Украина и украинско-российские отношения
204,754,927 348,212
 

  marrakesh ( Специалист )
17 мар 2015 03:19:41

Тред №915389

новая дискуссия Дискуссия  78

Не смог пройти мимо и не поделиться. 

У Антикваров при обсуждении гуманитарки появился такой пост:
Цитата: ЦитатаCrypt (16 марта 2015 - 22:58) писал:


ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое».
Несомненно, будет лучше для всех, что вы таки подавитесь своей гуманитаркой. Ибо "тот, кто намерен делать добро, не должен ожидать, что люди уберут все камни с его пути; он обязан спокойно принять свой жребий и в том случае, если ему навалят новых" (С). А заниматься благотворительностью в перерывах между увеселениями ради самолюбования и самомнения не стоит - это не принесет добра и вам, ни тем кого вы "осчастливливаете".


И вот такой комментарий на него:

Цитата: ЦитатаЛукерия


    Ефрейторъ

  • Пользователи

  • 109 сообщений



Отправлено Вчера, 23:30:24

Прежде чем писать этот дурацкий пост, стоило задуматься. Ну что же, поговорим о том, кому Вы предлагаете подавиться гуманитаркой. Один раз поговорим и больше не будем, ибо ветка не об этом.

У меня есть знакомый. Он дед 62 года, диабет 2 типа, еле ходит с палочкой. Каждый раз он долго извиняется, что может перевести только 1 или 2 тысячи.
Женщина 50 лет. У нее тяжелое заболевание обеих ног после сложнейших переломов, букет других болезней, беженка из Киргизии, где обезумевшие киргизы на глазах ее свекрови зарезали свекра, забили камнями. Отдает последние деньги. Просто каждый раз все, что есть и еще у знакомых просит. А потом сама закупает гуманитарку и сама договаривается о доставке. В итоге по полгазели умудряется отправлять.
Молодая женщина. Была здесь на форуме в сентябре, сейчас не вижу, не пишет. Двое маленьких детей. Сели с мужем, поговорили и отдали все свои многолетние сбережения. Все под чистую. До копейки
Молодая женщина (около 30 лет). В семье муж тиран, бьет ее, сын в старшем классе. Вынуждена была уйти из дома. Живет у знакомых. Работает на сборе гуманитарки все свое свободное время, волонтер ДН.
Другая женщина (40 лет). Долги по кредитам около 200 тысяч. Привезла на днях медикаментов приблизительно на сумму около 50 тысяч.
Еще женщина. Была с зарплатой около 15 тысяч, 5 тысяч из которых отдавала на гуманитарку. Сейчас осталась без работы. Пошла волонтером в ДН, прошла первое собеседование.
Молодой человек, мама тяжело болеет, требуется дорогие лекарства. Отдал свои крохи в детский дом в Макеевку.
Бездомная. Живет в церкви. Много не переводит. Больше 2 тысяч никогда у нее нет.

Я не готовилась. Но могу этот список продолжать и продолжать. Половина из названых сейчас себя здесь узнает.
А Вы... вот Вы как раз молчите лучше.
И не злите меня...


Это про нас, камрады, про Россию и Украину, про бухгалтеров и интеграторов, про то, нужен нам в России только Крым, или ещё и Донбасс, или вся Украина. Как мне кажется, здесь есть ответ.
Такая вот аналитика... 
Отредактировано: marrakesh - 17 мар 2015 03:20:30
  • +9.09 / 87
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!