Украина и украинско-российские отношения
204,954,380 348,314
 

  Митрофан ( Слушатель )
28 мар 2015 04:10:21

Тред №921858

новая дискуссия Дискуссия  146

Вот это встреча )  Такие люди Ванечку навещают!

Группа помощи Ваня Воронов





Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич


Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич родился 4 декабря 1982 в Мельбурне, в Австралии в семье сербских эмигрантов. С рождения обладал редкой генетической патологией — тетраамелией: у мальчика отсутствовали полноценные конечности — обе руки и обе ноги. Частично имелась одна стопа с двумя сросшимися пальцами, что позволило мальчику после хирургического разделения пальцев научиться ходить, плавать, кататься на скейте, серфинговой доске, играть на компьютере и писать. Несмотря на физические недостатки, мальчик родился здоровым и, как только закон австралийского штата Виктория об инвалидах изменился, родители настояли на том, чтобы их сын стал посещать обычную школу.

В десять лет Николас решил утопиться. Он сказал маме, что хочет искупаться и попросил отнести его в ванну. Вот, что он вспоминает об этих минутах:
«Я пытался повернуться лицом в воду, но было очень сложно удержаться в таком положении. У меня ничего не получалось. Но за это короткое время я очень четко представил картину своих похорон — вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу причинить им боль, не могу себя убить. Ведь все, что я видел от родителей — это огромную любовь ко мне».
С 1999 года начал выступать перед своей церковной группой и вскоре открыл некоммерческую организацию «Жизнь без конечностей», став проповедником Божьего слова. В 2005 году Ник Вуйчич был номинирован на премию «Молодой австралиец года».
В 2009 году он снимается в фильме «Цирк бабочек», рассказывающем о человеке без конечностей Уилле и о его судьбе.
Он объездил более 45 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в телешоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни» вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский.
Живёт Ник в Калифорнии (США). 12 февраля 2012 года женился на Канаэ Мияхаре, а 14 февраля 2013 года у них родился сын — Киёси Джеймс Вуйчич.



Это была потрясающая встреча! Ваня уже знал о том, кто такой Ник Вуйчич. Леся прочла ему подаренную книгу о Нике. Ваня задавал очень много вопросов ему: в каких странах он был, как научился ходить, писать, а особенно- плавать и многое другое, даже спросил, правда ли у него есть борода. Еще подробно расспрашивал о его чудо-коляске, которая даже поднимается на высоту человеческого роста. Ник подробно отвечал ему, разрешил Ване потрогать себя, свою ножку. Он много говорил Ване слов поддержки. Особенно запомнились такие: " Многие люди имеют глаза, но не видят. Многие имеют ноги, но идут не туда". Ник помолился о Ване, о его здоровье, о том, чтоб Ванины глазки скорее стали видеть, подарил свою книгу, поставил автограф для Вани. Очень внимательно Ваня слушал его слова о силе веры и духа, о Боге и о молитве. Ник в пример своей надежды рассказал Ване, что, хоть и нет у него ног, но в его шкафу стоит пара кроссовок, и он надеется, что когда-нибудь придумают такие протезы, которые будут подходить и ему. Эмоции от встречи непередаваемые. Ник -исключительный и удивительный человек. Его взгляд, улыбки, слова- все пронизано величайшей любовью к жизни и к людям. Он сказал Ване, что будет молиться за него постоянно и дал адрес для писем. Ваня, Леся, Надя были под большим впечатлением. Особенно- Ваня. Он заявил, что обязательно научится плавать. А Ник решил, что выучит русский язык. На встрече был и доктор Рошаль. Он поговорил с Ваней и сказал, что не смог его поздравить в День рождения из-за болезни, потому пользуясь случаем, поздравляет сейчас и в подарок принес свою книгу. А Нику доктор Рошаль рассказал о клинике, о ее истории, о том, скольких детей вылечили и спасли ее врачи, о том, что он очень озабочен трагедией Вани и всех людей и детей Донбасса. На прощанье Ник поцеловал Ваню, Лесю, Надю и пожелал всем надеяться и верить в лучшее:" Ваня, ты будешь видеть!!! Я буду молиться о тебе!!! Я люблю тебя!!! Я люблю всех вас!!! " 
Друзья, эта встреча не просто интересная, она особенная, знаменательная! Для Вани, Леси, для всех нас. Давайте и мы будем надеяться, верить и любить!


АУ/АС на усмотрение модераторов
  • +12.49 / 119
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!