Украина и украинско-российские отношения
204,838,907 348,271
 

  Боярин ( Профессионал )
16 мар 2015 23:33:28

Тред №915283

новая дискуссия Дискуссия  83

Европарламентарии от Варшавы заявили, что из слов Владимира Путина в интервью о Крыме они поняли: "Польша будет следующей в списке"

Западная паранойя в отношении России набирает обороты. Польские представители в Европейском парламенте Адам Шейнфельд и Марек Юрек, посмотрев фильм Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Родину», заявили, что в интервью Владимир Путин «намекнул» на то, что Польша «будет следующей» в неком списке. Шейнфельд и Юрек считает, что Путин «введёт зелёных человечков» на территорию Польши, так как именно «поляков сознательно делает врагами россиян».


Такие доводы польские европарламентарии привели в интервью телеканалу TVN24.



Перевод заявления Шейнфельда приводит RT:





Я никого не хочу пугать. Я не верю в то, что будут какие-то очередные шаги российской агрессии по отношению к другим государствам. Но если бы это случилось, то я уверен, и это высказывание является доказательством того, что Польша первая в списке государств, которые больше всего должны опасаться нападения со стороны России...



Путин посредством этой пропаганды пробует создать врага россиян и показывает им, что не только американцы, но также и поляки... Прошу обратить внимание, что среди всех народов и стран Европы или ЕС он выбрал себе именно поляков. Ведь он с тем же успехом мог указать на эстонцев или латышей, болгар или румын.





О каких болгарах вообще речь? Шейнфельд странным образом проходит мимо объяснения причин, по которым Владимир Путин в своём интервью упомянул Польшу. Польша была упомянута наряду с ФРГ и Францией по той простой причине, что польский министр иностранных дел вместе с немецким и французским коллегами ушёл от ответственности за неисполнение данных Януковичу 21 февраля 2014 года гарантий. Теперь польские политики пытаются, подменив факты, заявить, что Путин угрожает полякам. Хотя удивляться здесь нечему, ведь это привычная тактика западных сателлитов.
Ссыль
  • +3.85 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2015 23:53:14

Превосходно! Пусть они сойдут с ума от страха. Как правильно заметили камрады в постах выше, пока ВВП не показывался некоторое время на публике, весь мир замер в ожидании. А кто-то и вовсе обоср...ся.Веселый 
Беснующиеся оппоненты нам на руку. Ибо не могут они, разгорячённые бредовыми фантазиями и страхами, стратегически мыслить и принимать выверенные политические, адекватные решения. Соответственно - совершают ошибки. И это есть большой ГУДВ очках 
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
16 мар 2015 23:58:53
Сообщение удалено
grizzly
17 мар 2015 04:01:03
Отредактировано: grizzly - 17 мар 2015 04:01:03

  • +1.54
 
  Os-A ( Практикант )
17 мар 2015 00:54:40

В очередь, сукины дети, в очередь! (с) Тут пока ещё с одной "несестрой" надо разобраться... 
  • +1.01 / 8
  • АУ
 
  Алексей_e7f0d0 ( Слушатель )
17 мар 2015 02:11:30
Сообщение удалено

17 мар 2015 03:16:03

  • +0.00