я понимаю, что раз больному дали таблетку, и она не помогла, то пора делать ампутацию всех конечностей?
Или, всё-таки, медикаментозное лечение надо проводить полным курсом, да ещё в комбинации с длительной физиотерапией?
                              
Нет, я не во всём согласен с тактикой борьбы против существующего украинского государства - мне хочется побыстрее и порадикальнее. Но я хорошо понимаю, что завал укро-государства организуется в соответствии с друмя (правильними!) принципами: (1) постепенность завала и (2) самостоятельность завала. Только сочетание названных принципов решает проблемы (А) относительного непролития крови россиян и (Б) положительной реорганизации жизни на укро-территории после завала нынешнего укро-государства.
            
Да, альтернативой медленной тактике на Украине могла бы быть тактика быстрая - напрмер, войсковая операция российской армии по Збруч или высадка российского десанта в Киеве. Но тогда, даже если пренебречь завыванием "мирового сообщества" (и вправду, ну его нафиг), остаётся открытым вопрос "Что делать с украми на следующий день?"
                    
На сегодня выбрана тактика вялотекущего внутреннего военно-политического конфликта на Украине. Раз она выбрана, то, следовательно, она и призвана ответить на этот вопрос, "Что делать с украми?" Потому что, очевидно, иной надёжной тактики просто нет...
Так что, хотим мы того или нет, (а мы, конечно, не хотим), - жить нам с этим ВГН ещё годы... Попкорн и телевизор нам всем в помощь.
  • +3.39 / 31
  • АУ