Перспективы развития России
25,110,674 129,315
 

  adolfus ( Практикант )
14 апр 2015 23:35:22

Тред №930798

новая дискуссия Дискуссия  444

Включил Вести, а там про распространение пожаров из Хакассии в Забайкалье. Площадь растет, 5 человек погибло. И вот вспомнил, как несколько лет назад после очередного пожара прозвучало: "У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? ... Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон...!".
Прошло почти 5 лет. Может вопрос нужно к ежегодной прессухе повторить? 
Отредактировано: adolfus - 14 апр 2015 23:36:13
  • +0.08 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (42)
 
 
  krosteanias ( Дилетант )
15 апр 2015 20:53:06

Ви хотите услышать что-то новое? Президент страны в своей стране за 5 лет не нашел рынду. Смысл повторять вопрос? Опять слушать, что рынду спрятал Обама?
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
15 апр 2015 23:21:42

Полномочием органов государственной власти субъектов РФ является организация выполнения и осуществление мер пожарной безопасности. Данное полномочие отсутствует в числе полномочий федеральных органов государственной власти. Таким образом, действия по обеспечению пожарной безопасности, в том числе по выполнению требований пожарной безопасности целиком возложены на регионы.
Может хватить искать якобы свои деньги и ждать 5 лет, что прилетит Шойгу, а начать с себя?
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 апр 2015 00:54:40

Не надо тут про "ждать, чтобы кто-то сделал за тебя". Противопожарная оборона, как и гражданская -- прерогатива государства, а не регионов. Может просто взять восстановить то, что было при галимом совке? Довести количество и плотность пожарных расчетов хотя бы до совдеповского, потом удвоить. Может вместо того, чтобы продавать Бешки на сторону, сначала у себя следует навести порядок. В России, что, им нечего тушить?
В начале 80-х в подешфном колхозе во времена уборки на каждом поле и току дежурил пожарный расчет. На каждых ста метрах городского пляжа была команда спасателей. В каждой занюханой конторе у каждого последнего грузчика или уборщицы был именной противогаз в рабочем состоянии и каждый знал, куда ему двигаться в случае чего. Куда все это подевалось? 
И как я могу начать с себя в этом отношении? Где я могу купить противогаз? На барахолке? B где я могу его проверить? И почему, собственно, я вообще должен думать, где это взять? Эти вещи должны быть у каждого на работе по определению. Безопасность граждан и их имущества -- это первочередная задача государства и если оно это обеспечивать не желает или делает это неэффективно, то закончится все плохо.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
16 апр 2015 01:23:00


Никуда не подевалось. Есть и противогазы, огнетушители, есть указатели и т.д. Просто конторам надо соблюдать требования законодательства и все.
 


Вы не можете купить противогаз? Не пугайте людей - предложений масса от обычных до изолирующих.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
16 апр 2015 13:55:22

Вы почитайте закон о Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности".  Пожары тушить, воспитывать детей и дачников, чтоб не поджигали - это обязанность местных.  

Собственник несет бремя содержания своего имущества. А не государство. 

Статья 19. Полномочия органов местного самоуправления в области пожарной безопасности

К полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах сельских населенных пунктов относятся:
создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;
создание в целях пожаротушения условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в сельских населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях;
оснащение территорий общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем;
организация и принятие мер по оповещению населения и подразделений Государственной противопожарной службы о пожаре;
принятие мер по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы;
включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов;
оказание содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения;
установление особого противопожарного режима в случае повышения пожарной опасности.
К полномочиям органов местного самоуправления поселений и городских округов по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах городских населенных пунктов относятся:
создание условий для организации добровольной пожарной охраны, а также для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности в иных формах;
включение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территорий поселений и городских округов;
оказание содействия органам государственной власти субъектов Российской Федерации в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения;

Если сами граждане проходят мимо нарушений правил пожарной безопасности, не воспитывают детей, не принимают меры по защите своего личного имущества, снимают пожарную сигнализацию, оставляют в лесу  костры, то этим гражданам самим и гореть в пожаре. Это жизнь. Нет спасителя в голубом вертолете, к каждому дому не приставишь. Зато сколько ушлых наших граждан строят дома в обход противопожарных правил, еще и радуясь при этом.... УЗО заставить поставить в дом или автомат защиты от перенапряжения, стоимостью 3000 р, это проблема. Но после пожара все ругают власть...
Регионов это проблема, регионов. 
Идите к главе местной организации, в ДОСААФ, создавайте дружины, как и положено по закону. И охраняйте свое имущество от пожаров.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 апр 2015 22:02:55

Вы, похоже, издеваетесь. Как может простой гражданин охранять имущество от пожаров? Горит, например, лес или стопятьсот гектаров полей, как это было в 2010. У него что, пожарные машины, мощные насосы, обученные расчеты, круглосуточное визуальное дежурство он несет, мониторит из космоса? Ну что может необученный дилетант против массового пожара? Вы вообще когда-нибудь выдели как горит лес, да хотя бы скирда сена? Я еще раз скажу -- если государство не восстановит систему, разрушенную после совка, если не возьмет пожарное дело повсеместно под полный федеральный контроль, если оно не усилит ее кратно в связи с капиталистическим распиздяйством на всех уровнях, хана всему будет. Пожарные дела отдали на региональный уровень, чтобы проще было договариваться в отношении сокрытия нарушений. Вот поэтому теперь хачиков, у которых сгорели люди в гипермаркете, по заграницам отлавливают. Если раньше пожарник приходил в заведение, и все на цырлах вокруг бегали, затыкая пальцами анусы, то сейчас просто звонят в местную власть, типа пожарник пришол, скока надо занести, чтобы написал как мне нада?

Кстати, а причем тут вообще ДОСААФ? Ну разве что обучать дружинников технике набора воды в баки Бе-200 из речек средне-русской возвышенности.

Речь идет не о том, чтобы не поджигали, о том, чтобы эффективно тушили горящее, не давая распространяться. Дело в том, что поджигали, поджигают и поджигать будут. Кто окурок плохо потушенный бросит, кто костер оставит, ну а где и молния ударит. Всю историю были пожары, есть и будут. И не надейтесь. Чисто не там, где не мусорят, а там, где вовремя убирают.  Только своевременное достаточное и конкретное противодействие может минимизировать ущерб. Как от пожаров, так и от наводнений. Регионы по природе разные, в одном на пожарные дела достаточно миллиона, а в другом и миллиард мало. Так что, им гореть? Так может региону вместо зерновых территорию маком и травкой засадить? Они уж точно не загорятся в момент созревания. А после того, как скосил, и гореть нечему.

Никакими особыми законами, предназначенными исключительно локализовать расход бабла, и дружинами из необученных , неготовых и незастрахованных дилетантов это не решается, как не решается такими дилетантами охрана границ, внутренняя и внешнаяя безопасность. Каждый человек должен заниматся своим делом -- пожарники тушить, менты -- ловить, таможенник -- вымогать, армия -- пугать. И причем, на профессиональной основе.

...

Сегодня, прочитав Ваш пост, поинтересовался у коллеги, есть ли у него противогаз и что он о нем знает. Есть, говорит. Лежит в ящике у материально-отвественного.  А номер какой, спрашиваю. Вижу круглые глаза -- Какой номер, сериальный? -- Да нет, размер маски. -- Размер маски? Пятьдесят седьмой, наверное -- Теперь глаза круглые у меня - Ну противогаз  же на голову одевают?  


[/quote]
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Замок ( Слушатель )
17 апр 2015 01:18:47


К Вам приходили? Вы им денег предлагали, чтобы "написали как мне нада"? Вы лично или ваша контора? Где же Вы раньше такой красивый были? Научили бы меня год назад как деньги сэкономить, а так пришлось 3 миллиона на ОПС и прочие огнетушители с противогазами потратить, на одном из градообразующих предприятий (уровень понятен?), так как был реальный шанс получить замок на ворота на 90 дней за невыполнение предписаний и требований законодательства.
...




Гуглите/рамблерите/яндексите самоспасатель "Шанс-Е", там всего 2 размера: детский и взрослый. Заменяет противогаз на 99% предприятий, учреждений и т.д. (1% - противогазы /разного типа и с разными фильтрами/ на специфичных предприятиях).



Набейте рожу директору магазина - не было двухкратного увеличения отпускной цены с завода-производителя; ~ 45 рублей отпускная цена производителя.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей_M ( Слушатель )
17 апр 2015 12:08:56

А причем тут директор? Он наемник, делает то , что хозяин прикажет.
Я ту как-то писал на одной из веток, но давным-давно пост автоскрылся/удалился: хозяин считает прибыль в валюте, а не в рублях. И ему пофигу, какая там отпускная цена производителя. Вырос евро в 2 раза - цена масла (и остальных товаров) тоже вырастет в 2 раза. Если даже валюта упадет - цена не изменится, т.к. прибыль никто терять не хочет. И вообще, у хозяина магазина, может, вилла есть в Испании. А там налоги русским на недвигу хотят поднять. Он что, из своего кармана их платить будет? А "набить рожу" хозяину тяжковато будет. Он, может, из этой самой Испании вообще не вылезает, да еще и охранников имеет.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 апр 2015 14:09:15

эт смотря какой директор. Да и хозяин быват вполне компетентным, с которым работать приятно 



гы, у меня в прошлом году машина на вторичке стоила N рублей , сейчас N рублей + m 
спасибо партии за это Веселый



а при чем здесь человеколюбие? Либо повышение , либо ОСАГО будете покупать в единственном оставшемся в регионе офисе СК , причем той , что имущество какого-нить крупного меткомбината страхует.Вот они вас , т.е. не лдично Вас, а всех потребителей услуги и возлюбят. А до ЦБ далеко , ему, емнип, отдали функции надзора :о)) 



не можно утилизировать, но Вас в "выбраковку" не возьмут. Отсюда можете и Вы с р-Алексом оказаться в категории гонимых, а не гонителей :о)) 
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
17 апр 2015 14:31:47


Хороший тролль, годный, жирный, потный, волосатенький, методичку читал и даже выучил. Главное обвинить оппонента в том что он не говорил и пусть отмывается.

Ладно, мне пофиг, но я надеюсь вы уже перестали пить коньяк по утрам?
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 апр 2015 14:34:16
Сообщение удалено

17 апр 2015 15:46:04

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
17 апр 2015 15:12:18


Вроде обещали если вы с коньяком завяжете Крутой
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 апр 2015 17:00:53
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3036830/#msg3036830 date=1429265538]
Вроде обещали если вы с коньяком завяжете Крутой
[/quote] Непонимающий

а в "звездный десант" еще не звали?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
17 апр 2015 17:08:01


Туда только после выслуги в выбраковке могут позвать. Так что решайте уже проблему с коньяком.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 апр 2015 17:10:39
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3037041/#msg3037041 date=1429272481]
Туда только после выслуги в выбраковке могут позвать. Так что решайте уже проблему с коньяком.
[/quote] к Верховену обратись , он без выслуги примет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  [r]Alex ( Практикант )
17 апр 2015 17:12:47

 
Откуда дровишки? Ходили не взяли?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  страх ( Практикант )
17 апр 2015 17:31:49
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3037051/#msg3037051 date=1429272767]
 
Откуда дровишки? Ходили не взяли?
[/quote] какие дровишки ?
бросай курить "шишки" :о))  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
18 апр 2015 03:12:58

Ко мне -- нет. Просто у меня есть знакомый пожарник. Однажды я его попросил за меня заступиться в околотке. Взяли нас с друганом в процессе "распития спиртных напитков в общественном месте".  Как то раз после мероприятия, посвященного 8-му марта мы решили догнаться и купили по мадере. Ехали в маршрутке домой, беседовали и потихоньку сосали через кембрик из рукава. Вышли на своей остановке и захотелось отлить. Зашли на стройку, где нас с наполовину полными бутылками в процессе выписывания желтеньким по снегу коротких трехбуквенных глифов и взяли. Выбор у нас был простой: за отправление естественных надобностей или за за распитие, причем то и другое в неположенном месте. Первое тянуло на административный процесс, второе -- только на штраф, причем, его можно было уплатить в околотке на месте под квитанцию приходного ордера. Выбрали второе и сидели в толпе коллег по несчастью, ожидая своей очереди к начальнику. Все бы нормально закончилось, но в теплом помещении стало морить в сон и мы немного приснули, сидя в креслах, типа того, что в кинотеатрах по пять в ряд с откидывающимися сидушками. Вышел лейтенант, подошел, пнул Толика ногой -- давай к начальнику. Тот открыл глаза и со всей дури заревел: "Ты как стоишь перед капитаном, шмок, смирна-а-а". Он у нас год назад как уволился в запас после прохождения службы после военной кафедры. Лейтенант очень обиделся на "шмок", поскольку был криптоеврей. С этого и начались все наши проблемы. Сначала нас раздели до трусов, обшманали, понанаписали в протоколе много унизительного про трусы, нашли в рукавах курток наполовину полные/пустые бутылки с мадерой и "скрытые в сладках одежды кембрики для высасывания содержимого вышеупомянутых бутылок". Написали, что после задержания прямо в околотке мы распивали недопитое, матерились и оскорбляли офицеров при исполнении. Одним словом, обозлились сильно. Нас спасло, что в трезвяке мест не было и нас никуда не  повезли. Поэтому мы просто просидели всю ночь в обезьяннике, откуда нас утром забрали наши тетки.
Мы сразу же пошли к знакомому пожарнику, благо он служил в паре сотен метров от околотка и менее, чем за два часа он все разрулил. На околотке висело несколько нарушений, которые они к сроку устранить не удосужились, плюс было нарыто немного новых. Одним словом, о наших проблемах осталасть только оригинальная запись в регистрационной книге среди сотен таких же. Даже недопитую мадеру назад отбили. Правда, ценой пары литров J&D. Один инспектору, второй начальнику.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 апр 2015 13:02:43

Мда , чем дальше, тем интереснее, теперь уже государство не обязано следить за пожарной безопасностью и бороться с пожарами.
Осталось призвать оптимизировать под ноль местные пожарные части и пусть граждане дружины создают и сами все сами.

Рыночно- либеральная идеология растет над собой. Раньше нам гордо бросали, что государство предоставляет "бесплатные"(уже смешно) услуги по пожарной охране, а теперь оно и это делать не обязано- лихо.
А кто сгорел- тот в рынок не вписался.

Вот только при воплощении в жизнь таких идей очень быстро придут к вопросу, а на кой черт такое государство?


ЗЫ:  Уж написали , так написали пожар который отсюда и до заката силами "местных" и двумя пожарными машинами не больно то потушишь.  Категорически интересно чем поможет пожарная сигнализация, если огонь идет из леса или поля и высотой с трехэтажный дом?  Может еще и леса пусть добровольная дружина собранная из дачников и деревенских тушит?

ЗЗЫ: А ругать по этому поводу власть есть за что, пожарных по словам самих провинциальных огнеборцев, еще с прошлого года начали оптимизировать. Каждый год природные пожары , а они пожарных оптимизируют.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
18 апр 2015 15:59:59

Инфантильное население бросает непотушенные костры в лесу, не участвует в организации безопасности своего жилища...
Но когда горит, то все ждут мифического вертолета из Москвы. 
Вы машину свою тоже на ТО не отдаете, а потом претензии предъявляете дилеру, что двигатель стуканул?
Еще раз - местное население обязано заботиться о своем имуществе и воспитывать своих отпрысков, чтобы не кострили где попало. 
Бороться с пожаром надо до его возникновения. Это задача местного населения. Местного самоуправления. если населению все равно, то воспитывается потребительство - я не буду ничего делать в плане пожарной безопасности, но государство обязано меня спасти и восстановить дом. 
Одно дело, когда пожар от молнии, другое дело когда идиот костер бросил, а другой идиот вокруг своего же дома траву не скосил. 
Вот так два идиота и живут от пожара до пожара. И тут конечно, Путин виноват, что не скосил траву и не дал в лоб одному и другому..
Вы не замечаете, что в Забайкалье горят всегда деревни? Каждый год? Потому что степь. Трава, ветер под 25 метров в секунду. А возле леса вы дом строите и мечтаете, что лес  не загорится? Молний не бывает? А если предугадываете, то почему мер то не принимаете? Беспечность жителя - это не обязанность государства дарить каждый год по новому дому погорельцам. 
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 21:02:29

Нда ... ЧСВ москвича во всей красе. 
А почему бы не вспомнить про лесной кодекс, который убил старую систему лесосохранения, а вместо неё постарался отлучить жителей деревень от близлежащих лесов, а на каждый чих с топором навесила ценник.
Люди в прежней системе убирали сухостой вокруг поселений, чистили бурелом, а как побочный продукт имели дрова, жерди и много чего по мелочи. Ну и... Какой идиот будет платить за сухостой? А какой пойдёт убирать его под угрозой штрафа и прочих мелких репрессий? 
Хотели чтобы все получило своего частного хозяина? Ну не идиоты ли? Только европейская часть России по площади соразмерна с остальной Европой, а по населению в разы меньше, да и то у нас в основном вокруг Москвы кучкуется. 
Вот без обид... лес народное достояние, и только изменив идеологический подход к лесам от либерально рыночного к государственно общественному можно частично решить эти вопросы.
Целиком не как, тут Вы правы природа непредсказуема, а вот дом погорельцу это государственное дело, не менее важное чем вертолёты скорой помощи в МСК, для спасения на дорогах. 
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 апр 2015 23:51:54

Каждый год, как сгорит, новый давать?
А может, ну его на?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 апр 2015 23:56:55

Слава, по автострадам мск постоянно мчатся нарушая скоростной режим, а санитарный вертолет дороже дома погорельцев при природной катастрофе, может его тоже ну....
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2015 13:12:48


Как правило костры бросают одни , а  горят другие. В дачном поселке ,в котором была дача моих родителей была куча пожарных водоемов , мотопомпа и т.д. ,  вот только защиты от "деревенского дурачка " не было. Дурачок поле , которое скосить нельзя, по тому что это - частная собственность , поджег, чуть весь поселок не сгорел. При этом пожарные посылали подальше, мол звоните когда перейдет на дома, мы заняты, у нас уже деревня так горит.

Ну и что , тут виноват поселок, что ЧУдака этого (местного ) не пристрелил или может виноват в том, что в городе , который рядом пожарных машин не хватает?

Сравнили бульдога с носорогом.


Помет либеральной мысли, вероятно дальше начнется про то,что государство и лечить не обязано- ну как же человек не заботился, о своем здоровье (а если бешеная лиса укусила, то все равно не заботился, не научился бегать быстрее 30 км/ч -значит пренебрегал физкультурой Смеющийся  )
Учить не обязано- человек не заботился о самообразовании, а должен сам с малых лет....  ну или родители должны.Ну и что ,что не педагоги - должны и все!

Постепенно придем к тому ,что государство должно только защищать "мегауспешных" от клятых нищебродов.

Хотя нет, гораздо раньше придем к вопросу : "Ну и на кой черт такое красивое государство?"

При чем местное население, если костры бросают городские долбодятлы (или , как в нашем случае - идиоты) ,  как их воспитывать, в живот из дробовика что ли?
Есть проблемы :
1. На каждый километр  леса "партизана " не  поставишь.
2. Это немножечко статья.

По поводу местной самоуправы-  она как правило бедная, в лучшем случае на пару пожарных машин хватит, а чтоб остановить степной или лесной пожар, который приходит черти от куда и уже  мощный, нужно машин 20.






Писец, чем дальше в лес,тем большее записывается в потреблядство, уже до пожарной охраны дошли, осталось сказать, что государство от преступников защищать не должно. Хотя чего я пишу- это же уже писали тут.Веселый

Такое впечатление , что на украинском форуме сижу, там что-то подобное пишут фанаты Порошенко.

И то и другое надо ,о ужас, тушить. 



Ну что за полет сознания?
Вы вообще эти истории читали/смотрели: огонь пришел из поля/леса , перемахнул через пожарный ров, сжег деревню.
Что они не скосили, тех придурков , которые костры разожгли за 10 км  автоматным огнем?

И не приплетайте Путина, ну что за манера такая, про него слова не сказали.



Даже догадываюсь почему: там пожарную машину встретить труднее ,чем медведя , ну и по тому, что государство по дури душевной лесников разогнало, а местные, которые тоже иногда работают и занимаются семьями, ну никак не сравнятся в эффективности ни с пожарными (которых там мало), ни с лесниками (которых уже нет) .

По поводу мер :
Поле  может быть собственностью, ну и доступ к нему со скандалом, на кой такое устроили не знаю, лес... лесников ,чтоб патрулировать и следить - нет, но чтоб штрафовать за вырубку этого леса, который перед деревней- прибежит обязательно какая-нибудь зеленая сволочь.  

Государству таки надо заниматься и пожарной охраной , и лесным хозяйством, а иначе с начала и города гореть начнут(под ваши вирши о том, что они сами виноваты), а потом сам собой возникнет вопрос : "На кой нужно государство, которое никому не обязано?" .
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
20 апр 2015 16:27:57
Сообщение удалено
зарун
12 ноя 2017 09:04:14
Отредактировано: зарун - 12 ноя 2017 09:04:14

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
20 апр 2015 20:36:10

Новый девиз "Сгорели-сами виноваты " я гляжу в массы пошел.

Категорически интересно почему у меня значит - "частный случай" , а у тебя  и барристетра рассказы про ленивых поселян -это вдруг норма и абсолютная истина?

Да про ленивых крестьян-чушь собачья!


Для экипажа героического бронепоезда  "Они сами виноваты " повторяю :
 Участок можно обкашивать и окапывать как угодно , от сильного пожара это не спасет , в последнем видео в новостях показали противопожарную полосу , через которую огонь из леса благополучно перескочил и пошел дальше.
Едем дальше:
Да за несанкционированную вырубку таки штрафуют, к вопросу о том , что почему они не срубили лес, в чем к стати я сомневаюсь.

Ну и до кучи : погорельцы на 90% не "ленивые дачники" , а деревенские , которые воробьи более чем стрелянные- эти окопаются и при возможности вырубят лес рядом , ну не глупее тех, кто считает их идиотами.

В общем это показывает и ролик новостей , где защитная полоса , еще раз для того же "экипажа" БЫЛА(еще и цветом выделил), только это не помогло.
Грибники скажут, надо окопаться, это писец, о сильном пожаре рассуждать на примере слабого, да еще того, о котором предупредили.Шокированный

Их кто предупреждал этих погорельцев ,тень отца Гамлета?
Огонь со скоростью автомобиля пришел.


Все эти пожары показали одно: нужны лесники и пожарные и нечего оптимизировать ни первых, ни вторых.

Ну и да , государство таки должно следить и за лесом и за пожарной безопасностью.

ЗЫ: И нечего мне приписывать наезды на пожарных, я написал что их не хватает , а их да не хватает и к нам они не приехали, по тому что уже тушили деревню, их опять таки не хватало, они не Пифагоры, чтоб быть в двух местах одновременно .
Мне сами пожарные писали о том, что их в конце 2014-го оптимизировали.
Потрясающая способность выхватывать фразы из контекста. Нет не пожарные не работают, не работают те ,кто решил что их слишком много, а за лесом вообще следить государство не должно.
 
ЗЗЫ: Баристер и Зарун, можете завязывать уже с попытками быть святее папы римского , Первый канал в новостях уже "спалил контору" , рассказав и о том, что были защитные полосы , и о скорости распространения огня. Так что пора менять пластинку , песни про ленивых поселян уже приелись.
Да и Путин таки пообещал новые дома , невписывание в рынок погорельцев не состоялось- кошмар.


Ну  и наконец там люди погибли, а некоторые уже второй раз повторяют, что они сами виноваты , да еще только что ни обзывают покойников , как-то это не хорошо получается. Завязывать бы пора с этим "сами виноваты" , учитывая наличие жертв совсем кисло.

 
И нечего мне хамить, добьетесь только хамства в ответ, за мной не заржавеет.
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
20 апр 2015 22:10:50
Сообщение удалено
зарун
12 ноя 2017 09:10:00
Отредактировано: зарун - 12 ноя 2017 09:10:00

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
20 апр 2015 23:05:44

Вашу мысль, что во всем виновато государство (клятое) и Москва, я уж понял. Ждите, когда вашего ребенка научат, ваш дом потушат, заборы починят, деньги от Газпрома (этож народное достояние) принесут. 
Ото - должно государство нам али нет? А если должно и не делает, ату его, выгоним государство, которое не потушило и не научило, новое изберем. Пусть оно нам и забор починяет и пожары тушит и детей учит.

А мы семки будем щелкать и оценивать, сплевывая. 

Если мало 1 полосы - делайте три. Вырубайте лес за три километра.  Решайте вопрос. Ни один верховой пожар в мире еще не потушен пожарными машинами. Это вопрос местных органов власти.  Десять лет подряд горит один и тот же район. В консерваторию сходите, деревенскую.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
21 апр 2015 09:06:17

...неожиданно. Зачем тогда решили вернуть систему существовавщую до 2007 года, когда за пожаробезопасность лесов отвечали федеральные власти?
Для этого десятки людей должны были погибнуть и пожар разрастись до размеров среднеазиатской республики? Наверное еще вспомнят что лесничих зря сократили.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 апр 2015 09:38:39

Вот Вы уважаемые москвичи так и не ответили, почему медицинский вертолёт для спасения любителей нарушать ППД в Подмосковье это благо, а пожарный в малонаселённых частях России это зло? 
Или Вы предлагаете всей России в МСК поселится? Так жить на что будем? Да и не по русски это, отдавать территории освоенные потом и кровью предков. 
Блин Вы бы сперва посмотрели на размер тех территорий и заселённость, кои предлагаете тушить только местными силами, а затем уж начали давать советы, а то хоть они и правильные, но выглядят феерическими до отупления.
  • +0.67 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
21 апр 2015 09:47:34

Вроде разговор про пал травы сначала зашёл. От него точно нельзя без вертолёта защититься?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
21 апр 2015 13:03:03


Не получилось поадвокатствовать, в Сибири и леса загорелись, а вертолет для леса -самое то.

Да Баристер именно про лес строчил свои вирши .
  • -0.20 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Anti_V ( Слушатель )
21 апр 2015 09:57:35

Так и так треть страны в Мск и МО, на 30-40 километров от МКАД сплошная селитебная зона.
Совсем чуть-чуть поднапрячься осталось, хотя больше 50-55млн. этот регион уже физически не выдержит, он и так перенаселен.
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
21 апр 2015 12:19:17
Сообщение удалено
Барристер
21 апр 2015 21:31:04
Отредактировано: Барристер - 21 апр 2015 21:31:04

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
21 апр 2015 13:23:14

А с какой радости? Это форум ,а не ваш личный ЖЖ.


У местных нет денег  на лесников  и не будет , но лесники нужны,



Да и на пожарных им не слишком хватает похоже.



Какой-то либерализм последней стадии.

Еще раз : это не реально патрулировать лес самими жителями , им надо зарабатывать на пропитание семей, а доходы там и так никакие.

Они никак не смогут заменить собой лесников , эту структуру же не идиоты создавали.

Перепахивание защитных полос не спасает, от таких пожаров , лес на километры вырубить не дадут.



Опять у вас дежурное " мойте уши , чистите зубы".
Уже заранее знаю что вы напишите, только про Нуланд не догадался.Улыбающийся



У местных органов денег нет , жители  не в состоянии заменить лесников , пожарные полосы от пожара ,двигающегося стеной со скоростью 40 км/ч не спасают, лес вырубить на километры никто не даст.



Какой -то толстый северных лис простоШокированный.

Там эти поселки десятилетиями стояли и ничего не было, пока либерасты не разогнали лесников и не сократили пожарных.

Остальное к делу не относится, инициативный вы наш.
  • +0.45 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 апр 2015 13:59:01

Вы прямо как маленький. Вам же объяснили, грибники шли 3 км, рассказали, жители услышали побежали, быстренько потушили. Какие-такие 40 км/ч, если почти за час (грибники, надо полагать, не 10 км/ч по лесу делают, да и жители не мастера по кроссу на пересеченной местности) даже толком не разгорелось! Дальше доказывать что-то бессмысленно. Стандартное "у меня попа с тепле (мне повезло, нас обошло и т. п.), значит, все хорошо -> сами виноваты!".
  • +0.12 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
21 апр 2015 15:56:19

Я таких пожаров , в стиле пришел с лопатой и тушил, за пионерское детство и юность перетушил штук 100, но что-то мне в голову не приходит сказать, что все в наших руках, наверное я такой пессимист , ну совсем не верю в способность своими силами тушить огонь, движущийся со скоростью 40 км/ч или добежать до него , после предупреждения еще более стремительного грибника.
 

Какой-же должен быть грибник, чтоб об этом успеть предупредить, а не  там и остаться  с перспективами , что даже не найдутГрустный , прямо не грибник, а человек-молния.

Прямо не дед-пенсионер, а русская версия супер-героя: Человек-грибник, обгоняет автомобиль , выдерживает запредельные температуры, и всегда спешит на помощь, как  Чип и Дейл.Смеющийся
Одна беда, он не только не горит и не тонет, но и не существует.Веселый
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
21 апр 2015 17:20:54

Так может и остановитесь в "праведном гневе"?
А то все у Вас народ плохой, да не тот. Не устраивает наш народ, мир большой пойдите поищите лучший.
А теперь по делу.
Мирная жизнь не армия, и народ приказом не заставишь. Это для затравки.
Когда горели леса в нижегородской губернии, туда тянулись колонны МЧС из башкирской губернии, и тянулись потому что не поверили горе реформаторам, а сохранили матчасть и специалистов. У соседей со сравнимой территорией весь личный состав для тушения пожара был около пяти десятков человек с кучей компов и одной вертушкой, а в РБ больше тысячи с тракторами, машинами, вертушками и прочим... Это Вам на "соседний регион и если сосед".
А насчёт строить дома, ну так желающих закрыть Россию море, и они на Ваше, не можете сами себя уберечь махом напишут законы закрывающие городки и сёла. Только это не наш путь. Государство оно для того чтобы не каждый сам за себя, а всем миром.
И почему то Вы не желаете отвечать, отчего по вашему жизнь жителя МСК ценнее чем жизнь жителя региона? Это Вам на размышление.
  • +0.71 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
21 апр 2015 13:00:21

Ой какой интересный либерально -эльфийский случай охранительства, прямо классика.Крутой
Правда к чему все это не понятно, уже и  Путин спалил контору, а "Вновь продолжается бой" (c)

Тэкс:

1. Никто не даст вырубить лес на три километра , лесников нет, за -то экологов  хватает.

2. О я вижу вы выучили новый термин "верховой пожар" , поздравляю с левел-аппом.Улыбающийся
Но вынужден объяснить, что верховым пожар становится не сразу , начинается таки с мелкого.
А мелкий по уму , все таки должны обнаруживать лесники , а не грибники, которых может не оказаться(откуда они весной?).

А что у нас государство сделало с лесниками?
А разогнало в 2007-м , переведя в ведение местных, которые их распустили, за нехваткой финансов.

То есть государство  в лучших либеральных традициях , элегантно скинуло с себя очередную свою функцию.

Ну и то,что не может сделать пожарная машина , может сделать 20 пожарных машин , а что и они не могут, может сделать пожарная авиация , но только для этого должно все это быть. А  чтоб таких пожаров было как можно меньше(чем их меньше, тем меньше нужно машин и вертолетов, арифметика проста) , должен таки быть контроль за лесом, а раз регионы не в в состоянии,то он должен быть федеральным.

Задумайтесь, при таком подходе , в случае войны даже с убогими хохлами , к нам даже ДРГ засылать не надо будет , хватит групп их поцриотов(внешне от нас не отличаются), поджигающих поля и леса после очередной недо-зимы или в разгар жаркого как в 2010-м лета.

Напоминаю в 2010-м огонь уже подходил и к стратегическим объектам и к АЭС,  без лесников и с минимумом пожарных будем очень уязвимы .

Ну не может быть без проблем в государстве , которое почти ничего никому не должно , а только требует.




А эти ленивые деревенские все еще не купили сами на ЗП в 10 тыр 100500 пожарных машин и вертолетов и не выкосили лес на 500 км вопреки воплям компетентных органов - "позор джунглям" (с)Веселый


Какие десять?Шокированный

В прочем без лесников , но с оптимизацией огнеборцев я и десяти бы не удивился.


ЗЫ: Слушайте, ну завязывайте , Путин уже собрался проводить расследования- финито ля комедия. Смысл вашего охранительства непонятен.
Ну и повторяю ,имеют место жертвы, хватит обличать, среди этих поселян 30 покойников.Грустный
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
17 апр 2015 13:40:19


так как там везде заросли совершенно дикого бурьяна, то населенные пункты надо
элементарно опахивать трактором беларусь
  • +0.03 / 1
  • АУ