Украина и украинско-российские отношения
204,774,717 348,222
 

  Начком ( Профессионал )
04 апр 2015 01:51:49

Тред №925521

новая дискуссия Дискуссия  204

Не доучили поляков Незнающий
Это им зачтется
Цитата: ЦитатаПольша отказалась от предложения России совместно осудить Украину за ОУН–УПА


Польша официально отвергла предложение Совета федерации России выступить с совместным осуждением Украины за популяризацию ОУН–УПА и пересмотр статуса ее ветеранов. Напоминая о негативном отношении к украинским националистам в Польше и обвинениях их в военных преступлениях, председатель верхней палаты парламента Польши подчеркнул, что сегодня украинцы восхищаются именно борьбой за независимость Украины, которую вели ОУН–УПА, а не оправдывают спорные поступки формирований времен Второй мировой войны.

А вот что думают сами поляки о решении парламента Польши (топовые комменты с сайта):

1) Означает ли это, что на зло России мы поддерживаем растущий на Украине крайний национализм и восхваление идеологии, ответственной за убийство людей? Отдает ли себе отчет маршал Борусевич о последствиях такой, рассчитанной на временный эффект политики?

2) Я предлагаю организовать встречу еще живых членов семей, а также жертв волынской резни с паном Борусевичем. Хотелось бы услышать его аргументы, высказанные этим людям. Вы защищаете государственные интересы, пан маршал?

3) Опускаются руки, когда слушаешь Борусевича. Это распространение бандеровского культа должно быть выжжено каленым железом. Земан недавно напомнил, что именно Бандера отдал приказ убивать всех поляков от 16 до 60 — летнего возраста. Я не собираюсь молчать — либо украинцы построят свое государство на других принципах, либо не будут иметь государства вообще

Источник: http://wyborcza.pl/1…a_UPA.html
  • +4.88 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  polak ( Слушатель )
04 апр 2015 03:40:27

Кому зачтется? Полякам-западенцам, которые пережили ужасы бандеровщины в те годы? Которые потеряли семьи, детей в той кровавой бойне??? И до сих пор ставят свечки на могилах? Приезжайте.
Или их потомкам?. Или Вы как-то осуждаете их за то , что они поляки? И кого Вы, собственно, собираетесь учить? 
Нефиг лепить ссыли с правых газет и разжигать межнациональную рознь.
Приезжайте в Польшу и поговорите с людьми о тех годах. Вам все расскажут. А в приграничье Вам будет стыдно за свои слова.
В общем и целом, мне за Вас стыдно. По человечески. Я всю западенщину проехал по работе. 
Кстати, учить мононациональный народ (96% этнических поляков)- дуть ветер на ветряные мельницы.
Я, кстати, этнический русский. И уважаю народ обеих дружественных славянских стран. И не стесняюсь ника "поляк". Все-таки 20 лет в Польше и эта страна приняла меня.
Забанят-не обижусь.
ПС Чтобы не сомневались. У меня двойное гражданство. И вообще, я с Сибири.
 
  • -0.71 / 48
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
04 апр 2015 04:28:43

а где вы увидели рознь? Поляки не хозяева в своём государстве - факт, политики вашенские подтверждают.
Героизацию ОУН-УПА не осуждают, с "свободой" ручкаются - тоже факт.
Граждан украины к вам понаехало тьма, в т.ч. и потомков хероичных оуновцев.
Да, полякам это зачтётся, при чём теми же самыми бандеровцами...а вот нефик было компартию запрещать.Незнающий
  • +1.04 / 7
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
04 апр 2015 05:12:04

С поляками проще. Есть такая народность. А вот кто такие "граждане Украины"? Кторые понаехали Веселый
"Советские" что ли? Веселый
Оккупация Польши и Монголии, т.к. малова то будет(с)
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  изРядка ( Слушатель )
04 апр 2015 10:34:55
Сообщение удалено

04 апр 2015 14:46:04

  • +0.00
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
04 апр 2015 11:23:08

Тут есть дурацкое "но"...

Двойное гражданство не разрешено. Но механизмов прекратить действие двух и более гражданств - нет.

Плюнуть сверху на второе гражданство при, например, уголовном разбирательстве на территории РФ, можно. Но лишить российского гражданства в пользу израильского, и вышвырнуть с эшелона в 10000 метров над территорией Израиля без парашюта - нельзя...Грустный

А вообще, красиво бы было...
- Диспетчерская аэропорта Бен-Гурион, здравствуйте. Вас приветствует борт ххх-ууу... На борту находится 120 бывших граждан России, приговоренных к смертной казни. Они предпочли смертную казнь в Израиле, мотивируя это двойным гражданством. Российское законодательство пошло им навстречу. Задняя аппарель открыта, ловите...
  • +3.07 / 24
  • АУ
 
 
  Начком ( Профессионал )
04 апр 2015 11:10:18

Попытался в этом потоке эмоционального выброса найти логикуДумающий
Да-а-а, вот что двойное гражданство с мозгом делает.
Тут тебе и  нелепые обвинения в мой адрес, тут же и готовность возлечь на плаху бана.
Живите себе с миром , поляк, главное - объясните своим новым единородцам, что поддержка возрождающегося фашизма На Украине, которую всячески оказывает одуревшее от традиционного русофобства польское правительство, обязательно закончится новыми жертвами в польских местечках.
Вот об этом и был мой пост. 
И зря вы так пшехуетеНезнающий
Прочитайте еще раз мой пост, может поймете... http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/3010617/#message3010617
  • +1.14 / 7
  • АУ
 
 
 
  Вика ( Практикант )
04 апр 2015 16:31:58

Да не в том дело. Поляки стратеги. Их стратегическая цель вернуть Львов. Ради этой цели они будут говорить, что хошь, лишь бы добиться своего. Не упрекайте.   polak     хорошо описал их незаживающую рану. А если вспомнить про говнистый характер поляков, которые обожают мусолить и превозносить свои исторические страдания, то и совсем ничему удивляться не надо.  Поляки ничего не забыли. Учить мстить их не надо. Они просто терпеливо ждут. 
 
P.S.  Чего ждут?
Ждут, когда зверь сам в их силки залезет.  Они ждут, чтобы украинцы к ним под крылышко попросились. Поэтому полякам нельзя их отпугивать. А вешать будут потом (с).
  • +0.84 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
04 апр 2015 19:35:30

Поляки и в Одессе многократно пытались закидывать удочки. Тоненько так намекну - про Москву они тоже не забыли..Подмигивающий
  • +0.96 / 8
  • АУ
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
06 апр 2015 03:21:05

Поляки всё забыли. Они забыли, кто их убивал миллионами, а кто спасал, кто вырезал по ночам беззащитные семьи, а кто ловил и расстреливал их убийц. Вам не нравятся ссылки на правые газеты? Ту так приведите контрдоводы - ссылки, доказывающие обратное. Вот ваше руководство поддерживает бандеровскую Украину, а вы приведите-ка ссылку на то, как миллионы поляков возмутились, протестуют, вышли на улицы, требуют ввести санкции против Украины. А потом можете гордо заявить, что мы тут сеем и разжигаем.
  • +0.00 / 0
  • АУ