Выбор России: текущая политическая ситуация
30,408,614 121,970
 

  Елка ( Практикант )
16 апр 2015 10:46:34

Тред №931480

новая дискуссия Дискуссия  200

СМИ: повышение пенсионного возраста хотят протестировать на чиновниках

Цитата: ЦитатаМОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Опробовать повышение пенсионного возраста на чиновниках предложил депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Игорь Зотов, он уже подготовил соответствующее обращение в Минфин и Минтруд, пишет газета "Известия" в четверг.

В обращении Зотов указывает, что вопрос повышения пенсионного возраста до 65 лет недостаточно проработан, и ставить "эксперименты" на населении недопустимо.
Как пишет газета, он предлагает увеличить возраст выхода на пенсию в первую очередь для чиновников, поскольку считает госслужащих "одной из наименее уязвимых в социальном отношении" категорий населения.
Депутат подчеркнул, что лишать пожилых сотрудников ухода на заслуженный отдых в 55 (для женщин) или 60 (для мужчин) лет как минимум негуманно. Кроме того, люди в возрасте 50-60 лет, по его мнению, могут остаться без средств к существованию после повышения пенсионного возраста, поскольку уже в 45 сложно устроиться на работу — "везде ищут молодых", сообщает газета, ссылаясь на Зотова.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150416/1058827203.html#ixzz3XS6ET74W



Хлопающий Я вообще за то, чтобы все подобные нововведения опробывались на чиновниках, причем высшего эшелона. И на депутатах Госдумы, этих вообще можно смело использовать в любых начинаниях, где предполагается ухудшить жизнь населения.
  • +0.37 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Удаленный пользователь
16 апр 2015 10:53:44
Сообщение удалено
ЯрС
13 авг 2015 20:35:04
Отредактировано: ЯрС - 13 авг 2015 20:35:04

  • +0.06
 
  Елка ( Практикант )
21 апр 2015 14:49:11


Копирую свое сообщение. И вот почему:

Цитата: ЦитатаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы РФ, предложил обсудить повышение пенсионного возраста для депутатов и госслужащих до 65 лет.



http://russian.rt.com/article/86945

Может, почитывают ГА наши верхи? Или просто это некое всероссийское пожелание?
П.С. А , извиняюсь, уже от партии пенсионеров выступили застрельщиками Улыбающийся
  • +1.20 / 9
  • АУ
 
 
  Ser ( Специалист )
22 апр 2015 00:16:00

Что не делает... Митрий Натолич... всё он делает как-то .. непродумано, что ли Веселый.
Не, оно конечно, в Думе кресла протирать за 400 тыров в месяц дополнительные 5 лет - это хорошо.
А вот у станка или в поле норму выполнять - уже не совсем кучеряво до 65 лет.
А уж трудоустраиваться после 50 или даже 40 лет - вот тут ещё веселее будет.
Вот если бы вместо предложений по увеличению пенсионного возраста были бы приняты меры по возможности трудоустройства лиц предпенсионного возраста (а это, как правило, лица с ограниченной трудоспособностью - чисто по возрастным показателям), меры стимуляции к добровольному увеличению возраста выхода на пенсию (частично принимаются), а вот для бездельников (по мнению большинства моих знакомых) из числа всяких депутатов и сенаторов наоборот, и так райская группа разрастается до неприличных размеров, вместе с обслугой, если судить по бюджету на их содержание. Вот на ветке у Футюха часто обсуждается состав общества по квадрам - и то, что в России запрещённая квадра - духовенство (остальные - аристократы\воины, купцы\буржуи и крестьяне). Возможно, тут связь с возможностью прокормить  непроизводительную часть населения, так вот всякие депутаты - это непроизводительная часть населения, и в условиях сужения кормовой базы (не только в России - в мире в целом, см. того же Анпилогова, "Мир на Пике..." как хорошего популяризатора даной тематики) - не увеличивать возможность прокорма этой саранчи надо, а сокращать, ликвидировать депутатские гаражи и обслугу. И создавать возможность производительного труда для населения, а не выбрасывать часть населения с доступа к социалке.
Так что не там нанопремьер счастье найти пытается, скорее он буковки О, А, П и Ж пытается передвигать в процессе самолюбования своей и своего либерального окружения деятельностью. 
Вот как-то так из далёкого Замкадья его очередная инициатива выглядит.
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 апр 2015 01:03:28

Мой отец до самой пенсии проработал мастером по погрузке.
И, если честно, этот самый уход на пенсию был не самым лучшим периодом его жизни.
Это было в 90-е. Он бы с радостью ходил бы ещё те самые 5 лет, да и больше, пока смог бы это делать без особого напряжения, я думаю.
Он не сам таскал там и не работал на кране, он просто управлял процессом.
Что он получил после выхода на пенсию? Телевизор? Безделие? Дачу, что ли эту? Сломался размеренный режим, ну что здесь хорошего для кого?
Не знаю, не знаю.
Вот бабкам раздолье, на пенсии на лавке днями(!!!) лясы точить. Их бы тоже загнать на создание прибавочной стоимости хотя бы для себя.
  • +0.43 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
22 апр 2015 01:24:45
Сообщение удалено
Ser
23 апр 2015 00:39:36
Отредактировано: Ser - 23 апр 2015 00:39:36

  • +1.02
 
 
 
 
  Тутэйшы ( Слушатель )
22 апр 2015 03:14:26

 Дык НЕТУ в современной экономике необходимости в массовом привлечении рабочей силы для создания оной прибавочной стоимости, избыточна эта рабочая сила. Отсюда и следствия все.
 В мире - перепроизводство рабочей силы, причем значительное весьма. На ближайшую перспективу в этом плане ситуация лишь усугубится. 99,(9) заявлений о дефиците рабочей силы, которые слышны из любых источников, суть пропаганда капитала, заинтересованного в том, чтобы у него за забором стояла очередь из желающих пахать от зари до зари за плошку риса. Де-факто же уже несколько десятилетий как мировое сообщество в целом могло бы обеспечить весьма приличный уровень жизни для каждого при занятости часов эдак 20-30 в неделю - с большим запасом. Основная масса современных рабочих мест - в плане пользы для общества в лучшем случае нейтральны, а то и вредны.
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
22 апр 2015 08:46:37

Абсолютно согласен. Добавлю, и цели существования этой рабочей силе нет. Мечты нет.
В пределе, для решения государственных задач достаточно законтрактовать на военную службу необходимое количество специалистов, поставить реальные задачи, планы, сметы, зарплаты, начальников и сроки. Получится нечто очень смахивающее на социализм. Но будут делаться необходимые товары, а капиталисты лишатся свободной рабочей силы и вымрут. 
Думаю, многие хотели бы такого - уверенности в завтрашнем дне.
ЗЫ: кстати, мечта запрещена Конституцией. Разрешается только труд во благо ...
  • -0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sign ( Практикант )
22 апр 2015 11:23:30

У сестры жены дочка мастер спорта по плаванию. 
Осенью пойдёт в 11-й класс.
В каком месте конституции ей запретили мечтать о чемпионском звании?
Ещё она на городских олимпиадах по физике (!) участвует.
В СибГАУ ей уже сообщили, что она поступила. И чтоб даже не думала куда-то в иное место идти (бассейн ихний Веселый) после окончания школы.
  • +0.93 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
22 апр 2015 18:01:39


Статья 13

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Если нет государственной идеологии, то зачем мы существуем, какова цель бытия этого государства? Нам запрещена мечта. Мы обслуживающее других господ государство. Общепризнанные принципы и нормы международного права - наше фсе.

Сами подумайте, зачем самим себе устанавливать запреты в любом виде на что-либо по доброй воле? Значит не по доброй.
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 апр 2015 20:40:19

Такое впечатление, что мы используем разный русский язык. 

В Конституции не запретили идеологию и мечту, а наоборот, разрешили. 
Разную, мечта у всех может быть разная. Запретили навязывать одну идеологию,  единственную для всех, и одну мечту,  которую кто то где то для всех придумал. 
Мечтайте, Вам разрешили.Веселый
  • +0.79 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе ( Профессионал )
22 апр 2015 22:23:06

Второй абзац Декларации Незвивисмости США (1775) звучит так:

«Мы считаем самоочевидными следующие истины: что все люди сотворены равными; что они наделены своим Создателем определенными неотчуждаемыми правами, среди которых право на жизнь, свободу и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав учреждены среди людей правительства, чья справедливая власть зиждется на согласии управляемых. Всякий раз, когда какая-либо форма правления нарушает этот принцип, народ вправе изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и такой организации власти, какие, по мнению народа, более всего могут способствовать его безопасности и счастью».

Вот поэтому они все в США на публике всем постоянно улыбаются, как и завещал Томас Джееферсон
  • +0.45 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
22 апр 2015 22:54:48

Мне запретили, а вас очередной раз обманули. Мечта в виде Государственной идеологии, как и Победа, должна быть одна на всех. А лично Ваши могут быть только хотелки.
  • -0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
22 апр 2015 23:03:03

Меня обманывают уже лет 60, замучались небось, устали. 
К счастью, и строем. Ага, проходили. А если прапорщик мудак, то налево, это куда? Подмигивающий
  • +0.92 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
22 апр 2015 23:17:43

Нас обманывают уже тысячи лет:

http://www.youtube.c…L31rv9kGKY

Однако, зная как они это делают, мы лишаем их такой возможности. Знание - сила.

Я понимаю, военный опыт несколько трансформирует восприятие мира, но все же поправки возможны, при желании, конечно..
  • -0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 апр 2015 21:56:30

Это вас уже таким бредом начали пичкать в вашем ноде?

Если ваша кодла неспособна мечтать без разрешения, то я даю такое разрешение. Мечтайте.
Я вот почему-то такого разрешения никогда не ждал.
  • +1.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa ( Слушатель )
22 апр 2015 22:29:56
Сообщение удалено

23 апр 2015 02:31:04

  • +0.01
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 апр 2015 09:45:21

Их задача внуками заниматься.
Так что здесь, скорее всего, с внуками и их наличием проблемы.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
22 апр 2015 10:15:24

ВеселыйМоя сестра всю жизнь проработала на стройке, ну будем говорить прорабом, пенсия у нее была в 50 лет, сейчас ей 56. Коронная фраза "Не зря пенсию государство дает".  Вроде неохота дома сидеть, скучно. На стройке уже тяжеловато. Порывается уйти, но начальство стоит насмерть- не пускает, уговаривают остаться и т.д. Я ей тоже советую уйти, все-таки возраст и здоровье. Но чувствую, поддастся на уговоры.

К чему это я? бабки то как раз могут без проблем пойти в какие-нибудь белетерши или гардеробши. А вот что делать людям с инженерной специальностью?
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
22 апр 2015 11:25:52

К чему это я? бабки то как раз могут без проблем пойти в какие-нибудь белетерши или гардеробши. А вот что делать людям с инженерной специальностью?
[/quote]

1. А где столько касс и гардеробов найдешь?
2. По-хорошему - держаться до последнего. Пенсия для таких людей зачастую означает быструю интеллектуальную деградацию, если какого-то серьезного хобби или других дел нет.
Телевизор не пощадит.
  • +0.56 / 5
  • АУ