Украина и украинско-российские отношения
204,835,211 348,271
 

  opel ( Практикант )
03 апр 2015 23:28:58

Тред №925467

новая дискуссия Дискуссия  228

Нет, ну разве кто-нибудь может возразить, что у Гриши не русская душа? Подмигивающий

[movie=400,300]http://youtu.be/ROmAFjPJ4V0[/movie]
  • +3.71 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Alexey_C ( Практикант )
04 апр 2015 00:19:51

Грэм просто хороший человек и честный журналист.
Такие бывают среди любых народов, а не только среди нас.
  • +3.71 / 34
  • АУ
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
04 апр 2015 09:25:04

Да куда ни поедь в американскую глубинку - везде русская душа. Ставили оборудование однажды давно на одном хитром заводе в Колорадо (русский Урал в смысле ВПК), идем по коридору, впереди развилка на три коридора, и на каждом надпись "без допуска и сопровождения вход воспрещен". Поворачиваем назад - там, откуда мы пришли - точно такая же надпись. Ждем, ловим ближайшего местного "Не проводишь, вот наши беджи?"- "Да не вникайте, идите себе, куда шли, это все против русских придумано" - "А мы и есть русские" - "Да? Ну так если вы сюда дошли, то какая вам еще помощь нужна?". Пошли на обед, обсуждаем происшедшее, официантка "Ой, а на каком языке вы говорите? Ой, а вы что, из России? Ой, а как там люди живут?...", на что приятель на чистом русском - "Маруся, мы жрать хотим!" - "Ой, я сейчас...". Люди везде одинаковы, когда их не ставят раком обстоятельства.
  • +6.22 / 51
  • АУ
 
 
  Непалец ( Слушатель )
04 апр 2015 10:09:53

Я же говорил, утратили Вы русский менталитет...Грустный

Ну какого русского человека можно оставить рыдать перед дверью с надписью "ВЫХОДА НЕТ!" в ожидании аборигена, да еще бейджиком ему в лицо тыкать...Улыбающийся
  • +7.73 / 91
  • АУ
 
 
 
  Сидоров 2-й ( Специалист )
04 апр 2015 12:46:13

У претендентов на премию Дарвина жизнь обычно яркая, но не долгая. Особенно на производствах, где бывает химия и/или радиация. А у Заказчика все ведут себя так, как положено вести себя в гостях, а не на свадьбе, где положена, но еще не реализована драка. 
Не стоит мерять весь мир по себе - я полагаю, все люди такие, какими их воспитали папа с мамой.
Ну и вообще про русский менталитет и "его утрату" - ходит местный анекдот, что знак "No outlet" (дорога ведет в тупик) специально придумали, чтобы ловить русских шпионов. Анекдот далее гласит, что, поскольку в Калифорнии все русские - шпионы, придумали другой знак, размещающийся вслед за первым, для отлова настоящих шпионов. Напомните мне, пожалуйста, если я забуду - я однажды его сфотографировал, попробую найти и выложить. Знак гласит "No outlet - we are not kidding" (дорога в тупик, мы не шутим).
Подмигивающий
  • +2.34 / 17
  • АУ
 
 
 
  Павел_Нск ( Практикант )
04 апр 2015 22:38:38

1. Командированные находились на территории Заказчика и должны соблюдать. Кормящую руку не кусают.
2. Запрещающие надписи в производственных помещениях предназначены не для развлечения забредших гуляк, а что бы Начальник Производства не оформлял впоследствии акты по форме Н-2 (не знаю как они в США называются, да и не суть важно).  Опять же родственникам экс-гуляки о месте захоронения  хлопотать...


Если будет чего хоронить. В 90-е годы в Новокузнецке в сталеплавильный ковш гуляка шлёпнулся. Постоял на краю ковша и прыгнул.Милиция охреневала. Весь персонал цеха на месте, незнакомца никто не знал. Со всех взяли объяснительные...Предлагали в дело протокол химсостава плавки приложить, гы-гы. Единственный вещдок.
  Понятно, что это было самоубийство, обстановка 90 х располагала.... Несомненно, Борис Николаевич - глубоко аморальный человек был... Ему мало было саморазрушения, он хотел всю Россию с собой в ад утащить....

  Лицам, которые показывают свою удаль включением рубильников с висящей табличкой НЕ ВКЛЮЧАТЬ РАБОТАЮТ ЛЮДИ, в русском языке есть много названий. Но все они очень обидные.

...Или Вы Украинец? Майдан - территория свободы, не вопрос.... К чему Вам глупые условности?! Светофоры придумали трусы!
  • +2.24 / 16
  • АУ