Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,212
 

  Comandante ( Специалист )
04 апр 2015 12:25:55

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича

новая дискуссия Новость  395

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича
Источник: http://www.2000.ua/novosti/art_novosti/shou-biznes/v-ukraine-otmenili-vse-koncerty-gorana-bregovicha.htm

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича из-за его выступлений в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании-организатора "Квартал-концерт", передает ИА "112".

Компания приняла решение отменить концерты Бреговича в Запорожье 26 мая, Днепропетровске 27 мая, Харькове 28 мая.

В Украине отменили все концерты Горана Бреговича из-за его выступлений в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании-организатора "Квартал-концерт", передает ИА "112".

Компания приняла решение отменить концерты Бреговича в Запорожье 26 мая, Днепропетровске 27 мая, Харькове 28 мая. Деньги за билеты можно вернуть в местах продажи, сообщает компания.
Напомним, 31 марта был отменен концерт Бреговича в Киеве, а 27 марта стало известно, что Брегович, несмотря на санкции Запада в отношении России, дал концерт в Севастополе.
В разговоре с представителями СМИ музыкант заявил, что ранее уже бывал в Крыму, ему понравилась здешняя природа и местные жители. При этом Брегович подчеркнул, что санкции его абсолютно не беспокоят.

Подмигивающий

КОММЕНТАРИЙ:

БУ под руководством Госдепа проводит политику жестких санкций в отношении тех, кто поддерживает Россию. Хотелось бы, чтобы русофобы и национал-фашисты ощутили на себе всю тяжесть справедливого возмездия за содеянное. На НТВ и где бы то ни было.
  • +3.61 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Vladislav ( Практикант )
04 апр 2015 13:03:30
Сообщение удалено

04 апр 2015 14:16:03

  • +0.20
 
 
  Банзай ( Практикант )
04 апр 2015 14:09:38

Вот не я сегодня Тимощука вспомнил...

Тимощук: Многие из тех, кто осуждают меня, даже не знают, где Донецк

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук ответил на критику из России, осуждающую его поход в госпиталь к воинам АТО.

"Я мало смотрю телевизор. Новости, которые показывают по телевидению в России и в Украине, кардинально отличаются. Что касается реакции – чего я только не слышал!
Были даже такие, кто призывал лишить меня российского гражданства и запретить играть в сборной России. Разочарую их, у меня никогда не было российского гражданства, я был и есть гражданин Украины и игрок национальной команды Украины, и все мои поступки не нарушают законов Украины и России, человеческих норм и моральных принципов.
Я девять лет жил, играл, работал в Донецке. Все сердце, всю душу отдавал этому городу, болельщикам, которые меня поддерживали. Я видел комментарии людей, которые переживают за детей, пострадавших от военных действий. Если эти чувства у них искренние, мы можем вместе собрать помощь для детей и доставить ее по назначению тем, кто в ней нуждается.
Для меня все украинцы, мои соотечественники, где бы они не находились: в любой стране и в любом городе. И если кому-то из них требуется помощь или поддержка, я всегда стараюсь ее оказать. Те, кто сейчас пишет, осуждает меня – они же даже, наверное, многие не представляют, где Донецк. Вот вы представитель СМИ. Вы понимаете, что любую информацию можно повернуть в определенном направлении – кому в каком нужно. Кстати, я получил много слов поддержки – не только из Украины – из России, из многих стран мира, и таких людей большинство.
Я не разделяю людей на тех, кто живет в Донецке или в Киеве или на Западной Украине, где я родился – в Луцке. Это моя страна. Все, кто там живет, мои земляки. Нельзя любить каждого, обнять каждого. Но если нужна помощь – мне никогда в жизни не было определяющим, откуда человек, какого он вероисповедания, цвета кожи и так далее. И России это касается.

В СМИ сейчас много негативной информации, но мало реальных человеческих отношений. Я вам расскажу о том, чего не показывают по ТВ: вы видели реакцию одного из раненых ребят в том госпитале? Как он засиял, когда нас увидел! Какая это для него была радость. Он мне рассказывал, как он ждал матч Зенита с Торино, чтобы за меня поболеть. Он говорит: "Вот я включил, жду, когда вы выйдете, но у меня интернет плохо работает. После матча зашел посмотреть результат. Зенит выиграл! Вы играли! Все супер!". Никому же нет дела до этих эмоций, до простых человеческих отношений", - рассказал Тимощук.
источник

Слова то какие хорошие, а дела будут?
  • +1.16 / 7
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
04 апр 2015 22:23:53

Не от каждого можно принять помощь, я об этом неоднократно говорила.
От Тимощука - не надо.
Хочет помогать воинам АТО - пусть помогает, его дело.
А дети, пострадавшие от военных действий, без его помощи обойдутся.
Потому что дети страдают от действий тех самых воинов АТО, которых так жалеет Тимощук.
  • +4.33 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
04 апр 2015 23:35:15

Насколько я помню, Тимощук "помогал" не воинам АТО, а был в госпиталях, где они уже раненые врачами выхаживались. Ключевое слово - раненые. То есть воинами они побывали, за что одни ушли изучать рост травы с низу, а другим повезло побольше, эту траву они в будущем еще потопчут, пусть и увечными.

А теперь простой вопрос: в традициях ли русских (и более того - православных) гнобить как-то раненых и увечных воинов противной стороны? Не призываете ли Вы вообще лишать их медицинской помощи? И вообще - во время Великой Отечественной - лечили ли советские врачи раненых немцев? Или их добивали на  месте поимки?

Так почему поступок Тимощука вызывает такое неприятие? Разве он нарушил христианские заповеди общаясь с ранеными и увечными? Поразмышляйте об Тимощуке с такой позиции. У меня его поступок никакого неприятия не вызвал. И то, что он сказал после - то тоже всё верно. Он - Мужик. Настоящий.

Мы здесь все задаемся непростым вопросом - как переформатировать сознание свидомых? Так ответ прост - действиями подобными поступкам Тимощука. Именно такое и принесет мир на Украину. И я не удивлюсь совершенно, если тот же Кобзон организует свои концерты по украинским госпиталям. Не удивлюсь, но и всячески поддержу, так как его творчество может мозги хохлатым на путь истинный направить. Выбить из них дурь ( потому укрокомандование таких концертов и не допустит). Я не знаю, что именно в голове у Тимощука, но он вполне может оказаться первым на этом непростом пути.
  • -5.39 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
04 апр 2015 23:42:46

Прощение начинается с покаяния, уж если вы упомянули христианские ценности. У хохлов вы его НИКОГДА не увидите и ваше прощение никакой дури из голов не выбьет, разве только даст повод спрятать, чтобы в очередной раз избежать наказания и продолжить гадить. Вы запрягаете телегу впереди лошади, пока нет покаяния никакого прощения быть не может.
  • +3.12 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Практикант )
05 апр 2015 00:02:22

К покаянию человека надо подвести аккуратно. Если этим не заниматься, то им и в голову такая мысль не придет.  А без внешней направляющей силы, сами только черви в грязи заводятся, да кошки плодятся. Хотя... кошкам все равно кот для этого дела нужен.
  • -0.82 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kolja ( Слушатель )
05 апр 2015 01:26:04

Покаяние это внутреннее состояние души и извне к этому не подведешь никак. Ваши слова о все прощении похожи на "дали по одной шеке подставь другую". Это все может и благостно но для вашего выживания в этом мире контрпродуктивно.
Так как в этом мире вам после второй щеки дадут по яйцам затем по голове затем изнасилуют вашу мать жену или дочку а вы все прощайте им. Простительный вы наш:).
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
05 апр 2015 09:51:53
Сообщение удалено

05 апр 2015 14:01:02

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 10:00:02

"...Если ни един волос с головы не может пасть без воли Божией («Лк. 21: 19), то кто же самочинно может утвердить свою власть над каким-либо народом. ..."
Если быть кратким - пошли вы нах... Если затронете- получите Ответ! По первой Щеке уже получили ..да и по второй ...Терпёжка  у Нас - ОГО-ГО....Долго запрягаем.
  • +0.98 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
05 апр 2015 10:07:09
Сообщение удалено
ИвaнычЪ
05 апр 2015 10:09:59
Отредактировано: ИвaнычЪ - 05 апр 2015 10:09:59

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Непалец ( Слушатель )
05 апр 2015 10:21:25
Сообщение удалено
Непалец
05 апр 2015 14:31:04
Отредактировано: Непалец - 05 апр 2015 14:31:04

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 апр 2015 10:34:27

Да лано ... я утрировал ... Мои предположения -  передерутся  до декабря, до дефолта,выведут активы.. А там хоть трава не расти.(Может и у Наших Терпение закончится)
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
05 апр 2015 10:12:47

"Мт.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."
  • +0.66 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Rosenbaum ( Слушатель )
04 апр 2015 23:43:23
Сообщение удалено
Rosenbaum
05 апр 2015 03:46:03
Отредактировано: Rosenbaum - 05 апр 2015 03:46:03

  • +2.85
 
 
 
 
 
  anto111 ( Слушатель )
04 апр 2015 23:51:14

Вообще - на Тимощука - насрать - пусть ездит, к кому хочет.
Если бы он после раненых воинов АТО приехал в Донецк - ему бы рукоплескала вся Авантюра
Но - этот чел понимает, что если он сделал бы это - стал бы персоной нон грата на бу
Но интересно другое в ситуации с Тимощуком - при пересечении границы - ему повестку вручили, или нет? 
Если нет - то сколько это стоит?
  • +2.73 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 апр 2015 23:53:17
Сообщение удалено
qq
05 апр 2015 04:01:03
Отредактировано: qq - 05 апр 2015 04:01:03

  • +0.76
 
 
 
 
 
  Vaclav ( Практикант )
05 апр 2015 00:15:24

хорошо бы. но не этом этапе. они, если верить тв картинке, в госпиталях лежат не с портретами путина, а обвешанные украинскими флагами. они там находятся в очень зависимом состоянии, надежда только на государство и как раз в госпитале они как нигде будут за-украинцами. 
нужно выбивать их из той реальности как-то. тогда уже можно будет надеяться на отрезвление. а так... не. 
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Илья70 ( Практикант )
05 апр 2015 00:48:26

Мы тоже их до поры до времени жалели всех этих "тимощуков" все надеялись что образумятся, что из этого вышло вы можете сейчас наблюдать в реальном времени на всей территории украины, кстати здесь на авантюре многие нас вменяемых жителей этого недогосударства за это частенько мягко говоря поругивают. Для меня с Тимощуком все стало понятно после того как он в победном угаре "случайно" где то нашел хохлопрапор и размахивал им на весь стадион, поверьте если бы он размахивал российским флагом или фирменным флагом "Зенита" я бы не обратил на него особого внимания(клуб то российский). И мне очень странно слышать слова оправдания Тимощука из уст представителей Питера и тем более болельщиков "Зенита" - до вас что не доходит что своим поступком он принизил заслугу питерского клуба в победе в евротурнире вам пришлось разделить гордость за победу питерского клуба с украиной (на каком основании). Футбол это командная игра и зачастую на поле выходят в клубных турнирах представители десятков государств представляете если бы они все были такими невменяемыми как Тимощук. Размахивание национальным флагом я лично считаю уместным только в индивидуальных состязаниях где действительно спортсмен искренне может посвятить личное достижение своей стране, а также на международных турнирах где в командных видах спорта состязаются национальные команды состоящие из граждан одного государства.
  • +3.60 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  beg ( Слушатель )
05 апр 2015 00:46:40

Сами дети о том, что без помощи обойдутся, знают?
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
05 апр 2015 01:38:11

Дети не будут без помощи, есть много добрых людей, которые им помогают.
Но от такого, как Тимощук, да еще с такими формулировками, как он дал в интервью, помощь принимать нельзя.
Он не оказал помощи детям, но поехал в первую очередь к раненным карателям. И лишь после возмущения людей его поступком, предложил этим людям "вместе с ними собрать помощь для детей". А раньше Тимощуку это в голову не приходило. И не пришло бы, вот в чём дело. Разве не понятно, на чьей он стороне? Не на стороне пострадавших людей, а на стороне их убийц. Такому прощения нет. Я так считаю.


Нет, я не призываю лишить их медицинской помощи. Их лечат и вылечат. Жаль только, что голову вылечить им вряд ли возможно.
  • +0.84 / 5
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
04 апр 2015 15:25:13

Ну в России очень похожая политика проходит. "Вопли видоплясова" отметились на Майдане - и перед ними закрылись российские площадки. У повара также очень большие проблемы с выступлениями в России. Поддержка "бойцов АТО" со стороны Тимщука вылилась в дружное "гнать" в интернете.

В общем певцов ртом и прочих медийных фигур учат отвечать за базар. Причем с обеих сторон. И я считаю это правильным. хочешь зарабатывать бабло - учись вести себя в соответствии с правилами данной территории.
  • +4.37 / 38
  • АУ