Украина и украинско-российские отношения
204,784,263 348,223
 

  Удаленный пользователь
04 апр 2015 17:02:09

Генпрокуратура зафиксировала использование украинскими националистами российских

новая дискуссия Новость  98

Генпрокуратура зафиксировала использование украинскими националистами российских соцсетей для пропаганды
Источник: http://www.interfax.ru/world/434233

Генеральная прокуратура России обеспокоена фактами использования украинскими националистическими организациями в своих целях российских соцсетей.

"Мы отмечаем всплеск активности интернет-сообщества в связи с событиями на Украине.

Генеральная прокуратура России обеспокоена фактами использования украинскими националистическими организациями в своих целях российских соцсетей.

"Мы отмечаем всплеск активности интернет-сообщества в связи с событиями на Украине. Российские социальные сети используются лидерами и участниками украинских вооруженных формирований для пропаганды своей деятельности", - сказал "Интерфаксу" начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействия экстремизму и терроризму Генпрокуратуры России Юрий Хохлов.
По его словам, "неоднократно фиксировались случаи призывов к насильственному изменению основ конституционного строя и нарушению целостности РФ, к массовым беспорядкам и незаконным публичным акциям".
"В соответствии с федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" Генеральная прокуратура России направляет требования в Роскомнадзор о блокировании интернет-сайтов с подобными призывами, вплоть до удаления противоправной информации", - отметил представитель надзорного ведомства.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.93 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!