Украина и украинско-российские отношения
204,741,735 348,194
 

  Ace250 ( Слушатель )
03 апр 2015 03:47:14

Тред №925033

новая дискуссия Дискуссия  339

Обратите внимание. Здесь я не читал такого. Прошла хрень с Беней - с вооруженными структурами. Прошло с укры от Вальцмана, Авакова, пиндоНаливайченко - о переподчинении или разоружении НВФ, в том числе правосеков.
Буквально через пару дней выходят соответсвующие указы о разоружении НВФ в ЛДНР.
Походу где то дотрещались, ну в смысле РФ с СШП. Понятно что наши события решаются не в Луганске и не в Донецке. И на ЛДНР у тех же пиндосов мир клином не сошелся, у них дохрена геммороя на том же Ближнем и Среднем Востоке.
И тот же кичащийся своей независимостью Ярош - пошел на попятную вслед за Беней(согласился войти в состав ВСУ). Ну разумееется после хозяйского "фу" из пиндопосольства.
Из происходящего вижу только одно - Банковой и Грушевского - писец. Ну вместе с новыми платежками майскими.  Возможно только покрышками, а возможно и трупами. Лучше покрышками, ибо хотя бы что то вменяемое придет. В случае с трупами - 4 рейх.  Но писец в любом случае. Я ошибся насчет войны - я ее "планировал" в 2007  на 2010- 11 год. Ну, лоханулся.
  • +5.08 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 апр 2015 04:02:00

...в смысле снова майдан? не...не вижу предпосылок. - народ массово настроился платить (у кого более-менее деньги есть) или не платить. А бунтовать никто не настроен. Да и против чего бунтовать? - сами же хотели как в гейропе и шоб заграница помогла - ну вот, помогла, чего жаловаться-то теперь.Незнающий
"...хотели свободы -теперь она ваша! ешьте её, о волки!"(с) Киплинг 
  • +1.33 / 6
  • АУ
 
 
  Ace250 ( Слушатель )
03 апр 2015 04:11:57

Ээээ.. неее.. народ как раз настроился массово не платить))) Как впрочем и раньше , как в начале 2000)). А неоплата - куча бабла которое нужно будет где то взять.
  • +0.60 / 3
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
03 апр 2015 04:36:59

И все же будет больше "настроился не платить". А это кризис неплатежей, бедственное положение коммунальных предприятий, энергетики, газоснабжения. Далее по цепочке поплохеет бюджетникам, транспортникам (прочем всех видов транспорта), торговле. О пенсионерах я вообще боюсь что-либо говорить.
  • +1.93 / 9
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
03 апр 2015 04:50:41
Сообщение удалено

03 апр 2015 09:01:03

  • +1.34
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
03 апр 2015 08:21:07

И? Запад разве волнует сколько укропитеков издохнет?! Из того, что я вижу - это больше Путина волнует (ну рыгорыч, хозяйственный агроном, еще пытается нажиться), даже укров самих не волнует - "...мы же яуропа, а эти пенсы только отнимают наше красочное будущее".

Часть в землю пойдет (пенсионеры точно), часть в заработки (ЕС (в основном западенцы), добренький "агрессор" Россия, туповатая сидящая на двух стульях Белоруссия), часть на утилизацию (мочи сепаратистов - они во всем виноваты). 

И как вещал Игорь Беркут (не только он) - их должно остаться только 15 миллионов максимум. 
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
03 апр 2015 04:17:18

4-й рейх, это ЕС. Ему кабздец в перспективе видится. Потому как что замутили пиндосы вна Украине , по Авану, первой из главных целей имеет и имело разрушение того самого 4-го рейха. Их реального , в перспективе, конкурента на мировое налогообложение. 
Украину если считать 4-м рейхом, ну это ж комеди клаб , а не рейх. Кровавый, увы, но комеди клаб.
  • +1.30 / 6
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
03 апр 2015 04:21:07

А вот это вряд ли. "Геволюции гидности" не сами по себе происходят, а происходят они по отмашке из пиндопосольства. Не вижу для амеров причин в этом году менять Порошенко и хунтят. Если только Б.У. пендосы окончательно не променяли на что-нибудь важное для себя. Но что им наши могли предложить? Раздел Б.У.? Маловероятно.
  • +1.50 / 10
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
03 апр 2015 04:31:19

Да никто там ничего никому не предлагал. С отплытием Крыма в РФ восстал ЮВУ. Погасить успели не везде. Где не успели, там напротив распалили. Вкладывались США в Укру с 92 года. Не так как РФ вестимо, но все же. Что бы возвратить вложения, в связи с непредвиденными событиями, нужно было втянуть РФ в прямой конфликт там. Что в прошлом году все наблюдали и переживали даже распаленные чувства с желанием в себе тут. Обстрел территории, даже сожжение людей в Одессе, жестокоать эта рационализм вот такой в себе несло. Ихний, злой. Не вышло!
Что теперь делать им? Вкладывать дальше бапки в бездонную бочку, когда даже проект "ттруба в ЕС" , хорошо Аваном описанный, заканчивается в 19 году сам по себе.
Думаю будут как то отбивать бапки вложенные с укры , а для этого муйданы им тау уже не нужны. Напротив. Как отобьют, потом хоть трава не расти. Имхо

З.Ы. Проект Украина у США, как тот стакан, который наполовину полон или наполовину пуст. Нельзя сказать что реализовали там свои планы, но так же нельзя сказать что все напрасно с проектом вышло. Европу против РФ настращали!
Кмк, следующий удар будет по Турции нанесен, а Украина с передовиц газет потихоньку исчезать будет.
  • +1.01 / 4
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
03 апр 2015 05:08:42

Ну да, не потянет новый Майдан хохлос, как не крути - ресурс подисчерпался. И это даже не будет в зависимости от того в состоянии он платить или нет.... 
Наиболее активную, радикальную часть постепенно берут под контроль и встраивают в гос.структуры, самых шустрых уже в АТО похоронили, активные в другом смысле разбегаются из страны в РФ и ЕС, а остальной хохлос просто тупо выдохся. Нет единого координационного центра, нет финансирования, нет идеи и лозунгов за которыми бы пошли. Ни хрена не будет.
Короткий бунт получится может, но будет быстро подавлен и только поспособствует усилению власти, а толковый, организованный Майдан с ясными целями, как-то не вырисовывается...
Скорее будет продолжаться процесс по усилению хохловласти и обнищанию рядовых хохлов. И на этом фоне было бы неплохо, если бы ДЛНР смогла бы показать более эффективную работу государственных структур и рост уровня жизни населения по сравнению с б\у. Понятно, что задача не из простых, но как сказал Путин, у нас простых задач и ставить нельзя - никто решать не будет... А что задачи для ДЛНР ставить будет именно он я как-то не сильно сомневаюсь.
  • +3.19 / 20
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
03 апр 2015 05:28:27

Муйдан в смысле в Киеве - смена власти. С этим понятно. А как насчет на местах, т.сепаратистские настроения. ХНР, ЗНР и пр.?
Я думаю тут то как раз ресурс есть еще и только расти будет.

В чем усиление хохловласти заключается, если она территории теряет, не контролирует, не может?
  • +1.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
03 апр 2015 09:41:21

Очень сложный вопрос. Про отсутствие Майдана в Киеве могу говорить с относительной уверенностью, а вот восточные регионы вопрос гораздо более сложный...
Предполагаю, что сепаратистская тенденция на ю-в и востоке на какое то время себя исчерпала. Послемайданный хаос вылился в конечном итоге в то, что мы наблюдаем сейчас. Остальные территории потенциальной Новороссии, как это ни грустно, на данный момент свой шанс упустили. Попробую аргументировать...
Самостоятельно провернуть такой процесс ни одна из областей оставшейся б\у не в состоянии - нагонят правосеков и зачистят под ноль. При чем, даже не выходя за рамки хохлозакона, т.к. вся эта ПС-овская тусовка вот-вот станет официальной частью силовых структур Хохланда. А поддержать извне некому, т.к. сильно похоже, что стороны настроились продавливать решения по вторым Минским и в связи с этим пытаются поставить под контроль госвласти и на Укре и в ДЛНР все вооруженные формирования. И когда процесс закончится, то это будет серьезный шаг вперед по пути реализации вторых Минских. 
Следовательно, предполагаю, что если даже на местах в связи с обнищанием и общим упадком и будут расти пророссийские настроения, то они вряд ли выльются в новый пророссийский Майдан даже в областных центрах максимально приближенных к ДЛНР. 
  • +2.44 / 13
  • АУ
 
  viacher ( Специалист )
03 апр 2015 08:16:19

Покрышек не будет. Все эти покрышки есть результат деятельности соответствующих пиндосских структур. Самодеятельность в таких вопросах - вторична и минимальна. Нет руководства и бабла - не будет не то что покрышек, даже сотня человек не соберется. В 90-е годы доводилось наблюдать эту кухню очень близко. Есть бабло, сразу подъезжают неглупые люди - начинается веселуха в СМИ, на улицах, в головах обывателей, и что немаловажно - в головах участников.
Потом - бац, какие-то результаты достигнуты, монетизированы, проект не закрывают, а тупо не дают больше бабла. Но многие буйные, не получавшие бабло и прежде, при этом свято верят, что испуг властей - это их рук дело, и они действительно могут как-то влиять на политику, сперва в своем городке, потом в области, стране... И эти люди продолжают стоять с плакатиками, годами судиться с чиновниками о подтасованных результатах выборов, и не перестают удивляться - как же так, вот еще недавно у них все получалось, о них говорили, их побаивались власти... Куды все делось?..
Отсюда мораль. Какие-то стихийные митинги будут возникать и тут же исчезать. Но никаких покрышек не будет, пока "покрышечникам" не занесут бабла и не дадут указание. Писец - он, конечно, придет, но не сразу весь, с первого числа, а как снег в декабре. Постепенно,
  • +4.74 / 46
  • АУ
 
  Райдо ( Практикант )
03 апр 2015 09:40:00

Дтрещались ли...
А если дотрещались , то о чём?
Цитата: ЦитатаРечь, произнесенная в Институте по геостратегии Центра международных стратегических исследований (CSIS) 9 марта 2015 г.

Нам необходимо предупредить Москву по частным каналам, без лишней шумихи, что если боевые действия возобновятся – например, начнется новое наступление на Мариуполь или другие крупные города – у США не будет другого выбора, как только начать поставки оборонительных вооружений защищающимся украинским войскам. И нам нужно это сделать самостоятельно или с теми нашими союзниками, которые готовы к нам присоединиться. Мы также можем в этих обстоятельствах принять решение об усилении режима санкций и ввести отраслевые санкции, разрушительный потенциал которых обе стороны прекрасно понимают.

В то же время, чтобы погасить пламя кризиса и вернуться к более или менее нормальным отношениям с Россией – хотя полного возврата к формату «перезагрузки» уж точно не произойдет – нам также следует дать понять России одну важную вещь. Наше стремление к тому, чтобы Украина в конечном итоге стала подлинно европейской страной, демократией, членом ЕС, ни в коем случае не означает ее непременного членства в НАТО. Не думаю, что нужно долго объяснять, почему. Достаточно просто посмотреть на карту и понять, насколько сократится расстояние между странами НАТО и Москвой, если Украина станет членом этой организации, а затем сравнить это с картой США и Канады. В обоих случаях до столицы рукой подать. Это будет иметь существенные геостратегические последствия, и нельзя ожидать, что русские будут спокойно наблюдать за тем, как большая страна с населением 45 миллионов человек, имеющая протяженные границы с Россией, становится членом НАТО.
http://oko-planet.su…-mire.html

Похоже все же - не дотрещались, впереди не один год испытаний...
  • +1.57 / 10
  • АУ
 
  biober77 ( Слушатель )
03 апр 2015 10:13:56

Я вот немного иное наблюдаю. А именно постепенное выполнение Киевом минских.
1. Худо-бедно массированный огонь прекратили.
2. Со скрипом приручают тербаты.
3. Задолжености суд постановил выплатить.
4. Готовятся к выборам ( смотри создание "таневого кабмина" из "опозиции" для отбора голосов на ЮВ)

Худо-бедно, но процесс идет. Машину пропаганды так просто не развернуть, но риторика уже меняется.
  • +2.53 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
03 апр 2015 10:27:05
Сообщение удалено
a67
05 июл 2015 12:33:14
Отредактировано: a67 - 05 июл 2015 12:33:14

  • +0.72
 
 
  EkR ( Специалист )
03 апр 2015 11:33:28

Это даже  не смешно.
1. сводки Басурина читаете сколько  раз каждые сутки укры стреляют по ДНР?
2.Террбаты приручают , чтобы повысить управляемость бандформирований, хоть один главарь арестован, и одно бф расформировано?
губер Москаль плачется про беспредел Айдара и все.
3. суд постановил,дальнейшей волокиты не было? Деньги выплатили? на укроблоках  бандиты дают людям довезти деньги до дома?
4.какие выборы, 
одно из первых положений минска 2 отвод тяжелых вооружений, а укры наоборот наращивают, об
этом говорят офиц. лица  ЛДНР, процесс идет, но в совершенно определенном направлении.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
03 апр 2015 15:24:38
Сообщение удалено

03 апр 2015 19:31:03

  • +1.38
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
03 апр 2015 11:38:43

Я вот ничего не слышал о партиях в Новороссии. Будут выборы (а они рано или поздно будут). Как будут выдвигаться кандидаты? От каких партий? Или наши все пойдут самовыдвиженцами, а по партийным спискам - хохлы?
  • +0.40 / 2
  • АУ
 
 
 
  лукрум ( Слушатель )
03 апр 2015 13:42:52
Сообщение удалено
лукрум
03 апр 2015 13:43:06
Отредактировано: лукрум - 03 апр 2015 13:43:06

  • +0.00