Украина и украинско-российские отношения
204,744,104 348,195
 

  Удаленный пользователь
31 мар 2015 02:06:54

Тред №923270

новая дискуссия Дискуссия  145

Сегодня у нас не москаль Доу-Джонс - весело так скаканул, прямо как после майданного чайку. Явно "инвесторы" что-то знают.

Думается мне, что Иран склонен согласиться на отказ от активной помощи Йеменскому майдану в обмен на послабления по ядерной программе и отсутствие помех сотрудничеству с Китаем. Конечно, Израилю Пиндостан предложат пока сделать тихо-ша!, если еврейцы не хотят у себя увидеть Палестинскую Народную Республику. Естественно, без России столь быстро прогресса достичь бы не удалось, да и до завершения переговоров еще несколько дней пройдет, слишком уж узелок сильно затянут, но это значит, что Россия интенсивно помогает пиндосам разрулить многие из "горячих" проблем, освобождая им руки для подавления ИГИЛа. Объединенные арабские вооруженные силы  - из той же оперы. Созданы они будут под маркой борьбы с Йеменским майданом, а применяться на самом деле, скорей всего будут в полный рост в Ираке, - Шнобелевскому лауреату ввести войска в Ирак никак невозможно, еврогейцы тоже не полезут, а кто ИГИЛ мочить в наземке будет?

То есть пока что на моем радаре видно, что Россия как минимум не мешает пиндосам организовать наземку для подавления ИГИЛа в Ираке. Естественно, не за шкурку от банана. Вариантов, КМК, два - или пиндосы признают Крымнаш, или ДНР и ЛНР. Точнее, России, конечно же, нужно и то, и другое, что можно сделать, проапгрейдив Конституцию БУ до новой версии. Но варианты для торга есть. Пиндосы, конечно, будут торговаться, как мелкие лавочники. Но деваться им особо некуда.

Если пиндосы дадут добро на апгрейд Конституции БУ, мы увидим выполнение п. 11 Минских соглашений. В этом случае еврогейцы подсыплют загнанной кляче Убундии баблоса мало-мало, и тоже, конечно же, не за писни и вышиванки - с молотка пойдут стратегические предприятия, которые в нормальных странах продает только дебил. Но Петр Алкогольевич сам не прочь войти в число акционеров дерибана, так что процесс пойдет, как любил говаривать Мистер Дадуда.

Ликвидация ИГИЛа должна начаться уже вот-вот - сколько Тикрит не бомби, а зачищать все равно по земле придется. Время поджимает - если до Рамадана не управятся, потом начнется летнее пекло, а там уже и осень на носу. А демократам нужна позарез перемога, им на выборах 2016 года вообще крыть нечем.

Остается только один вопрос - что делать с хероями АТО циничному бендере Петру Алкогольевичу? Придется ватнегов из ДНР и ЛНР попросить об предоставлении услуги "котел из укропа заказчика". Если такой котелок организуется (а сейчас это дело непростое, конфигурация такова, что без глубоких охватов котел не забацаешь, разве что Порошок специально погонит своих хероев занимать очередной плацдрап), то Петр Алкогольевич со спокойным сердцем обвинит в нем всех, кого посчитает нужным, наградит непричастных и покарает невиновных.

Ну и на этом АТО можно будет свернуть.

Другого шанса удержать пиндосам зависшую над пропастью Убундию и при этом не получить дранг нах Басру летом 2015 года от ИГИЛа пока не вижу.

Ну и раз Доу-Джонс весело скачет все выше и выше, значит, какие-то подвижки в означенном направлении начались. Во всяком случае, я так думаю.

Хабад-банк получит рефинансирование, Беня исчезнет из медиапространства, Рабинович и прочие быстренько организуют чествование памяти героев Великой Отечественной по всей Убундии, циничные бандеры где-нибудь обязательно полезут в драку, главный Циничный Бандера цинично возмутится и обрушит на упоротышей громы и молнии, народишко быстро смекнет, что нужно перекрашиваться в другие цвета и все как-то потихоньку узбагоиццо.

Обойдется ли без больших боев на Донбассе - сказать трудно. КМК, без котла вряд ли получится узбагоить хероев АТО. Но, если пиндосы пойдут на компромисс с Россией, сначала все же будут достигнуты какие-то соглашения о внесении изменений в Конституцию БУ, а уже потом, когда ничего изменить нельзя будет, образуется котел, если упоротышей унять другим способом будет сложно.

В общем, в апреле-мае пиндосы должны начать масштабное чукалово с ИГИЛом и при этом параллельно должен идти процесс замирения Убундии с Донбассом и имплементации Минска 2.0, особенно в части внесения изменений в Конституцию БУ. Каких-то прорывных решений ждать не приходится, вряд ли этими изменениями будут довольны как в Киеве, так и на Донбассе, но для России по другому добиться официального признания статуса Крыма крайне сложно, поэтому всем придется урезать осетра.

Если же пиндосы решат, что они самые умные и будут, как всегда, пытаться съехать с темы, то до Рамадана они фиг успеют. ИГИЛ вдруг начнет громить регулярные армии или еще кака беда случиццо, но призрак Каддафи Обаме с перспективой растянуть усмирение ИГИЛа на год точно явится. В этом случае ВСН во второй половине лета, вполне возможно, продемонстрируют все, чему их научили бурятские оленеводы.

Но пока что процесс принуждения пиндосов и еврогейцев к поиску компромиссов идет более-менее нормально. У них, конечно, все шаблоны уже порвались, но никто же не обещал, что жизнь будет всегда сладкой. 

Евро будет потихоньку ползти вниз, нефть - вверх, рубль останется примерно на том же уровне, может чутка укрепиццо. Гривну же ждет вердикт "Казнить нельзя помиловать" - или полетит в пропасть, если пиндосы снова чего-то отчебучат и вынудят в сотый раз им объяснять, что мишка очень любит мед и не любит тех, кто у него мед отбирает, или просто Порошок с Яресько прибьют ее гвоздиком, перехватят до получки от еврогейцев малость деньжат, объявят перемогу и начнут торговать Ненькой оптом и в розницу. Если так и будет, то к сентябрю-октябрю все узбагояццо - убундийцы будут радоваться бесчисленным и искрометным перемогам, Крым, ДНР и ЛНР будут заниматься возрождением, Обама примерит лавровый венок миротворца и спасителя любимой омериганской бочки с нефтью от ИГИЛа и начнет готовиться к дембелю, Запад и Россия начнут потихоньку снимать друг с друга санкции. Пока неясно, кого назначат виноватым с Бобингом, но то такэ... Еще пара громких катастроф - и о нем никто не вспомнит, потом тиснут где-нибудь отчетик мелким шрифтом в стиле "Он упал", да и все. Ну или Беню в асфальт закатают, тоже исключать такое нельзя. Впрочем, в этом случае Беня, конечно, фигурировать не будет - это будет читаться между строк. Ну, в общем, как обычно.

При более плохом варианте развития событий, если пиндосы закочевряжутся, сначала будет крупное сражение на Донбассе с одновременным военным поражением пиндосов и их марионеток на БВ, а потом все то же, что описано выше, но уже с уже гораздо более суровыми требованиями к Киеву и Вашингтону: если сейчас компромисс по переформатированию Конституции БУ возможен, например размен признания Крыма на "подвешивание" вопроса с ДНР и ЛНР до лучших времен, то после разгрома ВСУ никаких компромиссов уже не будет - Конституция БУ будет проапгрейжена уже, наверное, не до федеративного, а конфедеративного левела. В общем, чисто по-путински: "Соглашайтесь, а то хуже будет".

Если все это произойдет, то где-то к середине осени уже всем станет понятно, почему Путин молчал и тянул резину. Осталось дождаться, когда в завтрашний день смогут заглянуть не только форумчане с ГА, а и самый ярый сторонник майдана.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 31 мар 2015 02:08:52
  • +3.81 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2015 02:11:15
Сообщение удалено
9k37m1
17 окт 2015 01:41:05
Отредактировано: 9k37m1 - 17 окт 2015 01:41:05

  • +1.47
 
  zap ( Специалист )
31 мар 2015 02:15:44
Сообщение удалено

31 мар 2015 03:16:03

  • +0.42
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
31 мар 2015 02:30:25
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
31 мар 2015 02:35:31
Отредактировано: ИвaнычЪ - 31 мар 2015 02:35:31

  • -0.03
 
  Брянский ( Практикант )
31 мар 2015 07:30:08


ЁпрстБъющийся об стену хватит нести либероидный бред - США НИГДЕ НИКАКОГО ПОРЯДКА наводить не собираются, а тем более в Ираке.. а еще тем более в Йемене!   Вы ваще поняли что сказали?! США будут подавлять ИГИЛ!? А нафига ж они ее тогда выкармливали то?  это ж примерно из разряда как если бы РФ начала бомбить ДНР и ЛНР.... епрст, вы хоть иногда закусывайте когда выпиваете..и не курите всякую гадость перед сном...
Вы бы для начала хотя бы мельком просмотрели труды основателя ресурса...
Гуру запарился в свое время вдалбливать в головы тупых хомячков  - США жизненно необходим полный хаос и война всех против всех на Ближнем Востоке ...
в нужный момент разумеется - ибо дорога ложка к обеду
Зачем?! А что бы отрезать от ближневосточных углеводородов в нужный момент и Европу и КНР..
Для это и проект Юкрейн замутили (правда там не выходит каменный цветок - с русскими воевать - это вам не с семитами... )
  • +4.27 / 57
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2015 09:57:20
Сообщение удалено
Фариа
02 июл 2015 14:53:27
Отредактировано: Фариа - 02 июл 2015 14:53:27

  • -0.80
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
31 мар 2015 11:12:17
Сообщение удалено

31 мар 2015 15:16:03

  • +1.39
 
 
  Kostt ( Слушатель )
31 мар 2015 11:24:17

Какой-то набор взаимоисключающих параграфов. С одной стороны, нужно железно придерживаться принципов и давить Украину по всем фронтам, включая газ. С другой - нужно быть не циником, и думать о людях. Это никак не сочетается вместе, если как следует давануть Украину, естественно, она рухнет. Но накроет миллионы людей и в первую очередь тех, кто не сможет убежать: стариков, инвалидов, сирот. 
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
31 мар 2015 11:47:31

1. Хохлопадловке газ со скидклй НЕ НУЖЕН!!!
Падение промпроизводства Хохлопадловки таково, что её же добычи свидомне
вполне может хватить. Сейчас по-сути идет продажа гаха со скидкой не Хохлопадловке,
а Австрии, Болгарии, Италии, Франции, Венгрии и еще нескольким странам, чтобы
они не замерзли в следующую зиму: заполнение ПГХ Хохлопадловки.
2. А откуда Вы знаете о будущем? Может, ГАЗПРОМу сейчас все-равно, за сколько ДОЛЛАРОВ
контрактовать газ! Просто прикиньте, что, положим, через полгода доллар обесценится в СТО раз...
И тогда какая разница: продавать по 350 или по 250 долларов?
3. Несколько дней назад было сообщение, что на Урале восстановили ранее закрытый радиозавод.
Потому как пришлось "импортозамещать" ранее производимые изделия на Хохлопадловке!
Я сейчас выскажу крамольную мысль (дцмаю Луис Альберто меня поддержит):
Российской промышленности и экономике выгодно, чтобы от промышленности Хохлопадловки
остался пепел! Только таковой процес должен идти УПРАВЛЯЕМО!
Я подозреваю, что благодаря сегодняшней обстановке на Холопадловке, в России
построены и обновлены сотни производств!
А как "поддержало" обрушения укро-металлургии наши металлургические заводы!
***
Резюме.
Я считаю, что каждый доллар, с умом вложенный в управляемое обрушение Холопадловки,
на сегодняшнее время приносит России не менее сотни "президентов"!!!
  • +3.11 / 28
  • АУ
 
 
 
  Начком ( Профессионал )
31 мар 2015 12:50:30

Звучит красиво и ободряюще. В СССР так и получилось - все сами делали. Но, во-первых, СССР был покрупнее нынешней РФ и,во-вторых, даже тогда старались осуществлять какое-никакое разделение труда ( в рамках СЭВ) и даже тогда надорвались.
Ну невозможно одной стране уметь все и осуществлять замкнутый цикл.
Если бы в результате последних договоренностей с Януковичем удалось вписать Украину в наше экономическое пространство, то мы бы от этого только выиграли. Другое дело, что нельзя было бы "отпускать" на самотек процессы внутри Украины, но это уже отдельная тема.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  司马 ( Слушатель )
31 мар 2015 16:49:29
Сообщение удалено

31 мар 2015 21:01:03

  • +0.00
 
 
 
 
 
  kolap ( Слушатель )
31 мар 2015 19:23:13

Ни чего что встряну? Крах государства Украина пороисходит на наших глаза. По идеологическим ли причинам?
Вот по моему так по экономическим! Правящая тусовка хапала ртом и (всем остальным) кругом и с народа, которым управляла.
Не заботясь о поляне на которой должна была кормиться не подсеивая вместо съеденного и не удобряя землю для воспроизводства. Другие хищники видя свою обделенность на волне недовольства корма снесли Хапальщиков и вместо наведения порядка и уменьшения аппетита до разумного Взялись рвать с еще большим остервенением и жечь то до чего руки не дотягиваются. За идеологической декларацией движения к цивилизации и европейским ценностям Упыри уничтожают всё что им не приносит деньги или мешает их получить. И деньги то для них уже не деньги, а средство и способ достижения и удержания власти над городом ли областью или государством(и)!
СССР начало разрушаться после подмены идеи строительства коммунизма для всех на коммунизм только для меня и моей семьи а не народа. В явной форме легализованное гэнэральным секретарем Брежневым. "Ну, когда я был студентом мы разгружали вагоны и подворовывали!" Помните следователи Гдлян и Иванов раскапывали у первых секретарей Узбекистана, Таджикистана во дворах десятки фляг со сгнившимы сторублевками? Герой соцтруда за миллион рублей? 
Крах экономический наступает в результате вредной для общества (или для правящей тусовки идеологии!)
Уж тут кто победит. На Украине после перестановки слагаемых произведение не изменилось! Европа опускала бы их лет 5-6, а эти за год пятилетку перевыполнили. И в СССР и в на Украине строй поменяла правящая тусовка в свою пользу!
Украина конечно, в самой извращенной форме!
  • +0.82 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
31 мар 2015 21:10:10

Как показали первые же действия хунты (запрет на сотрудничество с Россией) слишком долго тянули с высокотехнологическим сотрудничеством с укрой. Раньше нужно было загонять на первичную переработку.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
  Евгений Евгеньевич ( Слушатель )
31 мар 2015 14:22:48

Что за чушь?Сам факт торга России с сша,ес и лаг говорит о том,что ее уважают и ее мнение слушают.Уступка по газу показывает Россию как адекватную, договороспособную страну,по нынешнему договору с укропией цена на газ сильно выше нынешних цен.Израиль не грозил делами,потому как понимал,что иначе он не сможет наказать. Раз СКР заводит дела,значит имеет видение как добиться наказания.  И самое главное если не торговаться с врагами,то остается только воевать,вы готовы к этому?Даже с учетом скидки цена для хохлов за газ неподъемна и они с апреля собираются отказаться от закупок,посмотрите сейчас они раз в неделю по грамульке оплачивают.
  • +0.65 / 7
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
31 мар 2015 14:32:46

Я вообще не понимаю этот кипеш вокруг газпромовских "скидок" украм. Уже давным-давно ясно что наши в этом направлении действуют по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Что будет если выкатить все претензии по полной и потребовать денег по-максимуму? Да ничего не будет. Никаких денег от БУ от слова "совсем". Ну и повышение вероятности перебоев с транзитом в придачу. Никогда нельзя забывать о том что каждая выдоенная из БУ копейка - это плюс нашей экономике и минус БУ-шной. И минус деньгам, которые могли бы пойти на войну.
  • +1.63 / 15
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
31 мар 2015 11:04:39
Сообщение удалено

31 мар 2015 15:16:03

  • +0.80