Украина и украинско-российские отношения
204,873,732 348,289
 

  Грамотей ( Слушатель )
12 мар 2009 11:26:34

Тред №92963

новая дискуссия Дискуссия  152

Цитата: Jokerochek
Уважаемый Грамотей, вы меня простите, но за этот пост ставлю вам минус 3. Это уж какой-то махровый "национализм". Ибо не приемлю я такое построение вопроса.
Мы снимем трубку, скажем, и они дадут столько хлопка, сколько могут, а смогут столько, сколько мы хотим.
Думаю вы из истории знаете, как заканчивали такого рода "Империи".
И не то, чтобы я сильно против аргументации. Но вот кто и как этому киргизу, узбеку, украинцу объяснит, что надо так, и почему так надо.

Поясню. На этой ветке много и часто возникает прогнозов, что ещё немного. Год-два, может много меньше, и Украина как государство прекратит свое существование. Увы, но видимо это так. Без внешней помощи, без глубоких перемен внутри страны - этот кризис Украина без потерь не переживет. За этим сценарием, правда, у многих следуют мечтательные нотки, что вот мол тогда-то...Прибегут, придут, приползут потерянные когда-то территории и будут чуть ли не на коленях умолять принять обратно в Империю. Вот как раз прибегут самые трусливые и слабые. Натура у них просто такая. А самые лучшие и достойные не придут. Пропадут в безвестности. Потому что у них своя гордость есть. Глупая, неглупая, оправданная, неоправданная. Какая угодно. Есть. И вот она то их удержит. таким проще в безвестности сгинуть будет. Потому что калачем их манить можно, а вот любви и уважения к России от этого калача больше не станет. Уважение - оно не покупается, оно завоевывается.
Туманно получилось. надеюсь, вы меня поняли.

Тут как-то уже рекламировали книжки товарищей Березина и Савицкого про гипотетическую войну на Украине. Кто-то даже плюсовал. Купил, почитал из интереса. Так вот гипотетическая война, она то и гипотетическая, что только в книжках такое и могут написать.


1. Не дай Бог развал начнется на Украине, не дай Бог - детей коснется. Большинство засунет гордость в одно место и ломанется ...
И как вы думаете, куда?

2. Я себя уговариваю, что есть польза от Украины для РФ, есть...
Империя там, перспективы...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  jv ( Слушатель )
12 мар 2009 15:30:36


от целой Украины прока нет нет-наоборот неподъёмный и никчемный багаж....а вот от присоединения исконно русских земель прок есть и ещё какой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Марсианин ( Слушатель )
12 мар 2009 15:45:48

Опять?? Сколько можно?
Во-первых отсутствуют международно-правовые прецеденты, аналогичные Косовскому, но "противоположные по содержанию".
А во-вторых, как это уже было продемонстрировано с ЮО и Абхазией,- Россия не станет портить себе имидж ради шовинистических чаяний некоторой части своих граждан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  jv ( Слушатель )
12 мар 2009 15:53:35


а зачем России портить себе имидж? достаточно придавить БЮТ+КПУ+ПР и заставить их внести поправки в конституцию Украины превратив её (Украину) из унитарного в конфедеративное государство...а затем добавить поправки о праве самоопределения для конфедеративных регионов через референдум
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
12 мар 2009 16:02:18


Угу. А потом расхлебывать последствия, в виде бардака на своих границах...
Дудки. Нету дураков, к нашему же счастью. Наоборот, Россия всячески против раздела Украины, а оный раздел аккуратно подстегивают США.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
12 мар 2009 16:14:24
Беда в том, что бардак в головах, а не клозетах не на границе, а на Украине. На границе его как раз можно попытаться избежать, выстроив цепочку "лимитрофов наоборот" из восточных областей. Поэтому правильной была бы постановка вопроса "как России избежать бардака на Украине?". Но он, сколько раз тут поднимался, почти сразу переходил в "хватит ли сил у России, чтобы нейтрализовать бардак на Украине?". А в условиях противодействия части населения и политических элит, ответ стабильно получался отрицательным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
12 мар 2009 16:58:26


О каком бардаке речь? вон Сингапур мирно через референдум отсоединился от Малайзийской Федерации и не было никакого бардака и проблем...и живёт теперь себе Сингапур припеваючи...аналогично и Чехия со Словакией, и Сербия с Черногорией....откуда бардаку то взятся?....мирный референдум под контролем ООН, ЕС и других стран-наблюдателей...и вперёд-каждый регион выберет свою судьбу...

и это США, укронацики и СБУ как раз заинтересованы в сохранении целой территории псевдогосударства Украины под своим контролем продолжая высасывать все соки из ЮгоВостока...а России наоборот выгодно поскорее забрать то что ей по праву принадлежит и отпустить все остальные укро-регионы на все 4 стороны...

Хм..такое впечатление что здесь на форуме людьми из СБУ пропагандируется идея целостности Украины под предлогом российских псевдоинтересов о целостности Украины
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
12 мар 2009 18:07:23


... после чего в Мукачево появятся бравые морпехи.. нет, уважаемый, не согласен я с такой постановкой вопроса.

Цитатаи это США, укронацики и СБУ как раз заинтересованы в сохранении целой территории псевдогосударства Украины под своим контролем продолжая высасывать все соки из ЮгоВостока...а России наоборот выгодно поскорее забрать то что ей по праву принадлежит и отпустить все остальные укро-регионы на все 4 стороны... Хм..такое впечатление что здесь на форуме людьми из СБУ пропагандируется идея целостности Украины под предлогом российских псевдоинтересов о целостности Украины



"Такое впечатление, что когда Вы говорите, Иван Васильевич, вы бредите!" (ц)

СБУ видитили заинтересовано в территориальной целостности.. Это фраза - однозначно в отжиг дня. Да от СБУ уже ничего не осталось! И разборки с Нафтогазом-РУЭ тому наглядное подтверждение. Когда в зампреды назначают заведомых коммерсантов-идиотов, когда спецназ занимается фигней на постном масле и выставляется на посмешище. Когда СБУ заявляет что мол за ними следит ментовская наружка. Когда подполковника СБУ менты хлопают на продаже косяка.. Какая блин территориальная целостность, какой нафиг сепаратизъм?! Кроме вывески на Владимирской-33 не осталось ничего! И то, судя по таким масштабам распродажи имущественных комплексов СБУ, скоро и головную контору продадут коммерсантам. Как совсем недавно продали поликлинику СБУ и с пару десятков конспиративных квартир..  ;D

Что же касается Вашего посыла: "Хм..такое впечатление что здесь на форуме людьми из СБУ пропагандируется идея целостности Украины под предлогом российских псевдоинтересов о целостности Украины" то сделайте такое одолжение, назовите ники. Форум должен знать своих героев!  ;)

Насчет недогосударства - я с Вами абсолютно согласен, но вынужден Вам напомнить очень старые но от того не менее мудрые слова, произнесенные ~2000 лет назад, а именно: "Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот." (Марка 3:24-25). Ну а когда дом рушится, что происходит? Да очень просто - крыша падает, стены падают на голову живущих в этом доме, и давит их - кому повезет калекой останется, а кому не повезет - до смерти. Поэтому, лично я против раздела Украины, но за федерализацию, путем изменений в Конституцию. Как по мне - это самое оптимальное решение давно назревшего вопроса.



Дык в технических вузах на русском до сих пор и преподают.  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
13 мар 2009 16:07:44


и пусть появляются если этого захочет местное население...ну появятся 3 калеки...многого они наделают? Много их понаехало в прибалтику и в страны бывшего варшавского договора за последние 15-20 лет? ну и в случае с Мукачево их будет ещё меньше-у пиндосов сейчас серьезные проблемы с военным персоналом...так что ради какого-то Мукачево они не будут вводить все остатки (невовлечённые в Ираке и Афгане)...чем же они тогда будут свою родину защищать? для России сейчас куда как важнее чтобы её исконные земли с русским насилением воссоединились с ней....а чужая земля (Мукачево) и нах** не нужна...был один идиот-преступник Сталин...присоединил Запукрию...и теперь спустя годы миллионы русских страдают от украинской оккупации....так что не надо повторять ошибок того идиота... и другого идиота-преступника Ленина (создавшего Украинскую ССР) тоже
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
13 мар 2009 16:13:58


1) разница в том что Украина не дом а тюрьма для миллионов русских...и чем быстрее эта прогнилая тюрьма рассыпется-тем будет лучше для любого русского живущего там..

2) Вы думаете что федерализации хватит для крымчан, луганчан или одесситов?...ошибаетесь-они хотят либо полную независимость от Украины либо даже вхождение в состав России....но продолжать и дальше быть частью того недогосударства (Украины), которое они до глубины своей души люто ненавидят и презирают они не намеряны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  toptygyn ( Слушатель )
13 мар 2009 16:27:00

Я вот почему-то не уверен, что прямо таки люто ненавидят. Есть родственники из Украины. Их конечно напрягали все эти выбрыки по НАТО и русофобии, но прямо так чтобы ненавидеть как-то не замечал. Тесть вон каждый год ездит в Кривой Рог. Тоже рассказывал, что не было никакой ненависти к этому "недогосударству". То есть речи, что нельзя так с Россией и русским языком поступать были, но и отмечали, что уровень жизни у них выше, на улицах чище, культурнее и вообще неплохо было б если бы в ЕС можно без виз ездить. Да и сейчас больше проявляется пока глухое недовольство правящей верхушкой, которое может и станет более звонким со временем и объективными пипцами, настигающими прямо вот по ходу пьесы. Но вот только ненависти к государственному образованию Украина нет. В Крыму наверное более радикальные настроения. А вот по остальным не уверен...больно уж толерантно себя все вели, когда халява была в разгаре. Сейчас конечно процессы пойдут, куда ж им деться. Верхи как видно не могут, да и низы все больше не хотят. Я надеюсь на то, что не бабахнет. Потому что достанется и нам тоже. Причем думаю сильно достанется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
13 мар 2009 17:35:45


разговор шёл конкретно о Крыме, Луганске и Одессе...и там, особенно в Крыму, очень сильно ненавидят Украину и украинцев
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
13 мар 2009 16:16:01


кое-кто преподаёт...но нелегально
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
13 мар 2009 16:17:39


Враки. Даже в Киеве сплошь и рядом на русском лекции читают.. А уж за Донецк с Харьковом не говорю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
13 мар 2009 17:08:11


а я и не говорю что этого не делают...я говорю что делают они это нелегально/неофициально...так как формально должны преподавать на украинском...и нацики всё равно пасут всех увиливающих
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
12 мар 2009 19:37:07

Всё гораздо проще "место сидения определяет точку зрения"Подмигивающий
Здравомыслящие жители столицы и окрестностей будут зубами держаться за свой статус жителей административного центра "всея Украины"...
Ведь по сути, без Юго-Востока Куев неминуемо превратится в эдакий Мухосранск с древней историей и парой привлекательных для туристов объектовПодмигивающий И уровень жизни станет таким же мухосранским, а не столичнымВеселый
Вот и лезут из подсознания "царства, разделяющиеся сами в себе", а ведь "царств" как минимум три и повязаны они в пучок гнилой верёвочкой...Показывает язык
ЗЫ. Майк, ничего личного - просто "место сидения" у меня иное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
12 мар 2009 21:18:08


Вы заблуждаетесь. При федерализации значимость Киева как основного административного центра полностью отпадет. Как таковое. Что же касается столицы, я вполне готов отдать её тому же Харькову, если уж Вам так будет угодно. Тем более что Харьков в свое время был уже столичным городом.  :)

То что царств минимум три - вовсе не означает что надо все взять и поделить, как говорил незабвенный Шариков. И если Вы не согласны с точкой зрения Библии, то старая русская народная сказка про веник связаный, который поламать не удалось, и прутики, которые поддавались моментально самому легкому нажатию.  :) А то что веревка гнилая - ну так что лично Вам мешает заменить её крепкой и нужной?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
12 мар 2009 22:08:33

Я могу заблуждаться, но пример РФ отнюдь не говорит об утрате значимости столицы, как основного административного центра в федерацииПодмигивающий
Царств таки три, но они части другого разделившегося царства. Этакий кусок кладки, вываленный из здания.
Пытаться вставить его на место целиком бесполезно - можно не только пупок надорвать, но и само здание ещё больше повредить. А вот по кирпичикам, не спеша, хорошим раствором - самое тоПодмигивающий
А перед этим вываленное надо на кирпичики разобрать, от хренового раствора очистить и тогда в дело пускать, по очереди... Гнилые кирпичики и выбросить можноПодмигивающий
Что же до гипотетической базы пиндосов в Мукачево, то чем она будет отличаться от такой же в Косово или Болгарии??
Единая "украина", в нынешних границах, рано или поздно станет одной большой базой НАТО.
Это произойдёт вне зависимости от места нахождения столицы, от имени правителей в этой столице... Просто потому, что единая "украина" не может быть пророссийской по определению.
Любая власть, придя на хохлоолимп с самыми пророссийскими лозунгами в итоге, желая удержать власть над территорией, скатится к антироссийскости и антирусскости, выращивая для себя послушных холопов-манкуртов. А иначе ей не выжить...Грустный
Карфаген Хохланд должен быть разрушен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
13 мар 2009 10:06:26


Если будет одним государством - не станет. А если будут осколки, вот ими пиндосы и будут крутить как цыган Солнцем.  :)



Что ж, в скором времени пираты разживутся на то самое американское оборудование, а Гарант будет заунывно призывать общественность что мол не переживайте, скоро мы альфовцев освободим..  :)

PS. Наливай уволил Тиберия Дурдинца. Щас будет прикол если пойдет атака на Хорошковского..  :)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
13 мар 2009 11:25:31

Я так понимаю, Майк Смит, Наливай стал выполнять негласные обещания, данные Тимошенко. Приставка "врио" мешала ему хозяйничать в ведомстве.

С другой стороны, он же вроде как завербованный пиндосский агент.  8) А если те надавят на него?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
13 мар 2009 11:53:38
Черновецкому назначили психиатрическую экспертизу

На заседании Временной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности городской власти единогласно было принято решение о проведении психиатрической экспертизы главы Киевской администрации Леонида Черновецкого. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Владимир Яворивский, сообщает пресс-служба депутата.

PS. Наверное депутаты посмотрели последнее выступление 95 квартала..  ;D

Балога: Фирташ – «это человек, которого бросили в костер на съедение аборигенам»

Даже если такой бизнес есть, я не вижу в этом проблемы. Фирташ – это не синоним зла и не синоним добра. Фирташ – это человек, которого бросили в костер на съедение аборигенам только для того, чтобы Юлия Владимировна могла с кем-то повоевать. Не было бы Фирташа – был бы Хорошковский. Или Порошенко, если бы он вовремя не переметнулся к Тимошенко, начав поддерживать ее политику, или еще кто-то.



1) Да, начал, + ко всему Дурдинец совсем оборзел и за спиной Наливая чудил просто без баяна. А тут - столько поводов:
а) решение суда о незаконности назначения Умки на должнось начальника ГУ "К"
б) возбужденное уголовное дело, и отстранение его от должности
в) задолбал нафиг всех, и Наливая и Тимошенко и самих СБУшников своей цымборой.

2) Что касается "надавят" - не согласен. Ну нафига американцам Умка? Кому он нужен кроме Балоги?

Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Парадокс ( Слушатель )
13 мар 2009 12:27:25

Как мысли читают, я только вчера про это здесь спрашивал. Важный вопрос  кто будет осуществлять экспертизу (ведь практически все киевские врачи ненавидят Черновецкого за лишение премий, принудительные митинг, лишение кормушек в виде единого похоронного бюро и т.д) и второй вопрос - - какие возможны юридические последствия?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
12 мар 2009 16:03:36
Точнее сказать, в ЮО и Абхазии продемонстрировали, что существуют разнообразные методы контроля и использования территории. Какие то из них могут быть использованы и на Украине. Присоединение не обязательно, даже при при наличии 100% дружественного населения.
  • +0.00 / 0
  • АУ