Украина и украинско-российские отношения
204,781,571 348,223
 

  Demid ( Слушатель )
22 мар 2015 15:40:36

Итоги недели в Харькове: военные скандалы и энергетика

новая дискуссия Новость  129

Итоги недели в Харькове: военные скандалы и энергетика
Источник: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/itogi-nedeli-v-harkove-voennye-skandaly-i-energetika-601750.html

Фото: city.kharkov.ua

В городе заработала первая альтернативная котельная
Уходящая неделя марта запомнится харьковчанам скандалами, связанными с военнослужащими. В эту среду прошло первое судебное заседание по делу пятерых военнослужащих, которые полгода назад совершили сразу несколько преступлений.


Фото: city.kharkov.ua

В городе заработала первая альтернативная котельная

Уходящая неделя марта запомнится харьковчанам скандалами, связанными с военнослужащими. В эту среду прошло первое судебное заседание по делу пятерых военнослужащих, которые полгода назад совершили сразу несколько преступлений. Всего за день военные, которые возвращались из Черниговской области на Донбасс, успели устроить погоню, угнать несколько авто и ранить женщину. Подозреваемым, которые осознали то, что натворили, грозит десять лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Тем временем сотрудники военной прокуратуры задержали военнослужащего, которого подозревают в убийстве мобилизованного сослуживца. Под арестом сейчас находятся еще несколько нарушителей устава: несмотря на то, что этих военных призвали совсем недавно, они успели "отличиться" в жестоком избиении солдат.

Чтобы сэкономить на отоплении, в Харькове решили перейти на альтернативные и экологически безопасные виды топлива — пеллеты. В городе уже заработала первая котельная, в которой заменили газовые котлы на аналоги с пеллетными горелками, которые позволят сократить расходы вдвое. И хотя отказаться от газа полностью Харьков не сможет из-за невозможности переоборудовать все старые котельные, в планах — запуск еще 15 пеллетных котельных, на оснащение которых нужно около 30 миллионов гривен.

Кстати, помочь Харьковской области в экономии и развитии может каждый желающий. В ХОГА стартовал конкурс проектов, лучшие из которых войдут в программу стратегии развития области и получат миллионы на реализацию.

КОММЕНТАРИЙ:

С сайта Сегодня.ua
_______________________________
Сырьём для производства пеллет (гранул) могут быть торф, балансовая (некачественная) древесина и древесные отходы: кора, опилки, щепа и другие отходы лесозаготовки, а также отходы сельского хозяйства: отходы кукурузы, солома, отходы крупяного производства, лузга подсолнечника, куриный помет, кизяк т. д.
Отредактировано: Demid - 22 мар 2015 15:42:05
  • +2.26 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
22 мар 2015 15:55:16


Пеллеты из торфа - 4000 руб.-тонна, из дерева - 7000 руб.
  • +0.26 / 4
  • АУ