Украина и украинско-российские отношения
204,788,308 348,223
 

  Боярин ( Профессионал )
17 мар 2015 07:41:35

Тред №915442

новая дискуссия Дискуссия  64

Порошенко отказывается от Минских соглашений: Донбасс превратят в резервацию


Юрий Луценко, глава парламентской фракции Блока Порошенко, заявил, что Киев не намерен соглашаться на проведение выборов в Донецке и Луганске до сохранения там ЛНР и ДНР, а вместо этого сосредоточит усилия на создании фортификационных сооружений на границе с территориями, контролируемыми ополчением.


Об этом Луценко сказал вечером в понедельник в эфире телеканала ICTV.




Луценко заявил, что Верховная Рада намерена лишь «очертить территорию, на которой, вероятно, в определенное время, произойдут выборы».


«Будет ли это в этом году- маловероятно», — сказал депутат.


«Это будет тогда, когда на этой части Донбасса будут украинские флаги, украинская милиция, украинские партии, украинские законы», — уточнил соратник Порошенко.


Он подтвердил, что территория гипотетической особой зоны не будет включать Дебальцево и подступы к Мариуполю, а лишь то, что ополчение контролировало в сентябре.


Луценко еще раз подчеркнул, что выборы, на которые согласится Киев, возможны лишь в случае, «если завтра мы проснемся и узнаем, что на Донбассе не осталось ни террористов, ни российских агрессоров».


«Нужно давить на эту раковую опухоль… для начала надо достроить 3 линии обороны… каждая область берет шефство над 2-3 опорными пунктами линии обороны», — сказал Луценко.
Навигатор
  • +3.17 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!