Украина и украинско-российские отношения
205,570,486 348,583
 

  Боярин ( Профессионал )
19 мар 2015 20:26:03

Тред №917086

новая дискуссия Дискуссия  123

«По данным разведки ополчения, Украина перейдет в наступление через две недели», — эксперт


Эксперт академии военных наук Владимир Прохватилов в эфире программы «На Самом Деле» агентства news-front.info с Сергеем Веселовским рассказал о том, что украинские войска концентрируются у линии фронта и готовятся к наступлению. 


Владимир Прохватилов: «Буквально на днях я беседовал с одним известным командиром ополчения (не буду разглашать, с кем именно).

По данным его разведки, украинская армия перейдет в масштабное наступление приблизительно через две недели. Данная информация базируется на разведданных, на съемках с беспилотников, которые имеются у ополчения.


Концентрируются войска не только вокруг Донецка, но и на подступах к Луганску.


Есть данные, что туда подтягивается тяжелая техника, РСЗО, украинские диверсионные группы периодически пытаются что-то натворить в Луганске, но их, к счастью, вовремя нейтрализуют, хотя отдельные инциденты есть.


У меня ожидание такое, что в преддверии юбилея победы в Великой Отечественной войне украинская хунта постарается максимально загрузить Россию и Донбасс своими провокациями, чтобы выбить из колеи, сорвать этот праздник.


Я думаю, нужно ожидать провокаций в самое ближайшее время».
http://rusvesna.su/news/1426766658
  • +2.71 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  pmg ( Специалист )
19 мар 2015 20:56:50


Вполне разумное предположение. Однако через две недели будет начало
апреля а за месяц к 9 маю ВСН пожалуй закончат разгром очередного
котла и будут праздновать двойной день Победы. Не лучше ли им что
бы подпортить людям праздник все таки начать гадить в начале мая?
  • +1.37 / 13
  • АУ
 
 
  kokovania ( Слушатель )
19 мар 2015 21:07:57
Сообщение удалено
kokovania
20 мар 2015 01:16:03
Отредактировано: kokovania - 20 мар 2015 01:16:03

  • +0.34
 
 
  starmextotsamyj ( Профессионал )
19 мар 2015 21:14:21

Наверно кмк так и начнут.Хунта всё спровоцирует.И тут ,же начиная с Меркель ,последуют лавиной отказы приехать 9 мая в Москву.А так и американцы могут прислать на парад своих солдат,заранее   зная,что с возобновлением боевых действий в Добассе,они с шумом от участия в параде откажутся.Что бы впечатления для публики было по больше.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 мар 2015 21:37:13
Сообщение удалено

19 мар 2015 22:46:04

  • +0.63
 
  Global Federation ( Специалист )
19 мар 2015 22:02:07

Рановато наверно после недавнего разгрома, тем более что наряду с мобилизацией идет частичная демобилизация. Хотя демобилизация тоже интересная, она касается в первую очередь тех кто по призыву уже больше года, но их после демобилизации включают в первую категорию призыва. Такое ощущение что им просто дают отдохнуть дома, а потом снова в зону АТО. Ну а если рыпнуться их измотают в обороне и перейдут к активным действиям и надеюсь погонят до границы ДНР-ЛНР. Надеюсь смогу вырваться к моменту когда наши подойдут к Славянску.Улыбающийся Сомневаюсь что украинские вояки далеко продвинуться, а там где вклинятся угодят в очередные котлы. Сейчас не лето 2014-го когда хлопцы имели колоссальный перевес в силах. Тогда то чуть ли не голыми руками громили с автоматом и мухой наперевес, а уж сейчас и подавно. Вы не представляете неописуемое счастье когда под Шахтерском я впервые увидел наши Грады.
  • +12.06 / 90
  • АУ
 
 
  kdb ( Слушатель )
19 мар 2015 22:08:52
Сообщение удалено

19 мар 2015 23:16:03

  • +0.55