Украина и украинско-российские отношения
204,775,629 348,222
 

  Comandante ( Специалист )
24 мар 2015 22:39:00

Тред №919910

новая дискуссия Дискуссия  203

В Днепре народное вече перенесли на субботу


28 марта, в субботу, в Днепропетровске состоится народное вече.

Об этом в прямом эфире телеканалаЕспресо.TV сообщил экс-замгубернатора области, нардеп Борис Филатов.
Ранее нардеп Андрей Денисенко позвал днепропетровчан на вече в среду на 18:00.
"Я хочу внести ясность, меня никто не уполномочивал  собирать это вече. Денисенко самый известный в Днепропетровске общественный деятель. И это именно его инициатива, которую поддержали местные активисты, общественные организации. Администрация города не имеет никакого отношения к организации вече",- заявил Филатов.

http://vesti-ukr.com…-v-subbotu


Подмигивающий

ЗЫ. Шарик потихоньку сдувают. До следующего раза. 
  • +3.64 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2015 22:53:18
Сообщение удалено
Полный Писец
25 мар 2015 03:01:03
Отредактировано: Полный Писец - 25 мар 2015 03:01:03

  • +2.68
 
 
  Удаленный пользователь
24 мар 2015 23:21:12

Пока что-то туманное и непонятное. Подождём, пока Беня сформулирует -)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  EvgenyM ( Слушатель )
25 мар 2015 01:49:47
Сообщение удалено

25 мар 2015 06:01:03

  • +1.10
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
24 мар 2015 23:01:08
Сообщение удалено

25 мар 2015 03:16:03

  • +2.22
 
  docx ( Слушатель )
24 мар 2015 23:24:59
Сообщение удалено

25 мар 2015 00:31:03

  • +1.46
 
  дим ( Специалист )
25 мар 2015 21:07:36
Импортозамещение: на кыштымском радиозаводе открыто новое производство
Источник: http://sdelanounas.ru/blogs/60269

На Кыштымском радиозаводе (г. Кыштым, Челябинская обл.) открыт новый сборочный участок. Его открытие позволило создать около 100 новых рабочих мест. Новый участок по выпуску комплектующих для военной авиации выполняет функции импортозамещения для российской оборонной промышленности.

На Кыштымском радиозаводе (г. Кыштым, Челябинская обл.) открыт новый сборочный участок. Его открытие позволило создать около 100 новых рабочих мест. Новый участок по выпуску комплектующих для военной авиации выполняет функции импортозамещения для российской оборонной промышленности.

Генеральный директор ОАО «Радиозавод» Виктор Маркин пояснил, что открытие нового производства стало следствием разрушения прежних кооперационных связей между Россией и Украиной, у которой раньше закупалась часть вооружений для российской авиации.

Заказы от Минобороны и расширение номенклатуры продукции позволит создать еще 200 мест. Они будут оборудованы на производственной площадке в 2 тыс. кв. метров, сейчас она модернизируется.

Такое расширение необходимо с учётом заказов, уже поступивших от министерства обороны РФ по двум типам изделий. «В этом году уже будет серийная поставка одного изделия, в 2016-м — второго», — рассказал Виктор Маркин.

12-й участок 25-го сборочного цеха радиозавода последние годы находился на консервации. За пять месяцев, с октября прошлого года, радиозаводчане его полностью реконструировали.

Новую продукцию Вячеслав Кичин, сотрудник завода, проработавший на предприятии 48 лет, сравнивает с «патронами»: «Это расходный материал. Самолёт взлетает, выполняет задание и возвращается, чтобы зарядиться новым боезапасом. А чтобы „патроны“ были 100-процентно безотказными, к производству предъявляются повышенные требования».

КОММЕНТАРИЙ:

ну вот, в России заводов прибыло, на Украине -- убыло. Российскому ВВП в плюс, украинскому -- в минус. Россияне будут работать на выскотехнологичном производстве, украинцы -- станут безработными. Ну а таки да, гевогюция гнидности, здобулы-перемога-зрада-майдан-трусики-на-гилягу-це-европа или чё там ещё
  • +6.23 / 61
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
26 мар 2015 09:01:37

Я понимаю, что это неприкрытый цинизм, но! На МЭКе неоднократно писалось, что США заинтересованы принудить всех к перекачки капитала в штаты, это механизм их самосохранения в мировом кризисе. Смотрим на кошек - Россия фактически делает тоже самое, при наличии кризисных моментов сохраняет или увеличивает свой ВВП за счет "усыхания" ВВП Украины, т.е. фактически "перекачивает" украинский капитал (ВВП) в собственный капитал (ВВП), чем сохраняет себя. "Стрижка барашка" в чистом виде. Я не хочу сказать, что бардак на Украине нам необходим, он полезен какое-то время. Подмигивающий
  • +3.23 / 29
  • АУ