Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,330,057 101,867
 

  Amalker ( Слушатель )
12 мар 2009 21:02:52

Тред №93113

новая дискуссия Дискуссия  105

тем временем кризис  потиху накрывает и нас. Вчера на уровне слухов.. а сегодня на работе объявили - ставки опускают на 18%. учитывая что у нас примерно 70% экономики - это госсектор - коснется практически всех.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ergo ( Слушатель )
20 мар 2009 00:42:48


Да накрыло уже давно, а не только сейчас.

Не знаю как на других фирмах, вот очень близкие мне примеры.

1. Фирма по производству промышленного оборудования под заказ. С начала года 0 заказов!!! февраль на пол ставки, март - все за свой счет. Народ увольняется. Кредиты производственникам не дают.

2. Знакомый предприниматель. Продает один очень необходимый товар народного потребления импортного производства. С нового года снижение продаж в 2 раза. Это именно снижение общего потребления. Народ начинает экономить на всем чем можно.

3. У знакомого павильон с бытовой техникой импортного производства. Я у него цифры точные не узнавал, в 5 или 10 раз меньше продаж, но в его павльоне полная пустота. Народа вообще нет. Правда я думаю быт. техникой закупились после нового года на год впередУлыбающийся Даже знаю одного человека, купившего 2 телевизора... Шоб было...  :o

4. Вчера ходил в налоговую за справкой. Инспектор попросила по возможности заплатить налог авансом!!! На зарплату себе собирают???

Никакого позитива. Ой дно еще далеко не достигнутоГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ