Российский Крым
4,324,258 15,466
 

  Ayup-han9 ( Профессионал )
23 мар 2015 12:12:07

Тред №919018

новая дискуссия Дискуссия  116

«Косово — это Сербия! Крым — это Россия!»

   

 Месяц март - печальный месяц для сербов времени сегодняшнего. В марте 1999 года была совершена натовская агрессия против их страны. В марте 2004-го в Косове албанцами был учинен антисербский погром. К тому же, именно в марте были убиты два сербских лидера, два политических противника, один - действующий премьер Зоран Джинджич (март 2003 года), другой - хорошо известный в нашей стране бывший президент Югославии и Сербии Слободан Милошевич (март 2006 года), выданный в Гаагу по приказу Джинджича. На март прошлого года у некоторых событий приходился свой горький юбилей, но... Русская весна и воссоединение с Крымом озарили сердца сербов неожиданной радостью и надеждой на сербское единство и возрождение полноценной государственности.
     
 «Косово - это Сербия! Крым - это Россия!» Именно такими лозунгами встретило большинство сербского общества сообщение о провозглашении независимости Крыма, а затем и о его воссоединении с Россией.
     
А жители Косовской Митровицы, находящейся в отторгнутой от Сербии части страны, отмечая эти события, устроили бурное празднование с фейерверком и проездом машин по улицам. Город был украшен российским флагами (сделать из сербского триколора российский совсем просто - достаточно просто перевернуть полотнище), на стенах домов появились пророссийские лозунги и граффити.

http://www.srpska.ru…?nid=25573
  • +1.56 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!